Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Блин. Ну не для наших дорог. Запаска 21,5 см. Докатка, ну пускай самый минимум 15. Прикинь сам сколько там до земли остается! Я вот тоже думал что хреново. А оказалось что практически всегда можно нормально все с докаткой в багажнике разместить!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Блин. Ну не для наших дорог. Запаска 21,5 см. Докатка, ну пускай самый минимум 15. Прикинь сам сколько там до земли остается! Я вот тоже думал что хреново. А оказалось что практически всегда можно нормально все с докаткой в багажнике разместить!
Если внимательно посмотришь на эту фотку, а потом заглянешь сзади под форик, то поймешь, что клиренс не сужается ни разу. Ни на сантиметр. Единственно снижается геометрическая проходимость, да и то не очень.
d23d91b80f3ccd4f70237b140af6b535.jpg
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ну сделай... Посмотриш сам када в следующий раз на шашлыки поедеш...
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Посмотрел я на это самоделкино и подумал... по городу и так нормально, лежит не парится, а если куда поехать подельше, куплю я себе на крышу бокс "Туле", Или на прокат у друга возьму. Видел как он туда пихает сумки, довольно вместительно. Но возникает другой вопрос, ездить и ним когда он не нужен или захломлять балкон если гаража нет!
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Я запаску из багажника убрал. Компрессор и баллончик с антипроколом заняли свое место в багажнике. По городу проблем нет, а если далеко, то запаску в багажник - для себя другого решения пока не нашел... Хочу найти докатку...
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Я запаску из багажника убрал. Компрессор и баллончик с антипроколом заняли свое место в багажнике. По городу проблем нет, а если далеко, то запаску в багажник - для себя другого решения пока не нашел... Хочу найти докатку...

То же решение. Вот только к этому я купил набор для заделки безкамерной резины. Говорят что жидкость в балончике портит резину здорово изнутри. После обработки балансировка грузиками в килограмах измеряться будет!!!
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Пот я и поставил свою машину на установку "BRC". Получасовая беседа с установщиком перед работой вызвала некоторое нелоумение.

1. Переход с газа на бензин и обратно заметен всегда (но тут некоторое утверждают что вообще не замечают... кто шутит?!)
2. Запуск двигателя на газу невозможен. Только на бензине и при достижении определённой температуры будет переключаться на газ. Не иначе.
3. Расход газа будет выше, поскольку скорость его сгорания ниже. Одинаковый расход это мнительность водителей субару потому как разница в расходе этой машины гуляет в 6-7 литров а то и более в зависимости от стиля. ( у многих других машин это расход на 100 км.!!!!)
4. Не сливается конденсат, а уходит с газом в систему. Вроде как да же полезно. (вот это меня напрягло более всего).
5. Качество газа оказывается то же разное и его так же бодяжат. Говорят что бывает так, что шланг отсоеденяешь от заливной горловины а из него конденсат капает. А на хороших заправках он от 12 рублей. У нах он 11-20 стоит.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Пот я и поставил свою машину на установку "BRC". Получасовая беседа с установщиком перед работой вызвала некоторое нелоумение.

