Распорки на SH. Что находим, что теряем ?

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Одна посредственный Китай, другая Япония

они делаются на одном заводе, но один - бренд, другой- нет)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Впереди стоит
692 475 А.

Так что кому интересно полный каталог )))))

эта передняя нижняя планка вер1 - продается отдельно или вместе с вер2? я никогда не приму, что такая перекладинка может одна стоить 200 баксов))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и по задней распорке атомик - а если эту 3 точечную закрепить токо на чашках, без центра?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А на что они непосредственно влияют?

Чтобы не сложилась задняя балка если наедешь на что то высокое )

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
эта передняя нижняя планка вер1 - продается отдельно или вместе с вер2? я никогда не приму, что такая перекладинка может одна стоить 200 баксов))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и по задней распорке атомик - а если эту 3 точечную закрепить токо на чашках, без центра?

)) Я тоже не принимаю пока ) стоимость в 200 зеленых ) Продается отдельно.

Нагрузка по другому распределяться будет, если крепеж только по стойкам будет.
Или не ставить, или ставить но вваривать, или ставить куску по стойкам. )
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
а как все эти распорки, втулки, и даже стабилизаторры соотносятся с гарантией? не откажут?
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
В какой гарантии ? ))) На что ? )))

На кузов ? ))

на то, что может поломаться в первую очередь - рейка, аммортизаторы, ступичные и т п

а то приходится по таким дорогам летать, что даже не знаю скоко все это протянет :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
на то, что может поломаться в первую очередь - рейка, аммортизаторы, ступичные и т п

а то приходится по таким дорогам летать, что даже не знаю скоко все это протянет :)

))) Ты издеваешься )))
Рейку убить надо очень хорошо постараться.
Из амортов - только если зад, но как их меняют по гарантии по одному и сколько нужно этого добиваться - то лучше пойти и поставить другие самому )
Ну и т.д. )) в общем, волков бояться - в лес не ходить.

Захотят придраться - придерутся к столбу )
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
ну хорошо, если так

смотрел сегодня SJ (у нас уже стоят в салонах) и понял - SH еще даст прикурить новому :)

так что потратить немного денег на нынешний, даже на овощ, вполне оправдано

надо только определиться с самым необходимыми деталями, что б соотношение цена\эффективность было оптимальным

а то ставить полностью весь ассортимент - дороговасто ;-)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
от задней 3 точечной (неоригинал) пришлось отказаться - она тупо не встает в середину! сдал ее обратно...
А зря сдал обратно :(
Как раз эта 3-точка крайне эффективна, после её установки эффект почувствовал сразу.
Встаёт с доработками на наждаке :D
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
смотрел сегодня SJ (у нас уже стоят в салонах) и понял - SH еще даст прикурить новому
Я как то этой мыслью проникся даже без созерцания новинки живьём. Что движки, что геометрия, да и что внешний вид у SJ показались недоразумением.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
А зря сдал обратно :(
Как раз эта 3-точка крайне эффективна, после её установки эффект почувствовал сразу.
Встаёт с доработками на наждаке :D

те, что я смотрел - а у меня их было 4 (!) экземпляра - требовали прижать коленом на 17 мм в середине

мне как то стремно стало такое напряжение на кузов давать на постоянку

вот думаю, а если ее по краям токо привинтить, без середины, тогда будет как бы скрытая 2-точечная, без вредного влияния на середину :)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
те, что я смотрел - а у меня их было 4 (!) экземпляра - требовали прижать коленом на 17 мм в середине

мне как то стремно стало такое напряжение на кузов давать на постоянку

вот думаю, а если ее по краям токо привинтить, без середины, тогда будет как бы скрытая 2-точечная, без вредного влияния на середину :)
Повторно: она встаёт, но предварительно необходимо подточить на распорке привалочные плоскости снизу (которые ложатся на чашки стоек).
И тогда середина нормально ложится.
По сути, на данной распорке привалочные плоскости с завода не плоские, т.е. брак. Вот их и нужно на наждаке вывести в плоскость.
На 2 точки (без середины) ставить не вариант, без закрепления середина будет танцевать вверх-вниз и эффект от такой распорки будет нулевой :pardon:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Повторно: она встаёт, но предварительно необходимо подточить на распорке привалочные плоскости снизу (которые ложатся на чашки стоек).
И тогда середина нормально ложится.
По сути, на данной распорке привалочные плоскости с завода не плоские, т.е. брак. Вот их и нужно на наждаке вывести в плоскость.
На 2 точки (без середины) ставить не вариант, без закрепления середина будет танцевать вверх-вниз и эффект от такой распорки будет нулевой :pardon:

Влад, какая там середина то ? ) Как пол между лонжеронами может танцевать ? ))
Это изначально растяжка стоек, а не укрепление пола.
Ожно дело, когда нагрузка распределяется между стойками, а другое, когда она ложится на кузов через болтовые соединения.
Проще и правильнее связать лонжероны другими нижними растяжками.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Влад, какая там середина то ? ) Как пол между лонжеронами может танцевать ? ))
Это изначально растяжка стоек, а не укрепление пола.
Ожно дело, когда нагрузка распределяется между стойками, а другое, когда она ложится на кузов через болтовые соединения.
Проще и правильнее связать лонжероны другими нижними растяжками.
У меня эффект есть :pardon:
Поэтому сколько людей столько и мнений, не верь никому на слово ))))
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Повторно: она встаёт, но предварительно необходимо подточить на распорке привалочные плоскости снизу (которые ложатся на чашки стоек).
И тогда середина нормально ложится.
По сути, на данной распорке привалочные плоскости с завода не плоские, т.е. брак. Вот их и нужно на наждаке вывести в плоскость.
На 2 точки (без середины) ставить не вариант, без закрепления середина будет танцевать вверх-вниз и эффект от такой распорки будет нулевой :pardon:

да что эта расточка может дать?!

то что они не параллельны по "ушам" - это можно сказать и не проблема вовсе

если они прикручены намертво по бокам - то кронштейн посередине не дотягивается 17 мм

0734eb384866.jpg


Добавлено через 3 минуты 51 секунду
и у меня был даже экземпляр с нормальными, параллельными ушами

но до середины у него еще больше расстояние было
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Влад, какая там середина то ? ) Как пол между лонжеронами может танцевать ? ))
Я сам это видел, закрепив её только на чашках (ибо середина не ложилась).
При проезде лежачего под углом распорка дважды серединой стукала об пол.
Дружище, я давно читаю твои посты и вижу, что для тебя авторитетов нет и есть только одно мнение - твоё и неправильное.
Без обид. У меня своё мнение.
Peace :trava:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
да что эта расточка может дать?!
Если есть желание - приезжай ко мне в Коптево, разбирай мой багажник и смотри всё сам.
Тебе дважды совет дают, а ты ерепенишься :(
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Если есть желание - приезжай ко мне в Коптево, разбирай мой багажник и смотри всё сам.
Тебе дважды совет дают, а ты ерепенишься :(

а ты не думаешь, что у тебя просто удачный экземпляр был?

ты говоришь что у тебя на чашках она не параллельна была, и ты доточил чтоб стало параллельно
а у меня была и с уже параллельными, что мне тогда дотачивать?

скажи, когда ты прикрутил по бокам, то середина насколько выше от кузова была?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да какие обиды )) Авторитет тут например куско, у которой есть решения связывающие середину, но не для форя. Вопрос, почему они не сделали его на форе, а так же не применялось на форе ТС.

Только играли у тебя лонжероны, а теперь ты связал середину болтами (пол, а не лонжероны) и стойки. Теперь просто прикинь, куда пошла основная нагрузка, просто ради интереса.
Если ты связал середину и задницу другими распорками, то эта растяжка хотя бы не навредит сильно.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
скажи, когда ты прикрутил по бокам, то середина насколько выше от кузова была?
В точности как на твоем фото выше. После наждака легла идеально.

Устал объяснять, попробую по-другому:
Закрути до упора бока (без фанатизма, чтоб не оторвать шпильки!), потом открути, сними распорку и ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на следы от распорки на чашках.
Может так понятней будет :pardon:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250