Сигналка, что посоветуете?

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
есть проблема с определением спутников?
Навител голова в Аутбеке. Раньше всё было нормально. Антенна находится на голове и провода должны быть в норме. Просматривая связь с GPRS шкалы(столбцы) двигаются. А иконка спутник горит красным, а не зелёным.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Навител голова в Аутбеке. Раньше всё было нормально. Антенна находится на голове и провода должны быть в норме. Просматривая связь с GPRS шкалы(столбцы) двигаются. А иконка спутник горит красным, а не зелёным.
Добрый день!

В первую очередь, я бы проверил настройки функции GPS в самом ГУ. Как показывает практика, огромное количество проблем оказывается следствием отключенных или перенастроенных функций.

Если все настройки проверены и они в норме, я бы предположил выход из строя самой GPS-антенны, так как вероятность повреждения кабеля, разъема или контактных дорожек на плате в данном случае - ещё ниже.

С уважением, Михаил.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Autostudio.Михаил, Настройки не трогались. То есть сама антенна(коробочка) вышла из строя? А сколько может стоить ремонт?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Autostudio.Михаил, Настройки не трогались. То есть сама антенна(коробочка) вышла из строя? А сколько может стоить ремонт?
Настройки необходимо проверить в любом случае. Помимо действий пользователей, есть ещё и разного рода сбои в работе ПО и прочие сложно учитываемые факторы.

Замена антенны GPS, подключенной к ГУ - это 900 рублей с учетом клубной скидки. Саму антенну нужно приобретать или менять по гарантии там где её приобрели, либо непосредственно у производителя.
 

Fortesque

Входит в лес
4 Июн 2016
19
2
0
Moscow
Здравствуйте !
В моей ситуации сигнализация часто бесполезна, машина стоит достаточно далеко, а вот хороший иммобилайзер не помешал-бы. Мне предлагают поставить на Forester StarLine i 95 и дополнительно 2 замка капота UniLock v.5, просьба прокомментировать надежность такого решения.
Спасибо
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Здравствуйте !
В моей ситуации сигнализация часто бесполезна, машина стоит достаточно далеко, а вот хороший иммобилайзер не помешал-бы. Мне предлагают поставить на Forester StarLine i 95 и дополнительно 2 замка капота UniLock v.5, просьба прокомментировать надежность такого решения.
Спасибо
Добрый день!

В таких ситуациях сигнализация не то чтобы бесполезна, просто разумнее использовать системы с GSM-оповещением и GPS-позиционированием, как минимум на случай эвакуации автомобиля.

Связка иммобилайзера Starline i95 и пары замков капота Defen`time (он же Unilock) весьма эффективна, и не раз использовалась нами на Forester. Данный иммобилайзер хорош тем, что у него в едином блоке собраны и приемопередатчик, и управление блокировкой двигателя, и управление замком капота, что позитивно сказывается на бюджете.

С уважением, Михаил.
 

Fortesque

Входит в лес
4 Июн 2016
19
2
0
Moscow
В таких ситуациях сигнализация не то чтобы бесполезна, просто разумнее использовать системы с GSM-оповещением и GPS-позиционированием, как минимум на случай эвакуации автомобиля.

я как раз думаю поставить скрытый GPS-GSM маяк к данному комплекту
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Настройки необходимо проверить в любом случае. Помимо действий пользователей, есть ещё и разного рода сбои в работе ПО и прочие сложно учитываемые факторы.
Именно это и было. Всё исправили знакомые. Антенна не причём.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
я как раз думаю поставить скрытый GPS-GSM маяк к данному комплекту
Да, это тоже вполне жизнеспособный вариант. Главное - определиться с его назначением и функционалом.

Если основная задача - поиск автомобиля, то правильнее использовать маяк с автономным питанием и максимально скрытной установкой. К примеру, Starline M15. Он выходит на связь раз в сутки и отправляет координаты автомобиля, а также может принять SMS-команды в этот момент. В режиме маяка его батареи хватает на год и более, а в режиме поиска - гораздо меньше, поэтому после поиска батарею надо менять.

