Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

СФ-5 и СФ-9 отличаются только объемом двигателя. У меня стоит бак на 65 литров. Выпирал на 2 см. Я поднял пол и забыл - подложил под него подушки от аргамаков.

Насчет работы на газу "пока не прогреется" - собсна ИМХО в этом и есть причина коли на горячую все в порядке (или я что не так понял?). У меня просто пока датчик на редукторе до 55 С не прогреется газ не включиш. Проблем никаких... Вот. Но к установщику сьездить стоит. Для диагностики вредно не будет.
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

СФ-5 и СФ-9 отличаются только объемом двигателя. У меня стоит бак на 65 литров. Выпирал на 2 см. Я поднял пол и забыл - подложил под него подушки от аргамаков.

Насчет работы на газу "пока не прогреется" - собсна ИМХО в этом и есть причина коли на горячую все в порядке (или я что не так понял?). У меня просто пока датчик на редукторе до 55 С не прогреется газ не включиш. Проблем никаких... Вот. Но к установщику сьездить стоит. Для диагностики вредно не будет.

Как мне говорил установщик при установке и регулировке ГБО, что он выставит температуру переключения на 50-55 С. Видимо этой температуры маловато. Или он выставил что-то другое.
А может быть, что по какой-то причине из-за неправильной работы ГБО - мотор в момент прогрева и переключения бензин-газ "троит"? Почему спрашиваю? - Потому, что когда разговаривал с установщиком по этой проблеме он в скользь спросил что-то типа: "мотор колбасит, как-будто троит?", но потом, как-то от этого отошли...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Как вариант - пускай перепроверит форсунки - не перепутаны на какой-нить провода! А-то у нас Энт 1,5 года так каталсо! см. выше...
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Как вариант - пускай перепроверит форсунки - не перепутаны на какой-нить провода! А-то у нас Энт 1,5 года так каталсо! см. выше...

Да, да, да...
Установщики сомнивались с проводами идущим к фарсункам... Но потом всё вроде нормально стало - разобрались. Но пусть проверят...
Спасибо.

С другой стороны (немного подумав...), настройку установщик через ноутбук делал по каждой фарсунке отдельно. Думаю он бы увидел, что она неработает или работает не так....
Но всё равно, акцентировать при визите к ним надо...
Спасибо...

И всё-таки, кто-нибудь о такой "наборе-комплекте" ГБО (пост 455) что-нибудь сказать может?
 
Последнее редактирование:

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Прочитал все вышеизложенное, аж голова опухла. И все же стоит заморачиваться ставить ГТО на тубро форь и какое оптимальное.
Название и где устанавливать в г. Москве.

Жду с нетерпением предложений.
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Если планируется машину использовать не один год и если на машине действительно будут ездить, то смысл ставит ГБО есть.
ИМХО
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

И всё-таки, кто-нибудь о такой "наборе-комплекте" ГБО (пост 455) что-нибудь сказать может?
Ну вааще сколько машин, столько и вариантов.... Тут как с компутером.... У меня стоит все оборудование кромя редуктора Ловато Изи Фэст, а редуктор БРС, думаю так тоже ни у кого не стоит...
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Вот ещё странность какая у нас и в Ярике газ по 11 рублей, а на трассе под Яриком в районе 9 - 9.5 руб. Чем такое ценообразование вызвано? (Или газ - гамно или привлечение клиентов??)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Вот ещё странность какая у нас и в Ярике газ по 11 рублей, а на трассе под Яриком в районе 9 - 9.5 руб. Чем такое ценообразование вызвано? (Или газ - гамно или привлечение клиентов??)
Счас заправлялся вообще по 12.30 ))) В городе всегда дороже. То же самое и бензина касается.. Плюс там налоги могут быть другие...
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Кстати, а что будет - Вова П в начале прошлой недели на сборище газодобывающих стран заявил, что время дешового газа закончилось... Не подымут ли цены на газ?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Кстати, а что будет - Вова П в начале прошлой недели на сборище газодобывающих стран заявил, что время дешового газа закончилось... Не подымут ли цены на газ?
Заявил. Он ещё заявлял что банкротства ЮкАса не будет :):) :) .
Миллер тоже заявлял, что нефть скоро 250 баксов будет :bayan:
Ps/ Ни одна юмористическая передача, по сравнению с правительством и т.д. "рядом не валялась".
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Кстати, а что будет - Вова П в начале прошлой недели на сборище газодобывающих стран заявил, что время дешового газа закончилось... Не подымут ли цены на газ?
Ну во первых речь идёт о метане. А не о пропане с бутаном. А во вторых МозгоПудрин тоже заявлял 19 ноября 2008 что ЗВР у нас на 7-20 лет...
А теперь втыкаем на эту картинку:

Взято отсюда: http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/inter_res_08.htm
По мне так, ЗВР за 3 месяца уменьшились на 25% :) Такими темпами ЗВР кончатся за...??? прально 1 год... Это в лучшем случае... Поскольку острая фаза кризиса ещё не началась... А ещё это:
Внешний долг частного и федерального сектора

Дата Сумма, млрд долл. США
1994, 1 января 117,8
1995, 1 января 126,7
1996, 1 января 132,7
1997, 1 января 153,0
1998, 1 января 182,8
1999, 1 января 188,4
2000, 1 января 178,2
2001, 1 января 160,0
2002, 1 января 146,3
2003, 1 января 152,3
2004, 1 января 186,0
2005, 1 января 213,5
2006, 1 января 257,2
2007, 1 января 310,6
2008, 1 января 463,5
2008, 1 июля 527,1
смотреть тут: http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_08.htm&pid=svs&sid=vdRF

Я уж не говорю о том что Один медвепут заявляет что девальвации не будет, другой говорит что необходимо девальвировать рубль как можно скорее.... :) Цирк, да и только...
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Да, "деньги" тают. Моё мнение: Чем быстрее достигнем дна кризиса, тем быстрее начнем из него выкарабкавыца. Чем дольше правители будут стараться сдерживать ситуацию, тем больше средств будет потрачено в пустую. (Что и показано на в преведенной выше таблице - деньги тают, а лучше не становится). (Всё это как-то не по теме.... :))))
Надеюсь, что "наш" газ останется на том же уровне по отношению к бензину (это по теме, как бы... :))))
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Счас заправлялся вообще по 12.30 ))) В городе всегда дороже. То же самое и бензина касается.. Плюс там налоги могут быть другие...
На ул. Лобачевского (ЮЗАО) АГНС № такой-то литр газа 11 рэ, причем уже недели три точно....
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Да, "деньги" тают. Моё мнение: Чем быстрее достигнем дна кризиса, тем быстрее начнем из него выкарабкавыца. Чем дольше правители будут стараться сдерживать ситуацию, тем больше средств будет потрачено в пустую. (Что и показано на в преведенной выше таблице - деньги тают, а лучше не становится). (Всё это как-то не по теме.... :))))
Надеюсь, что "наш" газ останется на том же уровне по отношению к бензину (это по теме, как бы... :))))
На мой взгляд, действительно, стоимость литра газа будет и дальше в два раза ниже литра 95-го.
11рэ против 22.
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

По результатам искатанного первого бака (в него убралось 56 литров), расход газа составил 14 л/100 км. (250 миль или 400 км). Результатом доволен. Пробег был в основном по городу (75-80%), остальное трасса.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

По результатам искатанного первого бака (в него убралось 56 литров), расход газа составил 14 л/100 км. (250 миль или 400 км). Результатом доволен. Пробег был в основном по городу (75-80%), остальное трасса.
Полагаю на бензе не многим меньше было? Расход как у меня, так что я бы сказал что отлично сделали) И бак большооой (мечтательно), хотел бы себе на 60 или 65 литров как у соклубников некоторых))) Нашел бы тогда самую лучшую заправку и заливал бы только там. На последнем ТО в фильтрах осадок приличный был( Какая то из моих 3х любимых заправок гонит мне шлак(
 
Последнее редактирование:

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

У меня 2.5 литра на МКПП. На бензине расход был 12,5 -14 литров по городу (как на тапку давить и всё такое...), а по трассе 8.8-9.2 литра (при скорости 100 км/Ч).
А баллон я буду менять на 53 литра... У меня SF-кузов, и баллон в багажнике на 2-3 см торчит из ниши, крышка топорщится - вобщем не порядок.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Я б на Субу газ не поставил(ИМХО)! Экономить? Так тогда не надо покупать 2.5 турбо и вообще Субары бензин не экономят, так все отжигают :) А переделки такого рода могут повлекти и плюсы, и минусы!
Все ИМХО :D
Я живу рядом с газовой заправкой. Понты, это 95 лить в таврию. Нормальные люди деньги считают. А кто не считает... это и есть понты. Я вижу кто заезжает на заправку. Поверьте ВАЗы туда почти совсем уже не приезжают. Основные клиенты (газели не берём) это Ленд Крузеры, Тахо, Хамеры и прочее. И нечего потноваться. Субару хорошая машина, но не Ламборгини что бы не достойна была газовой установки.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Итак отъездил два полных бака газа, расход составил почти такой же, как и летом, делаю 5% скидку на прогрев машины. То есть расход 14 литров на 100 км. Но динамика!!! Имхо, меня даже пугает... Лучше чем на бензине, так может быть??? Не повредит ли чему-нибуть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250