1. Переход с газа на бензин и обратно заметен всегда (но тут некоторое утверждают что вообще не замечают... кто шутит?!)
Могу тебя покатать на своем. Сам будеш пялиться на лампочку и пытаться 5-й точкой определить "а перешол ли авто на газ?"
2. Запуск двигателя на газу невозможен. Только на бензине и при достижении определённой температуры будет переключаться на газ. Не иначе.
Однозначно! Холодный газ не горит в цилиндре! Для этоо его надо испарить! А ипаряет его редуктор, который сам от двигателя греется - замкнутый круг - пока не прогрееш, газ не включиш!
3. Расход газа будет выше, поскольку скорость его сгорания ниже. Одинаковый расход это мнительность водителей субару потому как разница в расходе этой машины гуляет в 6-7 литров а то и более в зависимости от стиля. ( у многих других машин это расход на 100 км.!!!!)
Пиз_еж и провокация! Было-бы время специально усроил бы замер расхода газа и бензина. До установки ГБО форь жрал 17 в среднем, а на газу я до 11 доходил! Как твой установщик это объяснит? Не в ту сторону считал? Как я рассчитывал у меня примерно 1:1 расход с небольшым перевесом в сторону расхода газа. Хотя у многиз + 2-4 литра...
4. Не сливается конденсат, а уходит с газом в систему. Вроде как да же полезно. (вот это меня напрягло более всего).
20000 тыш км. Никаких нареканий. Только вот фильтр газовый забился. Все хотел сгонять поменять, да вот купили ниссан...
5. Качество газа оказывается то же разное и его так же бодяжат. Говорят что бывает так, что шланг отсоеденяешь от заливной горловины а из него конденсат капает. А на хороших заправках он от 12 рублей. У нах он 11-20 стоит.
Мне тоже пытались эту песню в уши вдуть. Единственная беда с которой сталкивался - недостаток давления в колонке - она не может запихнуть "пправильное" количество газа тебе в бак или подать необходимое давление в бак. Ну и бывает что из-за этого приходится раньше заезжать на заправку. Никаких туплений или еще чего...
А вааще ИМХО это любимая отмазка установщиков - типа это не мы накосячили, это газ такой. Как и про свечи/провода -Дмитрий так по нескольку раз менял!
Еще замечена ленность установщиков - ты их просиш сделать так как ты считаеш нужным, а они делают по своему и рассказывают что так лучше - так не обязательно лучше, просто им так проще - проверенно!
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Где то тут видел ссылочку на адреса газовых заправок. Можно да же в схематическом виде. А то найти не могу. Распечатаю, пусть в машине лежит. Дайте ссылочку

Если кто по Ярославскому шоссе часто катается ( я до Кашина) есть ли по пути заправки газом хорошие?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
http://www.benzin-price.ru/map.php?...e_98=&type_gaz=&type_diesel=&address=&search=
вот карта заправок очень хороших и рекомендуемых самими установщиками.
Также по ощущениям + искал негатив и инете и не нашел на заправки:
На волоколамке в сторону области напротив курчатовского круга.
На мкаде внутр сторона перед можайкой Гепард чтоли.
Я на них заливаюсь, ездит машина отлично.

Кондесат не сливается, но трубки газовые на ТО прочищаются тем же газом. И гавно всякое выходит. Видимо редкие непроверенные заправки сказываются.

Кстати насчет завода на газу, мой установщик говорит, редуктор навернется от этого сам он на газу заводится, а если что за 700р рем комплект купит и сам все сделает.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Если кто по Ярославскому шоссе часто катается ( я до Кашина) есть ли по пути заправки газом хорошие?
Москва-Архангельск ( М8 )

