STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Длинные 5-я и 6-я стоят на ЕВРО STI коробке, а на Форике STI и Legacy - ещё длиннее.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Пара роликов для поддержания разговора:sarcastic:. Хотя, тем у кого уже есть, наверно будет не интересно:pardon:
[MEDIA]http://youtu.be/R7EqHm8mlrc[/MEDIA]

[MEDIA]http://youtu.be/g0IsC4iZ3eQ[/MEDIA]

[MEDIA]http://youtu.be/VwD_nG7l2Ug[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: Misp

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Если не планируешь увеличивать мощность мотора, то можно и заморочится. Хотя свап комплект шестиступа выходит не на много дороже.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
6 ступ от STI форя полным комплектом в плоть до приборки с кожухом 80 просят чет многовато мне кажется(пробег 75тыс)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
А честно говоря успокоился бы, если бы мне кто нибудь помог с АКПП а точнее с соленоидами и фрикционами точнее где их найти проклятых под TV1 коробас, сори за офтоп
 

uldap

Старший Лесник
6 ступ от STI форя полным комплектом в плоть до приборки с кожухом 80 просят чет многовато мне кажется(пробег 75тыс)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
А честно говоря успокоился бы, если бы мне кто нибудь помог с АКПП а точнее с соленоидами и фрикционами точнее где их найти проклятых под TV1 коробас, сори за офтоп
Я читал, что Альпинский перебирает акпп и получается не хуже, чем автомат IPT, а этот автомат любую механику делает.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
ну если было бы так просто я бы не с ходил с ума по тихому: я нахожусь в Забайкалье причем в такой глуши что тут нет норм сервиса а запчастей и в помине... Думаю что в мае буду в отпуске и закажу себе фрикционов пакет, и салонеид от мазды вот только про кольцо хз что и как там...сори за флуд
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
а этот автомат любую механику делает.
В каком смысле делает? Если б был такой автомат, то на хрен тогда механика. И в стиху бы изначально ставили такой автомат. Или Альпинский умнее всех инженеров ФуДжи?:sarcastic:
Вопрос к установившим шестиступку- как имплантируется ручка переключения передач на сти кулису? На сти ручке есть подъёмная площадка для включения задней передачи и соответственно наболдажник сти ручки сделан отдельно от кожанного чехла кулисы. Надо отдельно покупать этот чехол?
 

uldap

Старший Лесник
Вы передаточные числа автомата видели? При достаточной мощности возможно разогнаться за 300 км/ч. А автомат переделанный был у Мистификатора и разгон до 100 менее 5 секунд.

Добавлено через 49 секунд
В стиху сейчас и ставят автомат, если не ошибаюсь.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
В каком смысле делает? Если б был такой автомат, то на хрен тогда механика. И в стиху бы изначально ставили такой автомат. Или Альпинский умнее всех инженеров ФуДжи?:sarcastic:
Вопрос к установившим шестиступку- как имплантируется ручка переключения передач на сти кулису? На сти ручке есть подъёмная площадка для включения задней передачи и соответственно наболдажник сти ручки сделан отдельно от кожанного чехла кулисы. Надо отдельно покупать этот чехол?

И еще вопрос таков, ручка понижайки (как на 5ступ) что за рукояткой МКПП тоже имеется на 6 ступе?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А автомат переделанный был у Мистификатора и разгон до 100 менее 5 секунд.
И что? На механике так не получится?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
И еще вопрос таков, ручка понижайки (как на 5ступ) что за рукояткой МКПП тоже имеется на 6 ступе?
На турбовом пятиступе нет понижайки. Нет её и на шестиступе.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Вопрос к установившим шестиступку- как имплантируется ручка переключения передач на сти кулису? На сти ручке есть подъёмная площадка для включения задней передачи и соответственно наболдажник сти ручки сделан отдельно от кожанного чехла кулисы. Надо отдельно покупать этот чехол?

Не надо, родной чехол крепится под №17, а включает заднюю передачу №13: http://opposedforces.com/parts/impr...tion/manual_gear_shift_system/illustration_1/
 
  • Like
Реакции: ZOKiCH и ahaba

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
На сколько я помню- родная ручка неразборная (на первый взгляд по крайней мере). Или можно отделить чехол от самой ручки?
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Старт с турбо зоны это конечно супер, но ручка делает волшебство но аналогично после умелых рук как и автомат....
То есть при свапе меняем только чехол с накладкой МКПП и не трогаем часть с ручником
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250