SI-DRIVE на SH

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
у меня стабилизация тоже полностью отключается на sh. Кнопкой штатной. А у вас не отключается что-ли?
 

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Слева, где кнопка запуска и зеркалами управление...про это речь чтоли?
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Как отключается? На официальных машинах ни у кого не отключается.

До официальных машин мне не дорасти.
Езжу только на правом руле. Или ездил.
Если кнопу один раз нажать, то она отрубит антибукс, и сама стабилизация как-то иначе вроде работать начинает. Если кнопу нажать и держать, то она зажжет икону антибукс офф и перестанет стабилизировать. При этом, пока тачку не заглушишь, повторно не включится сама. Товарищ мой вообще абс отрубает на зиму, вынимая пред. Там тоже все выключается.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
До официальных машин мне не дорасти.
Ой да ладно, цены по сути одинаковые ЛР\ПР. Но тема не об этом.

Если кнопу один раз нажать, то она отрубит антибукс, и сама стабилизация как-то иначе вроде работать начинает.
Отключается трк, но стабилизация остается на страже.

Если кнопу нажать и держать, то она зажжет икону антибукс офф и перестанет стабилизировать. При этом, пока тачку не заглушишь, повторно не включится сама.
Этот режим ничего не отрубает кроме самой кнопки. Стабилизация все равно работает, проверено сто раз.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Имхо си драйв вещь.. Реакция на газ совершенно разная, постоянно контролировать педаль меня напрягает, а так.. Жена катается на I, когда торопится-на s. Я езжу на s, когда хочу погоняться -s#.. Все довольны, было бы можно не меняя приборку воткнуть - сделал бы и на своем..

Sent from my Lumia 930
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Рус-там, у меня стабилизация вроде не срабатывает. Завтра мотанусь на лед, проверю ее. В городе заносы устраивать негде, тепло сильно и снега нет совсем.
И да, ценники примерно сопоставимы, но машины совсем другие. Отсутствие пробега по рф-определяющий фактор при покупке б/ушек.
 

olegut

Входит в лес
18 Июл 2014
5
0
0
55
У меня форик SJ Я приборку менял(взял с Японии-попалась видимо с жирной комплетухи-там и старт-стоп и автозапуск)После установки ее появился Si Drive
Кнопка у нас правда на руле стоит(ее кстати тоже не было-сам ставил из-за круиза)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
На SJ приборку не видел даже, фоточку скинешь?
 

deem

Входит в лес
1 Мар 2015
1
0
0
Приветствую всех.

Активировали на днях SI-драйв на форестере SJ (2014) атмо 2л на вариаторе.
Делается в 2 шага:
1) В eeprom залили прошивку от турбо-форя SJ XT (2014). Иммо и пробег оставили родные.
2) На атмо-приборку допаяли 2 резюка, согласно схемы приборки от ХТ.

Как результат, есть все 3 режима, включаются кнопками S/I на руле (есть в панели круиза, но ранее не работали):
- по умолчанию, авто едет как раньше в привычном режиме "овощ", расход прежний;
- гораздо чувствительнее педаль газа, увереннее разгон, расход выше;
S# - не едет, т.е. давим тапок с усилием, а толку мало. Не пригоден к использованию.

Вопрос к знающим людям - может ли быть негативная побочка от такой заливки турбовой прошивки в атмо форь? В плане работы двиг-вариатор с переключением на не свойственных для данной связки оборотах? Дело в том, что в SJ XT несколько другой вариатор, ну и коней на 91 поболее.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Нарыл коды Si-Drive. Они есть для леворульных и праворульных версий. Кто в курсе, чем они отличаются?
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Совместимость Si-Drive c EJ204

Подытожу, чтобы другие не выбрасывали деньги на ветер.

Q: Можно ли заставить работать Si-Drive на Forester SH с EJ204?
A:
SubaruTank написал(а):
У 204 мотора мозги стоят Hitachi, а у турбовых субариков - Denso, соответственно прошивку с поддержкой сидрайва не получится залить так как это разная архитектура.
OppoziteMax написал(а):
Ну, не вдаваясь в ненужные подробности и проанализировав все тщательным образом мы приходим к заключению - корректно установить и подключить Si-Drive в наших условиях и нашими силами можно только на определенные турбо модели, к сожалению....

Консоль с Si-Drive уже заказал, тем не менее... Интересно только одно: можно хотя бы заставить подсветку работать?
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Тадам! Встречайте! Центральная консоль с Si-Drive от SH JDM!

Состояние отличное. Японские вставки «под дерево» в жизни вполне себе неплохо смотрятся: скорее бордовые, чем рыжие, как на фотках. Куча проводов и электроники демотивирует... Ладно, пусть нерабочее будет, всё равно розеткой в консоли, да и не только в ней, не пользуюсь. Зачем так вот обрезать провода, не понимаю. Пластик и кожа у японцев темнее, чем на европейках дорестайловых — как в SH рестайлах. М.б. мне только кажется, но по ощущениям японский подлокотник чуть мягче.

Полнейшая комплектация: консоль, подогрев, втулки, крышка селектора, Si-Drive — всего за 6800. Даже за 6300, скидку сделали, могли бы и больше, но доставка оч дорогой вышла, поэтому дальнейшее снижение цены сравнялось бы с себестоимостью. Спасибо очередной раз магазину JPlot.








 

tonywhite

Лесник
13 Дек 2009
834
38
0
Омск
Ну теперь ты будешь первый кто ее будет ставить на левый руль! Ждем отчета как впихнуть ее туды
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
А вот и ручка ручника. Купил за 1.5к в Novosibirsk contract parts.


Всё бы ничего, да чехол в странном, и притом очень заметном, месте перетертый.
Благо, с центральной консолью целехонький пришел.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250