Равовод о Forester - Мои субъективные впечатления- Субару Форестер 2013 м.г. (перепост)

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А он проедет 90-градусный поворот на скорости 60 по городу?
Есть у Форика такой "нюанс", но и плата за него не малая ! Легковая управляемость ценой отсутствия доступа ко всему под капотом :lol: Да и нужна ли такая управляемость на не едущей машине ? А у большинства Фориков динамика увы и ах :pardon:
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Есть у Форика такой "нюанс", но и плата за него не малая ! Легковая управляемость ценой отсутствия доступа ко всему под капотом :lol: Да и нужна ли такая управляемость на не едущей машине ? А у большинства Фориков динамика увы и ах :pardon:
А я так делаю на своем овоще летом постоянно, и мне нравится :hunter:
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Есть у Форика такой "нюанс", но и плата за него не малая ! Легковая управляемость ценой отсутствия доступа ко всему под капотом :lol: Да и нужна ли такая управляемость на не едущей машине ? А у большинства Фориков динамика увы и ах :pardon:
Это ж с какими такими кроссоверами сравнивается управляемость и динамика????
Что за идиотское выражение "не едущая машина"? Кто придумал такую тупость? Со спорткаром сравнивают?
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Что за идиотское выражение "не едущая машина"? Кто придумал такую тупость? Со спорткаром сравнивают?
хотят наверно 6-7 сек до сотни, а остальное не едет))))) но это же кроссовер!!! Что б ехало надо другие машины рассматривать. 10 с до 100 за глаза
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Со спорткаром сравнивают?
Уже излагал: Не едущий, это когда динамика машины не превышает или уступает динамике среднеарифметического автомобиля в потоке. Именно, при таком раскладе, лишаешься продольного манёвра (а в условиях нынешнего трафика, поперечным к оси движения, манёвром шибко не попользуешься):p При нынешних машинках - это примерно 10сек: всё что быстрее - едет, а всё что от 10 - нет. Если завтра все, вдруг, начнут ездить на Феррари, то цифра уменьшится до 5-ти. Как Вам такая теория относительности ?
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
а как насчет избирательности маневра и просчитывание дорожной ситуации? и прыжки из полосы в полосу с выстрелом в глухом трафике опасно наверно, не? едет не машина, ее ведет ВОДИТЕЛЬ.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
При нынешних машинках - это примерно 10сек: всё что быстрее - едет, а всё что от 10 - нет. Если завтра все, вдруг, начнут ездить на Феррари, то цифра уменьшится до 5-ти. Как Вам такая теория относительности ?
А можна мне высказаться?))) Я считаю, что «овощ/не_овощ» понятия абсолютные, а не относительные. Ну ездил я на Tibeca 3.6 и на Outback 3.6 — это тоже овощи неедущие; да, намного бодрее моего Форика, но всё равно овощи)))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Гайвер, Овощи, оказываются бывают разные.
Для кого-то, до 10 сек., а для кого-то и до 4 сек. И последние смеются над первыми.:D
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
И последние смеются над первыми.
Но при 4-х, смеющихся гораздо меньше (а в нашей деревне их практически нет) ! :p
Всё конечно, условно, но пересев с Короллы 1,6 МКПП (не самый тупой авто) на Аутлендер 2,4 МКПП - я эту границу почувствовал прямо физически, а дельта в разгоне всего 0,7 !
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Сергей 70, Ну зачем ОПЯТЬ сравнивать не сравнимое.
Пузотёрку с кроссовером.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
сказки про привод и проходимость прошу не рассказывать - при всех прочих равных едет аналогично
Туфта полная...и представленные ролики при аналогичных равных условиях тому доказательство. Теории, уже говорил, неинтересны, ТТХ тоже. Уже в том возрасте, когда способен доверять больше собственному опыту, нежели буквам и цифрам от неизвестных мне людей.
Разговоры про прокладку обнажают только гипертрофированное самолюбование хозяина слов, не более того. Когда один и тот же человек говорит, что на одном автомобиле он лазит, а другой в его же руках беспомощен, это не может быть доказательством его неумения.
Что касается разнице продаж Тоёты и Субары:
1.Тоёту делают и продают маркетологи. Проглатываете же вы бесконечный трындеж про супернадежность Тоёты?
Кстати, почитайте вчерашние новости от Тоёты: http://i-news.kz/news/2014/04/09/7481880-toyota_otzyvaet_6_4_mln_mashin.html
2.Субару делают инженеры.
3.Люди боятся и будут бояться и впредь оппозитника.
4.Не дешевые запчасти на Субару.
5.Основной маркетинговый прием Тоёты, расчитанный именно на среднестатистического потребителя ширпотреба-всё усреднить и максимум обезопасить себя от неудач, что приводит этот концерн к необходимости торговать старыми технологиями, но заметьте,- по нехилым ценам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Энт

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Поерничаю немного.
Есть Украина. 23 года им промывали мозг, что Россия враг и виновна во всех их бедах.
Результат хорошо виден.
Есть Россия. 23 года мы считаем, что Украина это наши братья.
Результат тоже хорошо виден.
Точно так же и с машинами.
Если промывать мозг, что оппозит гумно, ломучий, свечи меняются через выхлопную трубу, дорогие запчасти, а вот другая машина супер, удобная, а по сути обыдляет часть потребителей, ведь усреднение и есть обыдление, то это в итоге будет очень сильно сказываться на продажах.

