Прошивка имени Саши А80

GAS-KVASS

На тропе
24 Апр 2011
35
2
0
Где-то прочитал, что некоторые специалисты по "мозгам" "гастролируют" по
стране собирая предзаказы на свои услуги.
Подскажите, практикуется ли выезд таких спецов по субарям?
Город Краснодар. Местных "спецов" у нас что-то не наблюдается.(
Очень, очень далек от дел прошивочных. По этому пардоньте.
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Приезжайте в Горячий Ключ 5-го января. Всё сделаю. Могу 4-го вечером в Краснодаре. Пишите в личку.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
такое дело
не получается снять лог с мозга
т.е. как не получается, программа подключается, машину видит, файл с логами записывается, а вот в файле с логами нету данных, только названия тех параметров что считывал.

может где какую галку нужно поставить? или на оборот убрать?
ecuExplorer
вроде все настройки по дефолту, чеки читает и сбрасывает.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
подарили елм327 для андройда. какую прогу качнуть с плей маркета чтоб снимать логи? форь sh2.0 акпп.
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
sound of life, ошибки читает и стирает, параметры показывает, у меня елм327 wifi с айфоном прекрасно работает. Для андроида хорошая программа Torque.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
у меня не вайфай не блютуз ничего сделать не смогли, не с айфоном, не с андроидом, не с ноутом...... поменял шнур и все ОК
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
у меня не вайфай не блютуз ничего сделать не смогли, не с айфоном, не с андроидом, не с ноутом...... поменял шнур и все ОК

если машина в подписи,то вроде как елм327 с машинами от 05 года работает.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Для SH можно использовать ActiveOBD. Логи она не пишет, но можно посмотреть больше параметров,чем на Torque - например, температуру масла или углы AVCS. Подойдет не любой ELM,а только v1.5
 
  • Like
Реакции: sound of life

Евгений63

В Лесу
24 Мар 2014
357
27
28
35
возможно, моя в подписи)
з.ы. читал на дроме что у субарей свой протокол и елм максимум может ошибки считать =)
ELM и сбрасывать ошибки умеет, еврофорь рестайл еж204, все зависит от ПО. ELM обычная вай-файная. На iphone OBDCarDoctor умеет сбрасывать ошибки. Им и пользуюсь.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
у меня версия 2.1-галимый кетай. ошибки сбрасывать умеет. параметры многие из имеющихся в программах не выдает. при этом ошибку может зажечь сам!
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
у меня версия 2.1-галимый кетай. ошибки сбрасывать умеет. параметры многие из имеющихся в программах не выдает. при этом ошибку может зажечь сам!
Стабильно работает 1.5 версия

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

DionnissS

На тропе
5 Июл 2015
195
11
18
Москва
www.drive2.ru
у меня версия 2.1-галимый кетай. ошибки сбрасывать умеет. параметры многие из имеющихся в программах не выдает. при этом ошибку может зажечь сам!

проверка http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=193433&view=findpost&p=44514686

у меня тоже 2.1 но работает как надо и тоже галимый кЕтай.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Подытоживая вопрос чтения логов - с уверенностью на 99.9% надо использовать кабель VAG-KKL и ноутбук, блютузные и вайфайные ELM в связке со смартфоном для этого не годятся. Даже ActicveOBD, которая умеет через ELM читать специфичные для субару параметры, делает это достаточно медленно, и для более-менее глубокого анализа данных не подходит. Есть такая достаточно серьезная софтина под андроид, как btssm, но ей тоже нужен KKL или Tactrix Openport.
 

GAS-KVASS

На тропе
24 Апр 2011
35
2
0
В новогодние праздники прошился у Дмитрия R 2. Заглушил ЕГР, вырезал кат.
Машина едет намного "эластичней". Меньше переключений. С учетом того что основной диапазон оборотов от 2000 до 3000 решение проблем с "затупом" в этом диапазоне необходимо. Езда на машине сейчас доставляет больше удовольствия.
Думаю, когда я заменю датчики ....... распредвалов .... наверное, машина должна
стать еще бодрее.
Проехал пока мало, с расходом ситуация пока не ясна.
В общем пока доволен.
 
  • Like
Реакции: -R2-

БМаксим

Входит в лес
6 Дек 2013
8
0
0
Доброе время суток. У меня форик 2007 года, 2литра, атмо, Еj204,акпп. Четыре года мучаюсь с проблемой, при оборотах 2000-2500, на любой передаче пропадает динамика, как будто машину держут, и ощущение как заливает бенз, и увеличивается расход, ошибки не горят, обьездил кучу сервисов в Твери, везде диагностировали, ошибок нет.Заменил все расходники, свечи, поменял первый лямбда зонд. При снятии клемы с аккума на некоторое время, проблема прекращается и машина МЧИТ. Но радость примерно на две неделе и опять появляется тажа проблема. При последней диагностики выявили, что зажигание падает 0 в приделах этих оборотах. Что делать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250