Сигналка, что посоветуете?

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Год назад купил новую машину, сигналку не ставил. Но зима была длинная и холодная, поэтому в этом году решил таки обзавестись автозапуском. Думаю шерхан взять как обычно. Только с моделью определиться не могу. Может, посоветуете?
Добрый день!

Шерхан и по сей день проигрывает в защите таким сигнализациям как Пандора, Старлайн, Призрак и Автолис.
На базе этих Систем можно создать неприступный бастион для угонщика.

GSM-модем, имеющийся в этих устройствах, позволяет увеличить дальность связи, практически, до бесконечности.
В Сигнализациях Пандора есть возможность реализовать бесключевой автозапуск, т.е. в машине больше не нужно оставлять второй ключ или чип.
Советую Вам присмотреться к данным брендам.

Если затрудняетесь с выбором, могу Вам помочь.
 

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
Самая угоняемая сигналка.

Так они все угоняемые) это ж сигналка, а не противоугонка. Мне противоугонка не нужна, автозапуск нужен) ради него воротить на сто тыс замороченную систему пока не надо) а все автолисы и т.д. думаю выйдут не меньше.
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
1 в интернете масса видео о том, как уезжают крузаки с самыми нввёрнутыми сиггналками за минуту
2 если, не дай бог, Вашу машину захотят ехать - всё это пустая трата денег
3 Вы купили авто за один миллион руб, (округляем) поставили туда супер-пупер-навороченную систему за 100 тыЩ, цена авто всё равно один миллион...
в чём смысл ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Так они все угоняемые) это ж сигналка, а не противоугонка. Мне противоугонка не нужна, автозапуск нужен) ради него воротить на сто тыс замороченную систему пока не надо) а все автолисы и т.д. думаю выйдут не меньше.
Ваше право. Когда угонят( а Форь угоняют на запчасти, смотрите форум), тогда и поговорим в чём смысл установки системы.
У Пандоры есть отдельный автозапуск.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
1 в интернете масса видео о том, как уезжают крузаки с самыми нввёрнутыми сиггналками за минуту
2 если, не дай бог, Вашу машину захотят ехать - всё это пустая трата денег
3 Вы купили авто за один миллион руб, (округляем) поставили туда супер-пупер-навороченную систему за 100 тыЩ, цена авто всё равно один миллион...
в чём смысл ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Под заказ угоняют ВСЁ. Если не справятся с сигналкой, то увезут на эвакуаторе. Вопрос цены авто.
С Форям, так заморачиваться не будут. Если будут проблемы, то машину бросят и найдут другую. Например без системы охраны.;-)
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Так они все угоняемые) это ж сигналка, а не противоугонка.
Мне противоугонка не нужна, ...
Абсолютно верно!
Сама по себе "сигналка" не станет надежной защитой от угона никогда. Для этого нужны руки, к которым "приложена голова" Мастера.

С "противоугонкой" все еще гораздо сложнее.
Как правило, под "противоугонкой" понимают "секретки" (другое название "хитрого" тумблера :) ) или нештатный иммобилайзер, с стандартной блокировкой двигателя (чаще всего в салоне авто), без применения комплексных решений для защиты от угона и не принимая во внимание ТТХ, как самого устройства, так и автомобиля.
Между тем, защита от угона - это слаженное взаимодействие электронных и механических устройств.
И вопреки устоявшемуся мнению, стоимость минимального Комплекса защиты авто от угона, составляет меньше половины стоимости, того же КАСКО на год без франшизы.

... автозапуск нужен) ради него воротить на сто тыс замороченную систему пока не надо) а все автолисы и т.д. думаю выйдут не меньше.
Ну сто тыс, это даже очень много (и для автолиса в частности). По автозапуску есть решения гораздо дешевле (если интересно, можем обсудить в ЛС).
Главное в автозапуске, то как он будет реализован.
По сей день нам попадаются "установки" (как правило, дилерские), когда второй ключ от машины примотанный к блоку сигнализации с автозапуском находится в легкодоступном месте. Т.е. при такой, с позволения сказать, "установке" угонщик без проблем находит блок сигналки, отключает ее, берет второй ключ, заводит двигатель и уезжает.
На данный момент, существуют решения, позволяющие не оставлять второй ключ или чип в машине для реализации автозапуска. Да и сам автозапуск стал гораздо удобнее и безопаснее.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
1 в интернете масса видео о том, как уезжают крузаки с самыми нввёрнутыми сиггналками за минуту ...
А можно в качестве примера, хотя-бы одну ссылочку?

Навернуть можно что угодно и чем угодно. Все ведь, зависит от реализации, а не от навороченности/именитости самой сигнализации.

... 2 если, не дай бог, Вашу машину захотят ехать - всё это пустая трата денег ...
Распространенное заблуждение.

Нами реализуются решения не позволяющие завладеть автомобилем, даже не требующие от Владельца каких либо дополнительных действий.
В подтверждение, можно посмотреть здесь.

... 3 Вы купили авто за один миллион руб, (округляем) поставили туда супер-пупер-навороченную систему за 100 тыЩ, цена авто всё равно один миллион...
в чём смысл ?
Установка защиты от угона преследует цель сохранить этот "один миллион", а не увеличить стоимость при вторичной продаже (если еще будет что продавать).
Да и не обязательно для этого, тратить "100 тыЩ".
 