Если же основной задачей является отслеживание и мониторинг автомобиля, то более рационально использовать маяк с внешним питанием, к примеру Starline M17. С его помощью координаты машины можно определить в любое время, а во время поездки он может постоянно отправлять данные о движении, чтобы можно было контролировать маршруты поездок и другие параметры.

С уважением, Михаил.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Именно это и было. Всё исправили знакомые. Антенна не причём.
Отлично. Рад, что все решилось.

С уважением, Михаил.
 

S.K.

Лесник
Уважаемые гуру, у меня вопрос - если для срабатывания злектромеханического замка капота протянуть тонкий провод с плюсовой клемы в салон, например в потайное место, для его открытия в случае полной разрядки АКБ. Облегчит ли жизнь угонщикам этот провод в случае его обнаружения ? А если это будет мощный кабель позволяющий "прикурить " ?
Про аварийный тросик знаю. Просто, на мой взгляд, подать напряжение на сдохший сдохший АКБ легче чем выковыривать тросик, домкратя машину зимой или в дождь, грязь.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Для открытия замков при полном разряде АКБ выводится провод резервного питания. В салон или под бампер при установленных дверных блокираторах. Но через него подается питание не на контроллер замков, а в бортовую сеть авто. Заводить нельзя, но для снятия с охраны достаточно.
Аварийные тросики пригодятся про поломке замка или контроллера замка/ов.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Для открытия замков при полном разряде АКБ выводится провод резервного питания. В салон или под бампер при установленных дверных блокираторах. Но через него подается питание не на контроллер замков, а в бортовую сеть авто. Заводить нельзя, но для снятия с охраны достаточно.
Аварийные тросики пригодятся про поломке замка или контроллера замка/ов.
Абсолютно точно.

Для защиты от короткого замыкания и чрезмерных токов, на провод аварийного питания устанавливается предохранитель. Поэтому включать стартер при пользовании этим проводом нельзя ни в коем случае. Иначе предохранитель сгорит, и вот тогда уже придется пользоваться тросиками.

У нас при установке аварийного питания клиенту выдаётся памятка о порядке пользования, в которой все действия расписаны по пунктам.

С уважением, Михаил.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Я правильно понял, что обнаружение этого провода злоумышленниками ничего им не даст ? Значит можно его и не прятать ?
Именно так. Этот провод просто подает питание в бортовую сеть, и не влияет напрямую на работу противоугонных систем.

После подачи на него питания противоугонный комплекс ведет себя как обычно, то есть требует прохождения полной процедуры авторизации для снятия блокировок и разблокирования капота.

С уважением, Михаил.
 

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
Год назад купил новую машину, сигналку не ставил. Но зима была длинная и холодная, поэтому в этом году решил таки обзавестись автозапуском. Думаю шерхан взять как обычно. Только с моделью определиться не могу. Может, посоветуете?
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
более 10 лет использую субару, было четыре машины, сигнализацию не ставил, оно надо ???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Год назад купил новую машину, сигналку не ставил. Но зима была длинная и холодная, поэтому в этом году решил таки обзавестись автозапуском. Думаю шерхан взять как обычно. Только с моделью определиться не могу. Может, посоветуете?

Старлайн возьми )
А лучше поставь предпусковой, если уж надо прогреть машину )
 

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
Поо иглу даже не слышал ни разу, спасибо, погуглю.

Добавлено через 9 минут 6 секунд
более 10 лет использую субару, было четыре машины, сигнализацию не ставил, оно надо ???

Так вот я тоже думал, что на эту ничего не поставлю. Жена просит, она ездит иногда на ней, детей в бассейн возит. Жалуется, что после бассейна этой зимой было очень холодно. На такси ездить дороже выходит, да и такие таксисты порой попадаются, что страшно ездить. Вот и решили все таки поставить автозапуск на нее. А шарик раньше стоял, в принципе всем устраивал, просто раз уж ставить, то новую модель.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250