Сигналка, что посоветуете?

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
Объективности ради замечу, что абсолютно все сигнализации могут глючить, т.к. это электроника, а в ней встречается брак, как в любом другом устройстве. Еще есть зависимость работы от качества установки. Поэтому я для себя выбрал, что мне по душе ближе всего, а для охраны поставил разные штуки. Все устраивает. Если что-то пойдет не так обращусь по гарантии (а у шерхана она 5 лет), что и всем рекомендую делать. В любом случае по гарантии должны все поменять: либо саму сигнализацию, либо устранить недостатки установки.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Объективности ради замечу, что абсолютно все сигнализации могут глючить, т.к. это электроника, а в ней встречается брак, как в любом другом устройстве. Еще есть зависимость работы от качества установки. Поэтому я для себя выбрал, что мне по душе ближе всего, а для охраны поставил разные штуки. Все устраивает. Если что-то пойдет не так обращусь по гарантии (а у шерхана она 5 лет), что и всем рекомендую делать. В любом случае по гарантии должны все поменять: либо саму сигнализацию, либо устранить недостатки установки.
Добрый день!

Согласен с Вами, в том, что технике свойственно ломаться, но к примеру Пандора (с ней как раз такое меньше всего случается), меняет вышедшие из строя компоненты на новые заведомо исправные. Т.е. Владелец приезжает с неисправностью и в тот же день уезжает с абсолютно исправной новой деталью, не тратя время в ожидании пока деталь будет находиться в ремонте у производителя (как в случае с шерханом).

Относительно шерхана, стоит отметить то, что в плане защиты ее использовать не получится и как раз в плане работы такая "сигнализация" очень не надежна.
 

KRS

Входит в лес
26 Окт 2017
12
0
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по Slave режиму в Пандоре.
Я правильно понимаю, что при slave используется штатный радиоканал, по сути не защищенный? Вся защита ложится в итоге на метку?
Т.е. нехорошие люди могут граббером просканировать канал, открыть машину, закрыть, и я даже не узнаю об этом(ну если события специально не мониторить)? Понятно, что двигатель не заведут, но все равно как-то не очень...
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
У меня на диско стояла пандора и сейчас посиавил пандору!
Что раньше 7 лет назад пандоры жили своей жизнью, что сейчас... было неск старлайнов и сейчас на другой машине старлайн, ни одного глюка... если бы второй ключ не потерял ни за чтоб пандору не поставил! Просто пандора ставится при кейлес, без зашивания ключа... а в старлайн он все равно нужнее..
Пандора дх 50.... на диско была на тот момент самая дорогая, но лапти те же..

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Пандора это велое шаманство к ней без танцев с бубнами не подходи... у кого хоть раз компы глючили то поймут
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Добрый день!
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по Slave режиму в Пандоре.
Я правильно понимаю, что при slave используется штатный радиоканал, по сути не защищенный? ...
Да.
Кстати и штатный радиоканал сигнализация может защитить.

... Вся защита ложится в итоге на метку? ...
Совершенно верно!
Пандора снимется с охраны, после снятия штатной, только в присутствии своей метки. Если метки не будет, то и Пандора не снимется с охраны.

... Т.е. нехорошие люди могут граббером просканировать канал, открыть машину, закрыть, и я даже не узнаю об этом(ну если события специально не мониторить)? ...
Как Вы теперь понимаете, т.к. Пандора в охране, то и тревоги Вам будут приходить на телефон и блокировка двигателя сработает.

... Понятно, что двигатель не заведут, но все равно как-то не очень...
Еще раз скажу, что можно заблокировать штатный радиоканал когда метки рядом нет.
Т.е. даже если Вы сами придете с ключем, но без метки, то воспользоваться кнопками на ключе или сенсорами на ручках дверей не получится.
 
  • Like
Реакции: KRS

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
По поводу будут приходить на тел!
Не я понимаю технологии И так далее....
Прочел это в отзывах... вот только представьте приехали вы отдыхать, ну к примеру.. в шри-ланку или на худой конеч в кемер... авто на стоянке в аэропорту... и начинает вам звонить сигналка и звонит 21 раз!!! Понятно что скорее всего все окей, а вдруг... я вас уверяю отдых и нервы будут попорчены...а уж деньги на симке это отдельная песня, которые непонятно когда заканчиваются ибо тарифы у наших операторов хрен разберешь... у меня товарищ в ку 7 вот недавно трешку закинул))) там сим для инета авто стоит..
 

