Штатный сабвуфер SH5 и не штатная магнитола, как?

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Подключил штатный саб к нештатной магнитоле на платформе Allwinner R16 Cortex A9 проблем не возникло саб играет, но не нравятся частоты, пока думаю чего делать, звук саба стал резкий и навязчивый, в то время как на родной магнитоле был мягкий и приятный....
(+ и - местами менял, ничего не дало)
Подключил согласно схеме, (см.ниже) фото разъёма который подключался к штатной магнитоле.
 
Добрый вечер! Я вот не по теме чуть-чуть спрошу у знатоков. Поменял музыку в SH башку поставил пионер AVH-X5800 BT собственно вопрос в кнопках на руле работают все кроме кнопок приёма телефонного звонка, а я так к ним привык. Установщика ребята сказали не прописываются они почему-то. Что скажете?
 

Alejandro606

Входит в лес
29 Янв 2018
24
0
0
40
Поменял голову на Navipilot на Android. Конечно же перестал работать штатный саб под сидухой. Меня это немного расстроило, так как я люблю, чтобы в машине все работало. Да и штатный саб меня вполне устраивает.

В этой теме писали, что подключить штатный саб к нештатной голове невозможно. ЭТО НЕВЕРНО.

Давайте разберемся.

В штатном сабе на SH5 и SH9 стоит усилок. На усилок подается 12 Вольт, как тока с головного устройства приходит сигнал по проводу AMPC или ACC или Power Control (на разных мафонах это провод маркирован по-разному). Соответственно, в фишке саба, которая подключается с мафону ПОД ТОРПЕДОЙ, есть этот пин. Так же, в этой фишке есть AUX-R+ И AUX-L+, AUX-, SUB+ и SUB-. Осталось тока все это собрать в одну кучу и подсоединить к соответствующим разъемам магнитолы.
Я очень не люблю колхозить проводку, резать штатные провода итд. Для создания переходника с AUX-ов, SUB-а и ACC-разъема магнитолы на штатныю фишку саба под торпедой нам надо:

1. Фишка мама для разъема саба, который под торпедой за мафоном


2. Терминалы для него (контакты)


3. Тюльпаны в количестве 3-х штук ( я взял старый кабель 3Jack-на-три-тюльпана)

4. Кусочек провода для подключения провода ACC, автомобильная клемма "мама" и "папа".

5. Обжимка (обжимной ключи) или пасатижы.

Прозвонив проводку тестером я обнарудил все необходимое для подключения (вид на лицевые стороны фишек):



Соответственно, имея фишку мамы для фишки саба под торпедой, три тюльпана, автомобильную клемму маму и папу кусочек провода двужильного собираем соответствующий переходник, соединяем соответствующие контакты (смотри схему выше). Заправляем все терминалы по нужным пинам и получаем вот такой переходник.






Подключаем таким образом без колхоза и вуаля - ШТАТНЫЙ САБ И AUX работают с НЕШТАТНОЙ магнитолой.

Да, забыл сказать фишку и терминалы можно купить в магазине:

http://www.dart.ru/cataloguenew/connectors/auto-inner/terminal10/dj611-10x06sdsn.shtml
http://www.dart.ru/cataloguenew/connectors/auto-inner/series07/dj7081s-07-11.shtml

Все удачи!))) Все работает, все проверил!)))


Здравствуйте.
Статья отличная! Все подробно расписано, разъём приобретя необходимые элементы сделал быстро, прозвонил все, все согласно схеме. Но подключив к Машине ничего не заработало, ни AUX ни SUB, последний и проверить то не знаю как..обращаюсь к автору, может есть подводные камни? До замены штатной магнитолы на Android AUX работал. Машина SH5.
Ещё вопрос не по теме, китайский Android всем хорош, кроме качества приема FM, кто-нибудь решал данную проблему?
 

Alejandro606

Входит в лес
29 Янв 2018
24
0
0
40
Здравствуйте.
Статья отличная! Все подробно расписано, разъём приобретя необходимые элементы сделал быстро, прозвонил все, все согласно схеме. Но подключив к Машине ничего не заработало, ни AUX ни SUB, последний и проверить то не знаю как..обращаюсь к автору, может есть подводные камни? До замены штатной магнитолы на Android AUX работал. Машина SH5.
Ещё вопрос не по теме, китайский Android всем хорош, кроме качества приема FM, кто-нибудь решал данную проблему?

Я балда. Перечитал ещё раз всю ветку, понял что сделал разъём наоборот, переделал в итоге и о чудо sub заработал, мне кажется он на штатной так не долбил.) а вот aux молчит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250