Апро

Входит в лес
25 Дек 2014
13
0
0
Ростов-на-Дону
Год назад купил новую машину, сигналку не ставил. Но зима была длинная и холодная, поэтому в этом году решил таки обзавестись автозапуском. Думаю шерхан взять как обычно. Только с моделью определиться не могу. Может, посоветуете?

Из новых мобикар 1 или 2 посмотрите.
 

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
Из новых мобикар 1 или 2 посмотрите.

Спасибо, что по сабжу) первый дешевле, а у второго доп.идентификация вместо метки через телефон, правильно понял?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Нами реализуются решения не позволяющие завладеть автомобилем, даже не требующие от Владельца каких либо дополнительных действий.

Согласен, ключи часто крадут, что не требует никаких действий не только для хозяина, но и для угонщика) и это кстати довольно часто происходит. Не надо ничего взламывать.

Добавлено через 9 минут 57 секунд
1 в интернете масса видео о том, как уезжают крузаки с самыми нввёрнутыми сиггналками за минуту
2 если, не дай бог, Вашу машину захотят ехать - всё это пустая трата денег

Ну тык и говорю, что просто сигналка нужна для автозапуска, ну и пусть уж пиликает для кучи от хулиганья. Поэтому дорого не нужно, но и аллигатор не годится)
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
...
Согласен, ключи часто крадут, что не требует никаких действий не только для хозяина, но и для угонщика) и это кстати довольно часто происходит. Не надо ничего взламывать. ...
Согласен.
Так и есть.
А еще: на некоторых автомобилях можно сделать дубликат ключа по VIN-коду под лобовым стеклом и уже прийти со своим ключом, открыть машину, завести и поехать.

На случай кражи ключей (с ними же еще - брелка сигнализации и даже её метки), тоже есть защита.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
... Поэтому дорого не нужно, но и аллигатор не годится)
А Starline, из не дорогих, но с надежной защитой не рассматриваете?
 

Апро

Входит в лес
25 Дек 2014
13
0
0
Ростов-на-Дону
Спасибо, что по сабжу) первый дешевле, а у второго доп.идентификация вместо метки через телефон, правильно понял?
Вроде того. Не сильно вдавался в подробности когда ставил. У меня первый, всем доволен.
 

Zeror

На тропе
21 Окт 2014
43
1
0
А Starline, из не дорогих, но с надежной защитой не рассматриваете?

Если честно, уже поставил. Но вопрос все равно задам: если ставить старлайн - это действительно будет надежная защита или все равно надо ставить доп.замок капота, какие-то еще блокировки и прочее?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Если честно, уже поставил. Но вопрос все равно задам: если ставить старлайн - это действительно будет надежная защита или все равно надо ставить доп.замок капота, какие-то еще блокировки и прочее?
Добрый день!

Сама по себе сигнализация не защитит от угона никогда.
Защита от угона должна носить комплексный характер, т.е., как Вы правильно заметили, совместно с электронными, должны использоваться и механические средства защиты (например: замки капота), ну и конечно же блокировки с помощью цифровых реле.
Иначе никак.:icon_mad:
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Autostudio,
Если средства позволяют, то да. А если нет и человек с руками, то и в гараже пойдёт.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Autostudio,
Если средства позволяют, то да. А если нет и человек с руками, то и в гараже пойдёт.
Конечно каждый волен сам выбирать, что и как он будет делать, но нужно будет быть готовым к тому, чтобы нести ответственность, в том числе и юридическую (в случае ДТП, пожара и тому подобных случаях), при некорректной установке дополнительного оборудования (что чаще всего и происходит при "гаражной" установке).

Отдельной строкой стоит упомянуть снятие с дилерской гарантии на авто и доп. оборудование.
 

Апро

Входит в лес
25 Дек 2014
13
0
0
Ростов-на-Дону
Если честно, уже поставил. Но вопрос все равно задам: если ставить старлайн - это действительно будет надежная защита или все равно надо ставить доп.замок капота, какие-то еще блокировки и прочее?

Старлайн такая же зашита, как любая другая сигнализация. То есть вре равно нудно ставить и доп замок и все прочие.
 

Natachkin

На тропе
28 Июн 2013
118
10
0
46
Владивосток
Не могу промолчать: Старлайн - полный отстой что в плане защиты, что в плане автозавода.
На бывшем у меня Кубике стояла Пандора - горя не знала с этой сигнализацией. Субарик когда купила, денег пожалела на Пандору - поставила Старлайн. 1,5 года нормально все было, потом глючить начала, затем стала теряться дальность действия и в итоге в январе "скончалась" совсем, не отработав и 4 лет. Сейчас работает только на открыть/закрыть от запасного (ущебного) брелка. У мужа тоже Старлайн стоит - так там чтоб открыть/закрыть надо раз 15 кнопку нажать и все двери подергать, про автозапуск молчу - давно не работает.
В итоге купила опять Пандору (Pandora DX-40). Удобная моделька, настраивать можно не с брелка, а с ноутбука. В настройках все доступно и понятно написано - уже все просмотрела. Есть датчик удара/ наклона/движения. Это конечно не дополнительный замок, но сигнал на брелок придет, если машину будут эвакуировать или стукнут. Дальность действия по-моему км 2. И цена на эту модель практически такая же как на Старлайн.
На следующей неделе буду переустанавливать Старлайн на Пандору. Надеюсь что тоже как и первая прослужит долго.
Кстати на кубике Пандора работает до сих пор (уже 9 лет).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250