Прошивка имени Саши А80

marsello2

На тропе
4 Сен 2014
33
1
0
Если мотор фазный, то подойдет(не фазные по моему не шьются). Я сам пользуюсь точно таким-же.
Только Саша скорее всего не будет шить Ваш авто. Общался с ним не так давно и он сказал мне что он больше не настраивает не молодые турбо моторы.
Да он этот авто шил уже года полтора назад. Просто надо подкорректировать.
А ты кабель у dmitrij_b брал? FreeSSM с ним дружит? Просто заменил TZ на TV. Теперь надо ошибки с панели убирать)) И соленоиды прощелкать. Авто в процессе сборки.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да он этот авто шил уже года полтора назад. Просто надо подкорректировать.
А ты кабель у dmitrij_b брал? FreeSSM с ним дружит? Просто заменил TZ на TV. Теперь надо ошибки с панели убирать)) И соленоиды прощелкать. Авто в процессе сборки.

НЕ будет сашин с фришкой.
И если его кабель с кнопкой, до им можно мозги и шить.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не совсем понял что вы хотели до меня донести))

Саша к своим прошивкам обычно делает кабель в ОБД разъем )
Если он есть, то им не видится фриссм ))
При этом, его кабель позволяет заливать прошивку.

Так же, если мозги Саша делал, то к ним подпаян шлейф ))) Через него все и шьется )))
Он либо 10 либо 12 пиновый )
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Саша к своим прошивкам обычно делает кабель в ОБД разъем )
Если он есть, то им не видится фриссм ))
При этом, его кабель позволяет заливать прошивку.

Так же, если мозги Саша делал, то к ним подпаян шлейф ))) Через него все и шьется )))
Он либо 10 либо 12 пиновый )
Саша сделал апгрейд, теперь можно шить доработанным kkl через OBD-2
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Да он этот авто шил уже года полтора назад. Просто надо подкорректировать.
А ты кабель у dmitrij_b брал? FreeSSM с ним дружит? Просто заменил TZ на TV. Теперь надо ошибки с панели убирать)) И соленоиды прощелкать. Авто в процессе сборки.
Да, кабель брал у него. С freeSSM дружит. Как у тебя получилось поменять TZ на TV??? Или хвост?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Ну он дал кабель то?
Я то заливаю через подпайку, по шлейфу.
Я так понимаю разные мозги по разному шьются, апгрейд касается 572 мозга с JDM турбо форестера
У marsello2 машина шьется с помощью Openport без переделок, т.к. у него EDM турбо форестер.
 

marsello2

На тропе
4 Сен 2014
33
1
0
Да, кабель брал у него. С freeSSM дружит. Как у тебя получилось поменять TZ на TV??? Или хвост?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды

Я так понимаю разные мозги по разному шьются, апгрейд касается 572 мозга с JDM турбо форестера
У marsello2 машина шьется с помощью Openport без переделок, т.к. у него EDM турбо форестер.
Заменил TZ1A3ZN4AA на TV1B4YBDAB(Legacy BE) с их мозгами и приводами . Теперь надо с проводкой разбираться. Хотя по распиновке практически все один в один. Единственное не могу найти схему подключения датчика боковых ускорений (lateral G sensor). При тестовом заезде показала себя норм. Но есть некоторые замечанию. Надо сканить.
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Заменил TZ1A3ZN4AA на TV1B4YBDAB(Legacy BE) с их мозгами и приводами . Теперь надо с проводкой разбираться. Хотя по распиновке практически все один в один. Единственное не могу найти схему подключения датчика боковых ускорений (lateral G sensor). При тестовом заезде показала себя норм. Но есть некоторые замечанию. Надо сканить.
У тебя машина фазная или нет?
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
У меня тоже мех. дроссель однако есть CAN. В общем если у тебя коробочный мозг с тремя одинаковыми фишками, то все срастется. Если фишки три разные, то нет. Сам потратил на это пару лет.... Работать будет, но пинаться при переключении. Напиши vin в личку, скажу точнее.
 

marsello2

На тропе
4 Сен 2014
33
1
0
У меня тоже мех. дроссель однако есть CAN. В общем если у тебя коробочный мозг с тремя одинаковыми фишками, то все срастется. Если фишки три разные, то нет. Сам потратил на это пару лет.... Работать будет, но пинаться при переключении. Напиши vin в личку, скажу точнее.
Фишки на мозгах 3 шт одинаковые тут и там. Мои мозги 31711-AG170, Legacy 31711AG470.
По схемам, которые нашел все ровно(почти) пару пинов надо перекинуть. Но не уверен в этих схемах. Может есть у кого нормальные(проверенные) схемы?
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
Фишки на мозгах 3 шт одинаковые тут и там. Мои мозги 31711-AG170, Legacy 31711AG470.
По схемам, которые нашел все ровно(почти) пару пинов надо перекинуть. Но не уверен в этих схемах. Может есть у кого нормальные(проверенные) схемы?
Если три одинаковых, то очень хорошо. Мне не повезло, у меня три разных ((( Мануал только на форестер могу предложить
 

Lecturer

Входит в лес
21 Ноя 2016
2
0
0
Ребята, подскажите контакты Саши, пожалуйста. И как логи снять с Форестер SH 2010 2.0?
Может сервис какой есть?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250