Распорки на SH. Что находим, что теряем ?

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
В точности как на твоем фото выше. После наждака легла идеально.

Устал объяснять, попробую по-другому:
Закрути до упора бока (без фанатизма, чтоб не оторвать шпильки!), потом открути, сними распорку и ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на следы от распорки на чашках.
Может так понятней будет :pardon:

если я ее начну точить и она все равно не подойдет - то обратно ее уже не примут

т е у тебя она не доходила полтора см в середине, а сточив уши - легла до упора? в каких местах ее точить, не пойму? толщина уха там помоему меньше см была

fc38ea99bacb.jpg
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Одна посредственный Китай, другая Япония

ну по делу разница есть ? )

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Я как то этой мыслью проникся даже без созерцания новинки живьём. Что движки, что геометрия, да и что внешний вид у SJ показались недоразумением.

тоже червячок завелся по sj, ни чего пока особо интересного в нем не нахожу (буду глядеть на рестал)

но подозреваю что буду катать SH до появления форика SK)))
если конечно до него не куплю что-то иное, как saratoga)
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
тоже червячок завелся по sj, ни чего пока особо интересного в нем не нахожу (буду глядеть на рестал)

но подозреваю что буду катать SH до появления форика SK)))
если конечно до него не куплю что-то иное, как saratoga)

да здравствуют овощи! бодрые и экономичные)
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0

т е там, снизу, в месте стыковки трубы и чашки стачивал? а сколько стачивал см? конструкция сама не ослабла?

может фотки есть или ссылки на такую установку?

надо ж четко будет объяснить, где и сколько стачивать

а чем стачивать вобще, напильником или электроинструментом каким?
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
да что эта расточка может дать?!

то что они не параллельны по "ушам" - это можно сказать и не проблема вовсе

если они прикручены намертво по бокам - то кронштейн посередине не дотягивается 17 мм

0734eb384866.jpg


Добавлено через 3 минуты 51 секунду
и у меня был даже экземпляр с нормальными, параллельными ушами

но до середины у него еще больше расстояние было
Подскажи плз, шпильки крепления что на фотке видны, уже сам вкручивал? Сейчас загнал машину на шумку, так у мя нифига нет таких шпилек.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Уменя тоже такие шпильки стоят,на них чёрные кожухи правый и левый держатся .
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Хотел было взять переднюю верхннюю распорку (на амортизационные стойки) Subaru Forester 2009, так как последние 5 км до дачи - сплошные диагональные вывешивания. То есть чисто для повышения жёсткости кузова, при этом по трассе более 100км/ч не езжу.

Однако услышал такое мнение дилера о распорке:

1) Рспорка нужна только при скорости более 150км/ч для улучшения управляемости.
2) После установки распорки даже на новом автомобиле обязательно делать сход-развал.
3) а главное, при частном диагональном вывешивании распорка будет разбивать чашки крепления амортизационных стоек.

Ваше мнение по всем трём пунктам?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хотел было взять переднюю верхннюю распорку (на амортизационные стойки) Subaru Forester 2009, так как последние 5 км до дачи - сплошные диагональные вывешивания. То есть чисто для повышения жёсткости кузова, при этом по трассе более 100км/ч не езжу.

Однако услышал такое мнение дилера о распорке:

1) Рспорка нужна только при скорости более 150км/ч для улучшения управляемости.
2) После установки распорки даже на новом автомобиле обязательно делать сход-развал.
3) а главное, при частном диагональном вывешивании распорка будет разбивать чашки крепления амортизационных стоек.

Ваше мнение по всем трём пунктам?

ВСе три пункта глупость.
Она одна ичего особенного не добавит.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
ВСе три пункта глупость.
Вот именно ! Обычное повышение жёсткости кузова и не более того. ОД забыл указать ещё один минус: 4.Увеличение расхода топлива, из-за дополнительной массы конструкции ;-)
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Интересно, какую функцию в передней распорке Cusko выполняет волнистый круг против плоских кругов в Kakumei?
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Добрый всем день ! Продолжая усовершенствование своего форя, подошел к вопросу установки распорок. Посоветовали переднюю верхнюю и заднюю верхнюю трехточечную скрытой установки (где запаска). Если у кого есть опыт - подскажите - что имеем после подобных инсталяций ? Что рулежка улучшиться - это да, в зачет, говорят также что машина более собранной становится. Но....не пострадает ли комфорт ? Как изменится поведение форя при проезде дорожных стыков и плохого асфальта ? И вообще - стоит ли овчинка выделки ? Сам не гонщик, хотелось бы просто более сбалансированный авто видеть, да и дребезжание задка при проезде неровностей сгладить...Повторюсь, речь идет только о 2-х распорках.
ИМХО вопрос что нужно, я исходя из опыта владения SG5 на SH сразу после покупки поставил полный набор распорок (5 штук вроде) и поменял стабы (всё Cusco). До SG5 с таким же набором машина по рулёжке не дотягивается, но однозначно лучше чем сток
 

igor.

Заблокирован
7 Апр 2012
225
23
0
:trava: Ну ни кто не может ответить:- станет ли на мой SH9(2008г.в.) tuned by STI aka ts -- ST20502PF040,ST20168ZR000,ST20156PF000 ???.:-(
Влад, может ты знаешь ?
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
:trava: Ну ни кто не может ответить:- станет ли на мой SH9(2008г.в.) tuned by STI aka ts -- ST20502PF040,ST20168ZR000,ST20156PF000 ???.:-(
Влад, может ты знаешь ?

Так ведь это всё номера на другие модели!


Нашёл на Forester 2009 и Impreza 2008 аж 5 видов распорок передних стоек:
1) Kakumei IM-SSB-08. Самая дешёвая, розового цвета, с плоскими блинами крепления к чашкам – около 4000р
2) Очень похожая по виду, тоже с плоскими чашками, оригинальная распорка Subaru линии SPT (Subaru perfomance parts) SOA8431130 – около 6000р.
3) Оригинальная распорка Subaru линии STI, с составной палкой (способной переламываться в случае аварии), с волнистыми блинами, Subaru STI E4010SC020 по 13000р, вроде уже не производится, но из старых запасов: http://www.sti.jp/parts/catalogue/sh_forester/cat2.html
4) Cusco 692 540 A, с волнистыми блинами, предыдущего поколения, примерно по 6000р.
5) Cusco 692 542 A, c волнистыми блинами, последнего поколения (т.к. называемые гибридные), с уменьшенными вибрациями за счёт новых втулок и профиля, примерно по 7000р.

Вот единственный пост про сравнение SPT и Cusco: http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=265242
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250