  • Пос. Тарасовка.Если ехать из Москвы, проезжаешь Тарасовку, р. Клязьму и сразу за ней перед С/Х рынком направо. Едешь прямо (в сторону "Лесных Полян") и сразу после ж/д переезда налево - там не ошибешься. Перед переездом висит вяло намалеванная табличка - по ней и нашел. Работает каждый день с 7 до 20.
  • Пушкино.На самой новой Ярославке, напротив Поста ГАИ (Ивантеевский поворот), справа по ходу движения в Москву (за 1 км до Тарасовки). В бетонном заборе маленький проезд. Стоит цистерна с компрессором. Присутствует небольшой указатель.
  • Софрино.После поста ГИБДД.
  • Хотьково (50 км).По Ярославке поворот на Хотьково, далее в сторону Хотькова, затем после ж/д моста круговой перекресток, на нем прямо, через 1 км второй круговой перекресток, на нем на право и 200 м ГАЗ (напротив завода "Электроизолит").
  • Тириброво.Километров 10-15 от поворота на Александров в сторону Переславля, прямо перед указателем населенного пункта по левой стороне дороги щит с надписью ГАЗ.
  • Александров.По Ярославскому ш. (примерно граница 3-х областей), у поста ГИБДД в дер. Дворики поворот на Александров (на стороне поста - это справа, если двигаться из Москвы) - далее 20 км все прямо, прямо и прямо - при въезде в город на подъеме - направо - большой плакат <<ГАЗ>> - 200 м - заправка ПРОПАН. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 19.00, обед с 12.30 до 13.30. Тел. (09244) 2-04-04.
  • Переславль-Залесский.
    • Ехать из Москвы через город. Через 2-3км после светофора направо, в сторону "АО Славич". Заправка у второй проходной завода. Есть указатель. В 9:00 бочка уже стоит. В 18:00 ее уже нет.
    • Если объезжать Переславль-Залесский по окружной, то метров за 100 до ее слияния с дорогой на Ярославль через сам город по левой стороне газовая заправка.
  • Ярославль.
    • На въезде в город по Московскому проспекту со стороны Москвы (из-за частого слива с маленьких бочек на Зил 130 - перерывы по 30-40 - минут), с 8-20 часов.
    • Если ехать из Москвы то после поста, что перед Ярославлем, недалеко будет указатель - пропан, поворачиваем на нем налево, доезжаем до первого светофора и уходим направо, переезжаем ж/д мост и метров через 300 слева заправка. Время работы 8-20:00, пропан и метан.
    • В районе нефтеперегонного завода. Если двигаться в сторону Москвы то она будет справа по ходу, в паре км от дороги. Там тоже есть знак только он малозаметен.
      Если ехать со стороны Москвы, то вскоре после въездного поста на первом светофоре налево дальше вниз опять до первого светофора, на котором опять налево. Дальше уже есть указатели, а сама заправка примерно через километр по правой стороне.
  • Вологда.
    • Пропановая заправка находится на окраине города, рядом с дорогой ведущей в Череповец перед развилкой на Белозерск. Если двигаться в сторону Москвы, то она будет слева. На дороге есть знак. Часы работы точно не известны, но ночью не работает точно.
    • Заправка на выезде из города на А114 справа, Бальшая табличка ГНС.
  • Шексна (А114).Есть плакат 3х6 метров у дороги перед въездом в город со стороны Вологды, 300 метров от трассы. 8-00..20-00.
  • Череповец (А114).Заправка по пути от трассы к городу по правой стороне, тут же и метановая, работает только в рабочее время.
  • Вельск.Знаки по всему городу, 9 км за городом. 8-00..20-00, без выходных.
  • Архангельск.
    • Старая, сложновато найти по ориентирам. В районе складов. Заправляют с машины. Можно спросить у Газельшиков-таксистов. Работает во все дни 8-20.
    • Новая, рядом с одной из бензозаправок. Есть указатель у дороги. Только вводится. Говорят, что нормально будет работать после 10-го (08.2000). Работает (будет) круглосуточно.
    • В Соломбале (район такой), у станции заправки бытовых баллонов. Работает только в рабочие дни и в рабочее время.
    • На Талажском шоссе. Телефон 24-24-53.
Взято тут: http://www.progas.ru/moscowarhang/
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Где то тут видел ссылочку на адреса газовых заправок. Можно да же в схематическом виде. А то найти не могу. Распечатаю, пусть в машине лежит. Дайте ссылочку