СМИ делает из говна конфетку. УГУ.

Ну реально подумайте, например, какая на вкус вода кока-кола?
Полное ведь дерьмо. Да ещё и вредная и отдающая на вкус плесенью.
И что? Является самым дорогим брендом в мире. А теперь вспомните сколько рекламы именно Кока-колы и где её можно купить?
Но ведь любой сок ведь и вкуснее и полезней. Ведь так?

СМИ это оружие номер 1 в сегодняшних реалиях.
 
  • Like
Реакции: Pioner35 и sviloga

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Туфта полная...и
Не буду опускаться до личностей, скажу только, что у некоторых может и не без самолюбований, но хоть есть что поглядеть и почитать, а у других прослеживается только негипертрофированная упёртость: як я сказав, так и буде, а Тойота - гамно ! У меня за многолетнюю эксплуатацию сложилось иное мнение как о ТМС ваще, так и о РАВе в частности и этому мнению я доверяю гораздо больше, чем обиде некоторых форумчан на эту марку за неудачную продажу на вторичке (да и это, просто смешно) !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bezobrazoff

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
а Тойота - гамно !
Золотые слова ))) Я лично тоже так считаю.

Важно понимать, что критерии оценки того или иного автомобиля у каждого человека совершенно разные. И подвержены воздействию.
Например. У меня сосед ездит на РАВ4 не нахвалится на него и с жаром и даром убеждения доказывает, что РАВ4 супер машина. А я человек неопытный, доверчивый ни разу в жизни машину в руках не державший. Почти 100% я куплю РАВ4.
Ведь мне не с чем сравнить.
Либо я бизнесмен. Тупо смотрю продажи. РАВ4 супер продажи. Значит это и есть мейнстрим.
Либо я хаваю рекламу за правду.
Могу и почитать форумы.

Лично я при первой покупке форестера в первую очередь руководствовался дизайном. При второй покупке форестера я уже руководствовался полным приводом. При третьей безопасностью. И так далее )))

Сейчас я просто считаю, что Форестер машина УНИКАЛЬНАЯ и УНИВЕРСАЛЬНАЯ.
Другой такой похожей НЕТ.
Вот мой старый пост:
1. Безопасность: Subaru Forester - эталон безопасности за последние 17 лет - http://subaru.od.ua/news/subaru/322/

2. Надёжность: АвтоРейтинг TUV 2010 - http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html Там 6 страниц, Subaru Forester в топ 10 во всех 5 категориях!!!

3. Разгон: Не тюненный турбо Форик разгоняется до 100 за 6 секунд и тюненный за 4 секунды и за 280км/ч.

4. Уклон: Единственная машина, которая останавливается на склоне 60% и едет дальше. http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/

5. Почёт: А уж сколько призов завоевал Subaru Forester... Ни одна машина в мире не завоевала столько призов, рейтингов и топов. Включая автомобиль года в нескольких странах, в том числе и России http://forester.club/showthread.php?p=273982#post273982

6. Характеристики: Удивительная проходимость. Низкий центр тяжести. Постоянный полный привод. Обзор без мёртвых зон. Плоское дно снизу. Можно спать внутри. Клиренс 20 см. Люк во всю крышу.

7. Деньги: Назовите мне хотя бы ещё одну машину, при этом она должна быть Кроссовером с такими характеристиками, за такие деньги?

P.S. Если назовёте, я лично подарю Вам новый Subaru Forester.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
А что пузотёрки разгоняются как то иначе ? Методом телепортации ? Ощущения могут быть другими, а педантичный секундомер не обманишь !
Ну вы батенька сказанули!!!!
Законы физики и аэродинамики никто не отменял.
Дело даже не в ощущениях и не секундах(которые в ТТХ стоят).:icon_mad:
 
  • Like
Реакции: sviloga

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Золотые слова ))) Я лично тоже так считаю.
Да считайте на здоровье, мне Форь тоже многим глянется, НО зачем излогать неправду ? Почему на каждом форуме находяся "кулики" которые хвалят только своё болото ? Любая модель, любой марки имеет, как плюсы, так и минусы - полагаю, что в таком ключе информация намного объективнее.
Ну вы батенька сказанули!!!!
Законы физики и аэродинамики никто не отменял.
И что ? Ну, имеют и при этом пузотёрка по ТХ тупее паркета, в чём проблема ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250