Прошивка имени Саши А80

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
1) Подскажите как реализуется переключение программ при настройке нескольких прошивок под разный бензин?
2) Можно ли править настройки АКПП?
3) Можно ли править настройки дросселя?
4) Как мониторится детонация и смесь при удаленной настройке?
Какие вообще преимущества перед экутеком, если они есть, кроме открытой настройки?
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
давай попробую ответить т.к. мне шил Саша
1 - никак. И главное - это не надо. Заливается одна прошивка которая "хорошо работает" на самом херовеньком бензине из тех что ты ездишь и всё.
2 - нет. АКПП не правится. Разве что можно её сбросить самому программой через OBD шнурок и она заново самообучится (вчера себе делал)
3 - извини не знаю
4 - детонация мониторится по логам которые ты снимаешь после заливания прошивки. Например я попросил Сашу залить "агрессивную прошивку под 98 бензин" в итоге услышал "громкое шелестение" на второй передаче в районе 5500-6500 оборотов, Саша посмотрел логи и прислал правленую прошивку. Сейчас езжу всё хорошо.
если ты хочешь своего кросспорта шить на родной турбине то по сути получишь эффект лёгкости машины... ну тоесть она как-то полегче едет как будто высадил пару пассажиров... особенно в диапазоне с 2000 до 4000 оборотов... но время разгона до сотни по сути мало изменилось т.к. на верхах "прихода" нет... Хотя может это просто я уже привык т.к. вчера катался на STI автоматном 240 сильном 2001 года и могу сказать что мой кросспорт пошустрее :)
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
давай попробую ответить т.к. мне шил Саша
1 - никак. И главное - это не надо. Заливается одна прошивка которая "хорошо работает" на самом херовеньком бензине из тех что ты ездишь и всё.
2 - нет. АКПП не правится. Разве что можно её сбросить самому программой через OBD шнурок и она заново самообучится (вчера себе делал)
3 - извини не знаю
4 - детонация мониторится по логам которые ты снимаешь после заливания прошивки. Например я попросил Сашу залить "агрессивную прошивку под 98 бензин" в итоге услышал "громкое шелестение" на второй передаче в районе 5500-6500 оборотов, Саша посмотрел логи и прислал правленую прошивку. Сейчас езжу всё хорошо.
если ты хочешь своего кросспорта шить на родной турбине то по сути получишь эффект лёгкости машины... ну тоесть она как-то полегче едет как будто высадил пару пассажиров... особенно в диапазоне с 2000 до 4000 оборотов... но время разгона до сотни по сути мало изменилось т.к. на верхах "прихода" нет... Хотя может это просто я уже привык т.к. вчера катался на STI автоматном 240 сильном 2001 года и могу сказать что мой кросспорт пошустрее :)

Дружище, у меня далеко не сток, прошита экутеком, ищу возможные варианты из-за того что настройщик не часто посещает наш город.

По детонации ... после того как пошелестит может оказаться так что уже поздно править прошивку ;)
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
в таком случае ты сам заранее знал все свои варианты:
1 - ждать пока твой настройщик появится в городе
2 - настраиваться с помошью Саши с определёнными неудобствами (отправлять ему мозг на перепайку за 8000р, заливать "осторожную" прошивку и за несколько раз её "полировать" по нарастанию)
а про детонацию - я просто пошёл от обратного: залил самую агрессивную и по логам Саша подправил то место где было "слишком тонко"...
если что координаты Александра:
sasha.morzhakov@mail.ru
Мегафон 9272784998
МТС 9172149777
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
в таком случае ты сам заранее знал все свои варианты:
1 - ждать пока твой настройщик появится в городе
2 - настраиваться с помошью Саши с определёнными неудобствами (отправлять ему мозг на перепайку за 8000р, заливать "осторожную" прошивку и за несколько раз её "полировать" по нарастанию)
а про детонацию - я просто пошёл от обратного: залил самую агрессивную и по логам Саша подправил то место где было "слишком тонко"...
если что координаты Александра:
sasha.morzhakov@mail.ru
Мегафон 9272784998
МТС 9172149777
Благодарю за ответы, буду искать второй мозг для отправки и экспериментов :) мозг у меня 22611-AG574, чем он интересно от 572 отличается...