Если кто по Ярославскому шоссе часто катается ( я до Кашина) есть ли по пути заправки газом хорошие?
http://www.benzin-price.ru/map.php?region=77&brand_id=16&trassa_id=&type_80=&type_92=&type_95=&type_98=&type_gaz=&type_diesel=&address=&search=
вот карта заправок очень хороших и рекомендуемых самими установщиками.
Также по ощущениям + искал негатив и инете и не нашел на заправки:
На волоколамке в сторону области напротив курчатовского круга.
На мкаде внутр сторона перед можайкой Гепард чтоли.
...
Нашел небольшую схемку заправок. http://www.varshavka45.ru/lib/mosgas.htm
И если ещё просмотреть эту тему с начала, то можно много таких постов найти. А уж в интернете таких тем валом )) Поэтому я решил создать отдельную тему, для обсуждения и создания наиболее подробной карты газовых заправок. Присоединяйтесь, потратьте частичку своего времени, что бы нам и всем остальным было удобно пользоваться.
http://forester.club/showthread.php?t=6486
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ну вот и поставили мне! Только что вернулся. Как я понимаю за рекордное время прошла установка. В 11-30 подогнал машину, в 22 вечера забрал. Заправил балон, вошло 50 литров, обещали 53! но будем считать что отлили :). Вышел на Ярославку и попробовал тапку в пол. Машина стартонула как положенно. Раскрутил мотор на 4300 потом АКПП переключилась. Единственнное что я заметил, это то что педаль газа надо дальше давить. Как то требуется посильнее работать ей. Может из за этого расход выше. Завтра в путь за 450 км. Вот и посмотрю на сколько мне полного балона хватит! Приеду, отпишу.
И ещё, рекомендовали купить переходник, нужен он или как? Везде вроде итальянская система уже стоит.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ну вот и поставили мне! Только что вернулся. Как я понимаю за рекордное время прошла установка. В 11-30 подогнал машину, в 22 вечера забрал. Заправил балон, вошло 50 литров, обещали 53! но будем считать что отлили :). Вышел на Ярославку и попробовал тапку в пол. Машина стартонула как положенно. Раскрутил мотор на 4300 потом АКПП переключилась. Единственнное что я заметил, это то что педаль газа надо дальше давить. Как то требуется посильнее работать ей. Может из за этого расход выше. Завтра в путь за 450 км. Вот и посмотрю на сколько мне полного балона хватит! Приеду, отпишу.
И ещё, рекомендовали купить переходник, нужен он или как?Везде вроде итальянская система уже стоит.
Нужен. У меня он вообще как штатный стоит. А италия не везде есть...И, кстати, выведен он в лючок бензобака )))
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Нужен. У меня он вообще как штатный стоит. А италия не везде есть...И, кстати, выведен он в лючок бензобака )))
Я им за все время 2 раза пользовался - 1 раз не к той колонке прирулил, 2-й правильная колонка занята была, а ждать в падлу было. Хотя на некоторых заправках и нету...

Кстати часто на заправках продаются!
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Какие еще переходники-шмереходники :cool:
у нас на всех заправках штатный набор собственных переходников, ничего с собой не возим !!!
а недавно в Рыбинск ездил, так там вообще газовый пистолет на заправке, ничего навинчивать не нужно, вставил и заправляй...
 
...частичка вредности, сорри -)
вообще, пора поднимать цену на газ, раз он становится такой популярный, понятно что должен быть дешевле бенза но не намного, рубля на 2. Что-то привительство в этой области неусмотрело. А прикольно было бы если дорожный налог прикрутили к топливу, тогда ещё бы дешевле было.
Миш ( Fredp38 ) а почему ты Троля уже не будешь на газ переводить? из-за гарантии или не оправдывает ?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Вот чего нарыл: :)

73b11b3766.jpg


http://www.lada.de/bivalenter_antrieb.html
Тазы в Германии с предустановленным ГБО )))
Стоят нехило между прочим, Нива стоит 13600 Евро, в долларах это будет ровно 18000 $. Почувствуйте разницу:
Интересно ещё что самая простая комплектация с 2.0 МКПП при падении рубля к 37.08 за доллар будет стоить 24908$ , так что у кого было отложено на машину в долларах - ликуйте и готовтесь ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250