Штатный сабвуфер SH5 и не штатная магнитола, как?

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
ksergeev, доброе время суток.
прочитал всё, интересно и подробно описано, но у меня вопросы остались.
У меня магнитолоа pioneer AVH-X1600DVD
На картинке за aux отвечает красный и белый тюльпан, а за саб желтый? Если у меня на саб в магнитоле два тюльпана, то я из них выбираю только один и любой?
На магнитоле есть синий/белый кабель для управления усилителем, то его надо в разъем 3 подключать?
Если потом штатный саб буду менять на тот же µ-Dimension, который тут уже обсуждался, то что мне надо провести к нему кроме сигнала с магнитолы на саб? Там вся проводка для активного саба уже есть?
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
-=] OLEG [=-, привет!

1. Саб подкльчаешь к любому из тюльпанов или к обоим через специальную приблуду (объединитель).

2. Сине-белый кабель в разъему 3 - все верно. На нем появляется "+" с мафона, который запускает усилок и саб.

3. Если меняешь штатный саб на другой, то: на усилок подаешь сине-белый провод опять же с мафона, два тюлбпана мафона на саб подключаешь к усилку, а скм усилок подключаешь двумя проводами к сабу. В добавок ведешь постоянный плюс и минус от аккумулятора на усилок.

Ок?
 
  • Like
Реакции: -=] OLEG [=-

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
ksergeev, спасибо. Буду искать эти разъемы и контакты, постараюсь собрать переходник.

если ставить замену штатному сабу, то я аналогичный хочу - со встроенным усилителем и под сиденье на это же место. А штатный саб разве без усилителя? К нему не проведено питание напрямую от аккумулятора? У меня на клеме (+) аккумулятора штатно есть предохранитель на 30 А, я думал, что этот как раз для усилителя штаного саб. Или для каких-то других нужд?
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
-=] OLEG [=-, штатный с усилком встроенным идет. Про объединитель написано в 59 топике этой темы. Читай))
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
ksergeev, спасибо.
Этот топик читал, ссылка на картинки в гугле смотрел, но в наших магазинах ничего не видел, что бы было на это похоже.
Потом буду менять и акустику и саб, сейчас считаю в какую сумму мне это обойдется. То, что штатный идет с усилком, я понял, вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10977092&hid=308016&track=tabs
вместо штаного можно приделать с минимальными затратими? Тут получается надо только приделать к штатному разъему. На штатном же разъеме есть и напряжение с аккумулятора? Мне получается нужно из 6 пинов найти только, на котором есть постоянный (+) от аккум. и (-)? А тюльпан и управление от магнитолы я уж как-то протяну.

Собирать альтернативный разъем уже замучился) Эти тюльпаны монтировать и еще в dart зака от 500р, а разъем и терминалы всего на 100р
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
-=] OLEG [=-, да брось. Паяльник и 20 минут с узкогубцами)))

Константин, купил я эти разъемы и терминалы, припаял провода к тюльпану и aux, всё соединил по инструкции, подключил к магнитоле, в настройках включил саб, но саб не играет.. про aux не могу сказать не проверял.
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
проверь правильность контактов. когда на фишку смотришь с лицевой стороны - контакты то наоборот идут. у меня уже год все работает и все гуд. питание с мафона на управляющий контакт точно приходит? на входе саба есть 12 вольт от бортовой сети?
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
проверь правильность контактов. когда на фишку смотришь с лицевой стороны - контакты то наоборот идут. у меня уже год все работает и все гуд. питание с мафона на управляющий контакт точно приходит? на входе саба есть 12 вольт от бортовой сети?

