Резина и диски

На чем ездим?


  • Всего проголосовало
    423

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
toyo opencantry шип-гребет всегда и везде:lol:

Добавлено через 7 минут 19 секунд
шумновата только
А toyo open country есть только 215-65-16. такой размер влезет? Просто их обычно на раф 4 ставят.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
А кто ставил на 2004 сг размер 205-75-15? Влезет или не советуете?
Шинный калькулятор говорит что всё ок.
 

Ahriman

Входит в лес
28 Июн 2013
14
0
0
Шипованная Toyo open country 215-65-16 на SG5 2007
Встала отлично, ничего не трёт.

По факту использования этой зимой - отличная резина.
Когда начался суровый гололёд, специально поехал в местный медвежий угол, где есть пустые дороги без машин и площадки небольшие - там они иногда каша, иногда лёд, иногда сугробы. Держит на голом льду - отлично, срывает только если ОЧЕНЬ захотеть, ОЧЕНЬ разогнаться и ОЧЕНЬ резко вывернуть. Перестроение на льду - прекрасно, никакого плавания. В каше\сугробах - даже не сказать, что гребет, просто нет ощущения проскальзывания, машина ровно заезжает и движется по ступицу по снегокашке. Останавливался, дергал назад-вперед, чтобы сесть поглубже - выехал без проблем.

За прошедшее время с начала холодов (снега, как помните, было мало) не выпал ни один шип.

Цена - ну, тоже все отлично.

Минус один, навреное: если вдруг поставить рано, при холоде и сухих дорогах и попытаться ехать более чем 100-110, то даже магнитола не особо перекрывает адовый шум. Как звучит "после прикатки" - не могу судить, прикатка пришлась на снег.

Отлично, очень доволен.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
у меня такой размер Gislaved NF3 стоял несколько лет на SG. Единственное в сильные снегопады забивается просвет между колесом и аркой, но никакого негатива по этому поводу я не испытывал) Ща продаю по дешёвке в связи с переходом на R17)
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
А что совсем плохая? Шиповка?
Почтинешиповка уже) http://forester.club/showthread.php?t=41681 Резина отличная имхо, но у меня ещё один Форик, на котором стояли R17 ковка с новой Hakka R. Новй Форик перешёл на R18, старому досталась 17-я по наследству)
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Почтинешиповка уже) http://forester.club/showthread.php?t=41681 Резина отличная имхо, но у меня ещё один Форик, на котором стояли R17 ковка с новой Hakka R. Новй Форик перешёл на R18, старому досталась 17-я по наследству)

Резина СУПЕР! Умели раньше производить хорошие вещи. У меня на XC-90 пять зим и еще часть шипов осталась. В этот год заменил. Удивило то что в сервис ехал на старой, а выехал соответственно но новой. Особой разницы не почувствовал. Вот как.
 

Siberia

В Лесу
Подскажите, а насколько принципиально отличие зимней резины для легковых автомобилей и для внедорожников?
Штатная резина на SJ R17 225х60. Из скандинавок для Suv выбор небольшой, а разброс цен приличный:
Nokian Hakkapeliitta R/R2 SUV от 7500 руб, Continental ContiCrossContact Winter - 7800 руб. Подешевле Bridgestone Blizzak DM-V1 - 5400 руб. и Dunlop Grandtrek SJ6 - 4500 руб.
Нужна ли резина с приставкой Suv? или обычная тоже подойдёт с подходящим индексом нагрузки?
Склоняюсь к Bridgestone Blizzak DM-V1, но она уже не нова (с 2009 г.), а замены для Suv у Бриджей нет, да и в продаже ещё свободно продаётся.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
обычная тоже подойдёт с подходящим индексом нагрузки
себе по этому принципу и выбирал всегда. можешь данлоп спокойно покупать. раньше данлоп, сейчас бридж, нет принципиальной разницы
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Подскажите, а насколько принципиально отличие зимней резины для легковых автомобилей и для внедорожников?
Нужна ли резина с приставкой Suv? или обычная тоже подойдёт с подходящим индексом нагрузки?

Всем привет насколько я наслышан и начитан SUV шины это не пустой звук, для начала индекс нагрузки это совсем другая величина казачества резины.
При выборе резины для SUV учитывается внутреннее строение шины, а именно усиленный боковой корт, другой состав резиновой смеси, повышенная износостойкость и тд.и т.п. Лучше всего об этом на Ytube выложен видеоролик про резину SUV посмотрите и есть там также тест от фирмы нокиан. По себе хочу сказать у меня резина Nokian Hakkapelita R 2 SUV нареканий по ней нет)))
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Как говорят официальные дилеры субару, что форик 4 поколения относится к классу SUV. Можно назвать это модной приставкой конечно, но для этого есть профессионалы, которые могут Вам дать профессиональный ответ. Скажем честно, что у нас принято писать о новой резине всякие инновационные внедрения, так появилось модное SUV или класс машин внедорожников относящихся к классу SUV. Исходя из вышеизложенного я считаю, что штатная новых фориков резина SUV))). С ко всем участникам!!!
 

Siberia

В Лесу
Думаю тогда остановиться на BLIZZAK VRX. Индекс нагрузки/скорости 99S. Цена 6000 руб. По цене/качество вроде конкурентов нет. Хакка и Конти на четверть дороже.
До этого ездил только на шипах, город 90%, вот и хочется попробывать липучку.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Alex11021970,
маркетинг здесь только вижу. вся типа укрепленная сбоков резина сразу выдает себя увеличенным индексом нагрузки 100 и выше, а потом жесткостью при езде. кому нужно это, тот ее и купит. просто надо понимать это, что-бы потом не сожалеть.

Добавлено через 11 минут 15 секунд
интересный рисунок, жаль не было такой, когда себе покупал. вчерашняя и сегодняшяя погода для нее (не по температуре, которая слишком теплая, а по дорожному покрытию), будет 1-2см жидкого снега, поплывет. моя по крайней мере меня этим не устраивает, приходится скорость снижать. какой размер планируется, а то разброс цен большой (на зиму, как всегда наименьшая допустимая ширина)
 

Siberia

В Лесу
какой размер планируется, а то разброс цен большой (на зиму, как всегда наименьшая допустимая ширина)
Резину ищу штатных размеров 225х60 R17, перекинуть на штатное литьё. Диски пока не потяну, к осени буду смотреть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250