Распорки на SH. Что находим, что теряем ?

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
У меня турбо, на других машинах все лезло, эти еще не пришли.
Не, то что турбо понятно, меня интересует, нижняя распорка ставится вместе с броней или прийдется без брони ездить с распоркой?
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Есть смысл за куску переплачивать? И какие приличные аналоги есть? Хочу в субботу уже поехать, купить что-то и поставить, хотя бы пока перед верх.
назад возможно буду фаркоп ставить. Раз проблемы с трехточечниками скрытого типа.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Есть смысл за куску переплачивать? И какие приличные аналоги есть? Хочу в субботу уже поехать, купить что-то и поставить, хотя бы пока перед верх.
назад возможно буду фаркоп ставить. Раз проблемы с трехточечниками скрытого типа.

У кузко распорки чуть легче по сравнению Ultra Racing, в остальном одинаково)
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Есть смысл за куску переплачивать? И какие приличные аналоги есть? Хочу в субботу уже поехать, купить что-то и поставить, хотя бы пока перед верх.
назад возможно буду фаркоп ставить. Раз проблемы с трехточечниками скрытого типа.

Ставьте оригинальную переднюю верхнюю распорку - цена как и за куску (около 8000р в Москве), но даже потенциально не возникнет проблем с гарантией и каско, ибо все детали будут оригинальные. С неоригиналом при возникновении гарантийного спора по подвеске дилер или страховая компания (по каско) может упереться и возможен спор вплоть до суда.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Ставьте оригинальную переднюю верхнюю распорку - цена как и за куску (около 8000р в Москве), но даже потенциально не возникнет проблем с гарантией и каско, ибо все детали будут оригинальные. С неоригиналом при возникновении гарантийного спора по подвеске дилер или страховая компания (по каско) может упереться и возможен спор вплоть до суда.

Есть ссылка на продажу такой распорки? Я так понимаю это распорка от TS?
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
В распорках желательно обращать внимание на 2 момента:
1) блины желательны плоские, чтобы не накладывать их на герметик около чашек и не допускать деформаций
2) сама распорка желательна составная (из двух частей), чтобы в случае аварии не вошла штырем в салон, а также в случае повреждения одной стороны не повреждалась другая сторона (что неизбежно при несоставной распорке).
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
Прочитал эту ветку такое впечетление что у форя кузов слеплен из бумаги, и если его с завода не укрепить дорогими железяками , то он начнет разваливаться на части.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Прочитал эту ветку такое впечетление что у форя кузов слеплен из бумаги, и если его с завода не укрепить дорогими железяками , то он начнет разваливаться на части.

Многие владельцы Фориков вообще не заморачиваются распорками, а те кто хочет активно ездить, те да!:for_driving:
 

Sergei_S

На тропе
5 Авг 2013
29
1
0
44
Вопрос к владельцам SH5 атмо. Поставил перед-верх, что теперь оптимально ставить перед-низ ???
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
То есть перед-низ не так важен ? Может мне перефразировать вопрос - какой комплект распорок оптимален для SH5 атмо?

Никакого, но если ты гоняешь то по любому ставить перед верх - зад верх, потом перед низ - зад низ.
Нельзя укреплять сразу что то одно, нагрузка на другие части возрастает.

Кстати, для переда на атмо только подрамник куско версия один и усилители рычагов, все, больше ничего нет.

Все стабы - это уже другая история, их только после укрепления кузова лучше поставить, а лучше и не ставить, очень жестко получается, на любителя.
 

Sergei_S

На тропе
5 Авг 2013
29
1
0
44
Никакого, но если ты гоняешь то по любому ставить перед верх - зад верх, потом перед низ - зад низ.
Нельзя укреплять сразу что то одно, нагрузка на другие части возрастает.

Кстати, для переда на атмо только подрамник куско версия один и усилители рычагов, все, больше ничего нет.

Все стабы - это уже другая история, их только после укрепления кузова лучше поставить, а лучше и не ставить, очень жестко получается, на любителя.

Читал всю тему и примерно имею представление но все же еще каша в голове. Версия 1 - я так понимаю просто двухточка и все? Неужели не встанет вот это http://www.atomic-shop.ru/part/8266-677_477_A/ ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250