Саб разобрал, проверил соответствие контактов - всё соответствует, далее проверил питание от аккумулятора и от магнитолы - питание есть. Прозвонил провода. Сейчас саб дома в разобранном виде лежит. Проверил в нем предохранитель - рабочий. Возможно что-то в настройках магнитолы.. буду еще пытаться подключить. По результатам отпишусь))
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
28
Москва, ЗАО
проверь правильность контактов. когда на фишку смотришь с лицевой стороны - контакты то наоборот идут. у меня уже год все работает и все гуд. питание с мафона на управляющий контакт точно приходит? на входе саба есть 12 вольт от бортовой сети?

Саб заработал, всё отлично. Я подключал его изначально к выходу низкочастотного динамика (как мне казалось логично), но звука не было при любых настройках магнитолы. Сейчас подключил к выходу на задние динамики и звук появился
 

ROman111

Входит в лес
1 Июл 2016
3
0
0
-=] OLEG [=-, привет!

1. Саб подкльчаешь к любому из тюльпанов или к обоим через специальную приблуду (объединитель).

2. Сине-белый кабель в разъему 3 - все верно. На нем появляется "+" с мафона, который запускает усилок и саб.

3. Если меняешь штатный саб на другой, то: на усилок подаешь сине-белый провод опять же с мафона, два тюлбпана мафона на саб подключаешь к усилку, а скм усилок подключаешь двумя проводами к сабу. В добавок ведешь постоянный плюс и минус от аккумулятора на усилок.

Ок?

А к штатной магнитоле можно подключить саб с усилком?) может можно выпаять линейные выходы из нее или взять от стокового саба провода и сделать линейный выход
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Почти ностальгия.... :) В первый же год владения предпринимал попытки заменить штатный плоский саб на человеческий, маленький АТ-700, используя штатные провода. Но быстро выяснилось, что выход с "головы" очень слабый и саб не бумкает, а еле шепчет. У родного предварительный усилитель собран на процессоре (марку не помню), что-то вроде АРУЗа (автоматическое регулирование громкости). Вытягивает слабый сигнал и понижает сильный.
 

ROman111

Входит в лес
1 Июл 2016
3
0
0
Почти ностальгия.... :) В первый же год владения предпринимал попытки заменить штатный плоский саб на человеческий, маленький АТ-700, используя штатные провода. Но быстро выяснилось, что выход с "головы" очень слабый и саб не бумкает, а еле шепчет. У родного предварительный усилитель собран на процессоре (марку не помню), что-то вроде АРУЗа (автоматическое регулирование громкости). Вытягивает слабый сигнал и понижает сильный.

А из магнитолы не выпаять?
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Блин, немножко не по русски изъяснился. :pardon: Штатный саб собран на этом процессоре. Когда на столе подключил его к низкочастотному генератору, то уровень громкости был практически одинаков, хоть при минимальном уровне входного сигнала, хоть при максимуме.
Заставить "голову" родную выдавать более мощный сигнал на линейный выход если и возможно, то только перепрошивкой. Тут тоже тупик.
Единственное, как и советовали выше, брать сигнал с выходного канала. Но это потеря качества, да и усилитель будет против.
К сожалению и рыбку съесть, и косточкой не подавиться не получается. Хороший звук стоит не дёшево..., однако....
Но удачи!
 

ROman111

Входит в лес
1 Июл 2016
3
0
0
Блин, немножко не по русски изъяснился. :pardon: Штатный саб собран на этом процессоре. Когда на столе подключил его к низкочастотному генератору, то уровень громкости был практически одинаков, хоть при минимальном уровне входного сигнала, хоть при максимуме.
Заставить "голову" родную выдавать более мощный сигнал на линейный выход если и возможно, то только перепрошивкой. Тут тоже тупик.
Единственное, как и советовали выше, брать сигнал с выходного канала. Но это потеря качества, да и усилитель будет против.
К сожалению и рыбку съесть, и косточкой не подавиться не получается. Хороший звук стоит не дёшево..., однако....
Но удачи!

Понял, спасибо за ответ, я думал выйдет как на хонде я делал, из штатки выпаивал 2 линейника и звук был хороший, да и магнитола там похуже была)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250