KRS

Входит в лес
26 Окт 2017
12
0
1
Спасибо.
Еще вопрос, при Slave, если я закрываю машину кнопкой ЦЗ в салоне, сигналка встает на охрану?
Например я вышел, а жена осталась в машине и закрыла двери, будет ли срабатывание сигнализации? А без слейв режима?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Спасибо.
Еще вопрос, при Slave, если я закрываю машину кнопкой ЦЗ в салоне, сигналка встает на охрану?
Например я вышел, а жена осталась в машине и закрыла двери, будет ли срабатывание сигнализации? ...
Все конечно зависит от того как Система была установлена, но в основном SLAVЕ-режим работает по информации из CAN-шины и закрытие ЦЗ при выключенном зажигании, постановку в охрану не произведет.

... А без слейв режима?
А без SLAVЕ-режима, тем более (если только не включен режим "Свободные руки" по метке).

Максимум, что может быть, это если Ваша супруга захочет поехать без метки, то заглохнет двигатель.
 

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
Пандора это велое шаманство к ней без танцев с бубнами не подходи... у кого хоть раз компы глючили то поймут

Были товарищи, которые жаловались на тоже самое. Поэтому инфа от установщиков и реальных пользователей порой резко расходится.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Т.е. Владелец приезжает с неисправностью и в тот же день уезжает с абсолютно исправной новой деталью, не тратя время в ожидании пока деталь будет находиться в ремонте у производителя (как в случае с шерханом).

Относительно шерхана, стоит отметить то, что в плане защиты ее использовать не получится и как раз в плане работы такая "сигнализация" очень не надежна.

Это очевидный плюс в пандоре, согласен. Шерхан в плане эксплуатации не подвел ни разу, как сигнализация надежна, для охраны - нужно дополнять, но я предпочитаю вообще незивисмую друг от друга защиту, чтобы не была полностью на сигнализации завязана или на каком другом блоке управления.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
но я предпочитаю вообще незивисмую друг от друга защиту, чтобы не была полностью на сигнализации завязана или на каком другом блоке управления.
Я понимаю Ваш подход к защите, но практика показала, что гораздо удобнее использовать одно устройство. Учитывая надежность систем объединение правильное решение. Например, используя метки одного устройства можно получить авторизацию и управление в различных режимах. Если делать на разных устройствах, то получится набор меток. Опять же для каждого устройства требуется подключение питания и других проводов, в одном устройстве эти провода не дублируются. Были созданы блочные системы(основной блок отдельно, модуль запуска отдельно, модуль GSM отдельно и т.д.) , но они не прижились. Если Вы имели ввиду электронную защиту, механическую защиту, поисковый маяк и что-то еще, тогда это верный подход.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Хотелось бы узнать что думаете о Magic Systems, просто уже 9 лет стоит сталкер 600 с авто запуском нареканий нет, последний год немного глючит постановка в режим автозапуска больше никаких проблем.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Хотелось бы узнать что думаете о Magic Systems, просто уже 9 лет стоит сталкер 600 с авто запуском нареканий нет, последний год немного глючит постановка в режим автозапуска больше никаких проблем.
Неплохая система, для своего времени была.
Немного замудренный алгоритм пользования брелком, а в целом - нормальная Система.
 

VintS

Входит в лес
6 Май 2017
15
2
0
47
С-Петербург
Про Сталкер не смог промолчать,стоял 600 Сталкер-поменял полностью по блокам всю систему ,глючил страшно.Сейчас стоит Пандора,не скажу что идеал,но надежнее значительно.Ставил у хороших специалистов...
 

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
Ну вот видите, какие у всех разные мнения и разный опыт эксплуатации тех или иных систем. Но надо отдать должное - 9 лет это приличный срок. Я потому и говорю, что в сигналке - главное работа без сбоев. А охранный комплекс - это уже другой разговор. Кстати а автономные сирены с датчиком движения сейчас используют или они ушли в прошлое?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Autostudio, добрый день. Доводчики стекол к А93 приделать можно? И метку.
Да. Доводчики можно "приделать" к любой сигнализации.
Метку к самой А93 прописать не получится, но есть вариант: установить иммобилайзер StarLine i95, который управляется меткой.
 
  • Like
Реакции: DionnissS

DionnissS

На тропе
5 Июл 2015
195
11
18
Москва
www.drive2.ru
Да. Доводчики можно "приделать" к любой сигнализации.
Метку к самой А93 прописать не получится, но есть вариант: установить иммобилайзер StarLine i95, который управляется меткой.

ага, ясно.
А доводчики дорого выйдут?
 

Egor1985

На тропе
18 Июн 2017
25
4
0
привет всем.
не нашел подобного обсужения.
собственно назрел
вопрос о маячках, закладках на собственные авто, кто что опробовал ? рассматриваю спутниковый мониторинг gps глонасс
Интересно все , модели, надежность, долговечность, техподдержка, сервис, сложности, болячки. Желательно именно из своего опыта , а не с рекламных проспектов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250