1. в 8000 рублей входит работа по удаленной прошивке как я понимаю?
2. Смогу ли я сам править прошивку и каким образом?
3. что впаивается в мозг? интерсфейс для подключения к компьютеру?
4. Софт бесплатный можно использовать?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
3. Дроссель правится.
Перед экутеком преимущества:
1. Цена.
2. Открытость.
3. Править можно все карты, а не только ограниченное число.

Экутек открывает очень немного карт - некоторые настройщики даже не хотят браться - получается пол-прошивки только.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
1. в 8000 рублей входит работа по удаленной прошивке как я понимаю?
2. Смогу ли я сам править прошивку и каким образом?
3. что впаивается в мозг? интерсфейс для подключения к компьютеру?
4. Софт бесплатный можно использовать?
1. За 8000 тебе припаивают разъем, заливают прошивки под тд04 и тф035 под 95 и 98 бензин, дают флешку с бесплатными прогами.
Никто прошивать за эти деньги удаленно тебе твой уникальный конфиг не станет и не сможет.
2. Сможешь. Если рубишь в этом.
3. Переходник на шнурок ЮСБ.
4. Да.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
За 8000 припаять разъем? большой объем работ? или цена за ноухау пока народ сам не разберется как припаять его?)
там контакты золотые и парочку платиновых. вот и ценнег такой.
по теме почитай дром, думаю вопросов не останется, если осилишь конечно темку.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Altaiz
Саша занимался вопросом прошивки форей JDM в течении 2х лет, как думаешь, если он не сделал возможность прошивки сразу - ему было просто лень и там разплюнуть, или проводилась какая то НИОКР?
в 8000р это еще "халява" если добавить к самому припаиванию разъема еще и вложенные силы и время на разработку технологии. Тем более для 90% настраивающихся еще и прошивка готовая идет.
 
Последнее редактирование:

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Если за 8 тыс дорого припаять разъём и вскрыть код, проделать некоторые махинации с мозгами - то надо искать другие варианты. + бесплатная корректировка прошивки. Другие за это 5тыс берут.

Дроссель правится, только зачем? Если про игру педалью и адекватную реакцию, то правится не дроссель.

Регулировка под разный бензин делается картами advace timing и фэйловой картой AFR.

АКПП не вскрыли - мало желающих, да и толку от этого не много. Многое можно в ЕБУ мотора сделать.

Настраиваю сам, поэтому в процессе настройки часто детонит, за 10тыс мотор не помер. Почему так долго - потому что, это третья турбина. Все те, которые были до этого казались вялыми с приходом тепла.

574 от 572 ничем не отличается.

Весь софт дадут, сможешь править сам.

Добавлено через 54 секунды
Тем более для 90% настраивающихся еще и прошивка готовая идет.
Для 37 вроде как нет. Можно содрать от легася некоторые карты.
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Altaiz, ваше право не пользоваться услугой.
Никто не говорит, что 2.5 тыс. баксов дорого за пакет PPP.
И пока всем остальным 8000 за открытие мозга, готовые несколько вариантов типовых прошивок (намного лучше стока), флешку, программы и консультации по телефону было не дорого.
Учтите, что человек занимается этим не ради себя - у него есть работа своя, а форика нет. И если он с этого не будет зарабатывать (т.е. вкалывать только чтобы вам было хорошо), он просто не будет этим заниматься.

И, если хотите знать мое мнение - очень часто люди берут куда большие деньги за то, что они ЗНАЮТ, что делать, даже если работа на 5 минут. Вы знаете? Вы потратили несколько недель, ковыряя мозг на свой страх и риск, чтобы знать что куда припаять?

