Ручная (принудительная) блокировка дифов

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
когда на пузе и блокировки не помогут и asr. А вот не повиснуть или повиснуть чуть попозже помогут )
Надо покупать лебедку ручную и трос подлиннее. Я вчера на Истре в поле на колее повис, 3 колеса гребут и толку ноль. Хорошо что 3 троса были, другой машинкой дернули, как только пузо соскользло дальше сама поехала. Я это все к чему: достаточно было 1-2метра протолкнуть. Ручная лебедь на 4тонны за 2900руб в кейсе для меня хватило бы вчера. Типа такой:http://www.yahoho.ru/tools/handpullers/hp147d.html
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Я вчера на Истре в поле на колее повис, 3 колеса гребут и толку ноль
покупай лопату , я вот купил , офигительно удобная вещь , изгиб ручки как раз чтобы засунуть её под днище в горизонтальном положении , надавить как рычагом вниз и вынуть порцию снега из под днища , но бокировка всёравно нужна , пусть даже в таком виде , я бы вобще поставил принудительную электро или пневмо , но их вобще хрен найдёш
 

Bravo

В Лесу
13 Янв 2011
347
14
0
41
Самара
Лебедка конечно хорошо, когда есть к чему цеплять )) а если в поле в колее встал?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
ну почему, я рассказал все про штатные блоки на 5ст трансмиссию субару. Между прочим мне эти знания не очень дешево достались ). Можно добавить куски, обх и прочее - но это уже немного другие цены и результаты
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск

Впереди shuretrac у меня сейчас от 6ступа, можно поставить torsen или helical (бывает в стоке для 5ст). Бюджет ~10000 бу блока, 1000 токарю и установка: СУ коробки, располовинить, отрегулировать подшипники. Зад только вчера забрал - есть стоковые 160 диффы с шуретраком и дисковой. Дисковые я не нашел, а вот с шуретраком найти можно, бюджет 10000 с заменой. Но конечно эти блокировки не для говен, особенно шуретраки. Но в принципе помогают, и диагоналку можно проехать умеючи

могу дать номера коробок от легаси гт 00 в которых с завода стоит helical lsd впереди. Кстати машина с такой блокой спереди по скользяку рулится очень интересно. Так же могу дать обозначения задних диффов R160 с suretrac. Но я бы не стал шуретрак для говен ставить.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
А перекинуть сам диф из этих корпусов можно?

можно.

К слову на автомат есть только одна доступная блока вперед - modena называется по-моему, тоже червяк

мне интересен задний диф. квайф вроде как раз около 80% блокируется.
на мой форь 07 г.в. они бывают ? цена ?

нету на твоего форя квайфа назад. Шуретрак или виска

На него из самого доступного и проверенного куска дисковая. Цена ~1500$
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
нету на твоего форя квайфа назад. Шуретрак или виска
На него из самого доступного и проверенного куска дисковая. Цена ~1500$
это очень дорого !
в Нирфи знаю делают Квайфы на Грейт Волы,русавтопром,может ещё на что и ценник около 15 т.р. розничные...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
это очень дорого !
в Нирфи знаю делают Квайфы на Грейт Волы,русавтопром,может ещё на что и ценник около 15 т.р. розничные...
было бы интересно. могу предоставит передний и задний диф от субы для обмеров
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Мне тоже интересно,но я тут не причём )))
Я просто столкнулся с этим,т.к. у отца GreatWall Hover H3 и общаюсь на их форуме, так они там на каждый второй ставят на зад и на каждый третий на перед эти квайфы от нирфи и все довольны !!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250