Рыбалка, сашлыки, лес, водоём, отдых, найт пати :) дрюфт на поле...

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Можен на один день? С утра и до вечера? А то с ночёвкой, когда видно новостройки, как-то не алё ))) Но это, имхо!
 

TaniuS

Модератор Чата
17 Май 2007
426
20
0
default city
Да, давайте записываться, копируем список, пишем себя любимых и постим:

1.Soloteam
2.TaniuS (c 17-го до вечера 18-го, а там уж как пойдет)
3.Роми4
4.Beladonna (17-19)
5.Нууча
6.Энт (18-го на весь день)
7.sr
8.Dlinniy
9.Slathory + девушка
 
Последнее редактирование:

TaniuS

Модератор Чата
17 Май 2007
426
20
0
default city
Что берем с собой:

Soloteam - пара мангалов, казан (12-15л), тренога, лодка уфимка, столики, стулья
Dlinniy - бензопила, возможно генератор


народ, если у кого есть горелка газовая, возьму кастрюлю побольше и сделаю вечером глинтвейн ))
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru

Интересно, на червя клюнула?



Надеемся вот на такой улов!!! Удачи всем!!!!
Ужасно хочется... ближе к концу недели будет ясность...:sunny:
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Огромное спасибо
TaniuS

помощь существенна.
Вот какие мысли есть.....

Если встречаемся у Ашана -Профсоюзка- кто в какой день 17-19, касаемо продуктов считаемся-скидываемся на месте, закупаемся
предлагаю-норму на каждого приехавшего:


-мясо 1-1,5 кг ; один для тех кто с утра до вечера, 1,5-тем кто с ночёвкой-думаю более нет необх.
-уголь, необходимости нет, благо в лесу дров море.
-Крупы, специи- в магазе, в зависимости что готовить будем-макарены, суп, уху
-каждый по салату, домашнего либо покупного грам по 200- естественно помидорно огурцовый сами накрошем.
-3-5помидора+3-5огурца+чуток зелени+0,5белого хлеба+о,5 чёрного......+5-картофелин для запекания
-нарезка хз? по пакетику на каждого
-алкаголь, каждый сам на себя в зависимости кто что употребляет, либо дружно-либо поразнь в Ашане-магазе.
-кетчуп- майонез-хз в магазе по пути, или по тюбику на 5-10чел, свой??
-режик- опять же 1н на 5-6чел
-посуда- минимум по одному прибору на персонажа-разовая-либо домашняя.


оснастка....


-плавки, бикини- кто что носит :)
-рыбаки- свои снасти, прикорм и прочий фетишь
-загараем, подстилки, мази, онтикоморовых-пригодности не было пока, каждый сам, стульчики, есть штук 5-6
-Мангалы??? 1-н на 4-5х человек вполне достаточно, есть2.
-Кто спит не в машине, естественно палатку+спальник...одна есть 2места, ищется желательно соседка :)
-термос, ``парным`` думаю одного хватит
-если кто имеет способности на инструмента играть, тому зачёт, естественно речь о гитаре, берём у кого есть, у мну нет, не умею.

Электростанция??? думаю необходимоти нет, если конечное кто привезёт какое оборудования для найт пати.....
Бензопила гуд, у меня есть топорик, ножёвка+ если кто возьмёт, будет толк..



В эту суб-воскр был опять там же
что плохо, были невменяемые придурки на моторке, не давали спать спец сигналом-ревом мотора, пытались утаскивать буйки сеток, и тд,прямо целенаправленно мешали спать, рыбачить и тд..... вопрос решился пневматическим оружием и кирпичём по голове, это когда рыбаки не выдержали на утро.... рыбы было не много, тк суки распугали, но 30 приятного размера карасей поймано.....
Дорога..после дождя не гуд, в сухую -легко проезжаем при 20см клиренсе... в общем на одном меня раскорячило поперёк дороги, мин 10 капал, сам затупил........

Больше особо мыслей нет....

На Ясеневской буду.

1.Soloteam (17-только в 21:00 могу быть у Ашана, 17-18-19-любое время)
2.TaniuS (c 17-го до вечера 18-го, а там уж как пойдет)
3.Роми4
4.Beladonna (17-19)
5.Нууча
6.Энт (18-го на весь день)
7.sr
8.Dlinniy
9.Slathory + девушка
 

TaniuS

Модератор Чата
17 Май 2007
426
20
0
default city
17-го вечером перед выездом сделать покупки конечно удобнее, только начать их делать надо не позже 20-00, т.к. магаз работает до 22-00, а мы там пробудем не меньше часа, а после закупок еще надо доехать до места, удобно разместиться и начать жарить шашлык крайне желательно до наступления темноты.
Соответственно общий сбор нужно организовывать с 19-00 собственно у Ашана. Чтобы скинулись все кто будет присутствовать. Думаю не все успеют подъехать к 7 вечера.
Если мы заранее соберем денежку и рассчитаем сколько и чего покупать это избавит многих от раннего приезда и пока 3-4 человека будут заниматься покупками, остальные смогут спокойно подъехать к 21-00 чтобы дружным строем и уже с едой выдвинуться к месту отдыха.
Еще раз повторюсь, я скорее всего смогу подъехать пораньше, так что будет нужна в помощь мужская сила ))