Еще раз - не хотите - не платите. Никто и нигде не будет прошивать ваш уникальный конфиг за 8000 - ни удаленно ни лично.
 
  • Like
Реакции: Petryxa

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Altaiz, ваше право не пользоваться услугой.
Никто не говорит, что 2.5 тыс. баксов дорого за пакет PPP.
И пока всем остальным 8000 за открытие мозга, готовые несколько вариантов типовых прошивок (намного лучше стока), флешку, программы и консультации по телефону было не дорого.
Учтите, что человек занимается этим не ради себя - у него есть работа своя, а форика нет. И если он с этого не будет зарабатывать (т.е. вкалывать только чтобы вам было хорошо), он просто не будет этим заниматься.

И, если хотите знать мое мнение - очень часто люди берут куда большие деньги за то, что они ЗНАЮТ, что делать, даже если работа на 5 минут. Вы знаете? Вы потратили несколько недель, ковыряя мозг на свой страх и риск, чтобы знать что куда припаять?

Еще раз - не хотите - не платите. Никто и нигде не будет прошивать ваш уникальный конфиг за 8000 - ни удаленно ни лично.

Все понял, спасибо за разъяснения коллеги, наверное все вы правы, ни кого не хотел обидеть. Пис :)
 

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
Всем доброго времени суток!:idea:
Вчера забрал прошимый мозг от Саши:), разница есть, почувствовал уже на подменном (пока у меня)
Сейчас осталось подправить логи, спасибо Егору Жукову за внимание! На кону заезд с 330-й на бутиль коньяка :M5::M5:, поспорил с другом:drunk:.
Кстати завтра Саша будет в Москве, можно попробовать успеть ему отдать свой кому надо:D
По поводу Александра самые наилучшие рекомендации, специалист реально не простой и далеко не каждый сможет сделать то, что делает Александр!
А по поводу прикрутить три провода и дорого расскажу короткую историю: Однажды великого художника (Пикассо вроде;-)) одна девушка попросила написать портрет, вернее всего лишь набросок. Хорошо сказал художник и быстро сделал наброски. Сколько я вам должна спросила девушка- 200 доларов сказал мастер, Как ?! Так дорого?! Вы же потратили на рисунок каких то 15-ть минут :( , на што художник ответил, Вы ошибаетесь! Я потратил на это всю жизнь!
А потому не жлобитесь, это не 25-ть и 30-ть тысячь, а возможностей масса:-D
P.S. В свое время хотел как минимум снять ограничитель скорости в 180-т, з-ло что форды на трасе после этого рубежа обгоняют, так вот 3 тыс, только NKS limited type стоит:) + установка, если сам не могешь.А тут уже нет ограничилки:lol:
Всем удачи и хороших дорог и хороших людей рядом:ment:
 
Последнее редактирование:

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Отдавай мозги саше на трипонацию, если что, поможем настроить, не боись )

За 8000 припаять разъем? большой объем работ? или цена за ноухау пока народ сам не разберется как припаять его?)

Была проделана огромная работа с этими мозгами в течении нескольких лет; более того - работа эта продолжается. Одна только возможность шить эти мозги НЕ экутеком уже окупает эти 8000 с головой. Кроме того, Саша полюбому если и не настроит полностью, то сделает тебе безопасный конфиг и даст исчерпывающие рекомендации по всем интересующим тебя вопросам. Он всегда перезвонит, подскажет по логу и проконсультирует, вышлет подменные мозги и нужный софт, если вдруг что и тд.

то, что делает саша за 8000 - по моему мнению должно стоить около от 30, не меньше.

Припаять разъем и я могу, а собрать программатор и написать нужный софт для кристалла, начав "с пустого листа", положив для этого неизвестное количество донорских мозгов и времени, написать с нуля практически уже полные дефенишены - вот это смогут очень и очень не многие.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250