При таком раскладе давайте обсудим что именно будет покупаться на всех. Мое видение такое, если нас будет к примеру 20 человек:
- мясо замаринованное - из расчета 1 кг на человека = 20 кг, можно взять в пополаме с курицей - в ашане как раз продаются оченно неплохие маринованные ножки
- огурцы и помидоры - по 0,5 кг на человека = по 10 кг и того и другого
- соки - 1,5 л на человека = 30 пакетов
- чай - взять коробку на 100 пакетиков
- одноразовая посуда - с минимум тройным-четверным запасом (она всегда быстро заканчивается)
- салфетки (побольше)
- вода питьевая - 20 литров - в чем-то надо мыть и овощи и руки и чай пить
- пачка соли
- пару пачек сахара
- кетчуп - 2-3 бутылки
- хлеб белый и черный - по 3 батона/буханки

если будем печь картошку соответственно:
- примерно 10 кг картошки
- фольга

касаемо углей давайте подумаем - в пятницу вечером, по приезду, возможно будет лениво заморачиваться с вырубкой леса, куда проще пожарить мясо на готовых углях ))

и еще в качестве быстрого перекуса можно прикупить сосисок - на костре/углях быстро и вкусно ))

С алкоголем имхо сложнее - у всех свои пристрастия и даже с банальной водкой на всех не угодишь (до определенного момента конечно )))
С одной стороны хорошо если каждый купит себе то что пьет, с другой стороны в общей компании где каждый наливает себе из своей бутылки тоже как-то.. ну не так что ли..


Либо действительно все сделать проще - собрать деньги на месте за мясо, овощи, кетчуп, сахар, соль, а все остальное каждый купит себе сам?

Кстати я прально поняла - ашан это который на территории меги?

И еще вопрос касаемо проезда к месту одтыха - на форях проблем не будет, насколько реально на 15 см монопривода туды заехать?


и кстати хочу напомнить, что крайне полезная вещь ночью на природе - маленький фонарик ))
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Мега на территории Анашана или наоборот, я не в теме, Мега -Тёплый стан вроде называется, там прям рядом строительная ярморка Мельница, по моему 41км мкад.

15 см.... хм.... там где поле для дрифта, и растительность у воды (деревья-водоём), оптимально для большого к-ва форумчан, думаю проблемм не должно быть,
-там где рыбалка( т.е деревья не мешают), где по лучше, колея, не знаю, надо смотреть.

Странный клиренс, если сток форь, обвес? У мну stb на 17/50 радиусе, почти лысая +обвес (сток), рулеткой померял- 20см до самой низкой части(передняя губа).
Рус автопром- 4-7-9 проезжают в дальние части водоёма, фокусы видел, газели, нивы конечное, тайота приезжала, вроде проходили, тут играет роль ещё и длинна автомобиля, атмо-турбо по барабану, там нет жёсткого бездорожья.

За себя:
в 20 нул нул быть не смогу у Ашана, 20:30 не раньше, пока затаримся- 1час+дотащимся 30мин, будет не менее 22-00...

Было бы оптимальным вариантом,желающим ехать пересечься на встречах (вторник-среда),
обсудить, скинуться.
 

Dlinniy

В Лесу
9 Мар 2009
385
11
0
45
Мск
www.kabalevsky.ru
17-го вечером перед выездом сделать покупки конечно удобнее, только начать их делать надо не позже 20-00, т.к. магаз работает до 22-00, а мы там пробудем не меньше часа, а после закупок еще надо доехать до места, удобно разместиться и начать жарить шашлык крайне желательно до наступления темноты.

В пятницу вечером мы там только час в очереди на кассу будем стоять, т.ч. либо кто-то сразу стоит на кассу, либо раньше.
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул

TaniuS

Модератор Чата
17 Май 2007
426
20
0
default city
Олег, точно, очередищи будут по-любому! лучше конечно кому-то заранее подъехать.
а ты сам-то не смогешь часикам к 7 туда подтянуться? ))
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Я особо, даже в выходные там не толпился уже давно. Касс сейчас там целую кучу сделадли 1-3 человека, правда с телегами полными.
 

TaniuS

Модератор Чата
17 Май 2007
426
20
0
default city
Андрюх, нужен будет боооольшой холодильнег чтоб все хранить

Вы кстати поедете?
 

Beladonna.

Прекрасная Половина
13 Фев 2009
410
20
0
Ребят я скорей всего тока в субботу буду и без ночёвки с сыном))):lol:Сори вопрос:по лесам там как дорога?????(а то у Фунтика губа)))не оторву???))))
 
Последнее редактирование:

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Я не оторвал. Если поедем вглубь то аккуратно и всё будет гуд.
Если ближе к началу водоёма, то вообще никаких сложностей.
 

Beladonna.

Прекрасная Половина
13 Фев 2009
410
20
0
Упс я же тока по асфальту ездить умею)))))))):?:Страшновато(((Ну да ладно,если чё поеду домой обратно с позором)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250