Прошивка имени Саши А80

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
Отдавай мозги саше на трипонацию, если что, поможем настроить, не боись )

Спасибо! Мозги уже трипанированы и установлены, авто в ожидании, есче купил жиклеры... в общем если примите новичка заеду к вам в воскресение ( с Егором общался сегодня ) чай, кофе, соки за мной:)
Александру еще раз Респект, авто едет:M5:, думаю после знакомства с "горелопрудненской мафией" поедет есче лучше :M5::M5::M5::lol:
 

Petryxa

Лесник
8 Окт 2009
1,014
42
0
Москва
Промыл форсунки химией Лавр 101, заменил свечки (трясло мотор на холодную)
и снял логи после этого, увидел что загрузка форсунок упала до 84% вместо 92%, Александр сказал что стало гораздо лучше мотору и можно еще сделать веселее от 4000-5000об...Рекомендую!
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Промыл форсунки химией Лавр 101, заменил свечки (трясло мотор на холодную)
и снял логи после этого, увидел что загрузка форсунок упала до 84% вместо 92%, Александр сказал что стало гораздо лучше мотору и можно еще сделать веселее от 4000-5000об...Рекомендую!

Проверь прошивку на топ спид, уверен что после 200 км.ч. будет передув.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Не будет там передува. Но больше 850 градусов думаю вылезет. Передув бывает на 3500-4500. Дальше ограничение турбины - она не в состоянии столько надуть.
 

afanas

В Лесу
9 Июл 2010
249
5
0
43
Королёв
О прикольно, после продажи форика в тему практически не заходил. Сегодня захожу, а тут уже 8тр за прошивку народу дорого стало. Прикольно - ровно год назад 20-25тр за экутек было не дорого а вполне себе нормально и все с пеной у рта доказывали что так и должно быть специалист ведь работает. А тут 8тр за весь комплекс операций и последующие бесплатные консультации. Похоже 80му надо срочно цену поднять раза в 3 и за консультации сверху денежку брать.
Несколько слов о трудоёмкости проделанной 80м работы. Первая настроенная им машинка тогда была у меня, сейчас на ней снова Андрюха катается. Так вот чтобы допилить уже готовый черновой вариант прошивки до устроившего Александра уровня мы с ним каждый вечер недельки 2 или 3 катались по паре часов. Иногда за вечер катали одну прошивку а иногда и 2 или 3. И не забываем что до этого счастливого момента была проведена огромная подготовительная работа позволившая прошивать мозг бесплатным и открытым софтом. Так что цена не просто адекватная а очень и очень низкая за такую услугу.
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
О прикольно, после продажи форика в тему практически не заходил. Сегодня захожу, а тут уже 8тр за прошивку народу дорого стало. Прикольно - ровно год назад 20-25тр за экутек было не дорого а вполне себе нормально и все с пеной у рта доказывали что так и должно быть специалист ведь работает. А тут 8тр за весь комплекс операций и последующие бесплатные консультации. Похоже 80му надо срочно цену поднять раза в 3 и за консультации сверху денежку брать.
Несколько слов о трудоёмкости проделанной 80м работы. Первая настроенная им машинка тогда была у меня, сейчас на ней снова Андрюха катается. Так вот чтобы допилить уже готовый черновой вариант прошивки до устроившего Александра уровня мы с ним каждый вечер недельки 2 или 3 катались по паре часов. Иногда за вечер катали одну прошивку а иногда и 2 или 3. И не забываем что до этого счастливого момента была проведена огромная подготовительная работа позволившая прошивать мозг бесплатным и открытым софтом. Так что цена не просто адекватная а очень и очень низкая за такую услугу.

25к это прошивка под ключ, а тут за 8к написали что чисто доступ к мозгу открывают, согласитесь есть разница...
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
У Альпинского прошивка стоит 5 т.р. Итого всяко дешевле)))

У него прошивка максимум ЧВН машины столько стоит. Если изменений больше, прошивка дороже)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Никто не уговаривает. Каждый сам решает что ему надо.

Никого не надо уговаривать, я написал что это разные вещи, кто-то хочет прошиться у профи и забыть ездить и наслаждаться, а кто-то хочет купить 2й мозг отправить его припаять провода и самому или силами форума или Саши А80 настраивать удаленно, геморроиться и рисковать спалить мотор (утрирую, но все же)...
Я не про себя, я про то что действительно каждому свое.

И минусы есть в обоих случаях, все равно.

Работа проделана грамотная, за что автору респект огромный, думаю что если в дальнейшем буду еще менять конфигурацию, то проделаю такую операцию с ECU.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
В любом случае надо править, если это Learning D. Остальные лёрнинги до 5% я бы не правил.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
DR1VeR,я себе лернинг D отключил ))) вообще смесь уплывает реально после 100грамм, а на 50, где замеряется лернинг Д - там еще далеко не правда.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
я понял как менять после 100 грамм ну или думаю, что понял)
Зато как D - так же мозги дальше беднят/богатят...

Я обычно беру правильную смесь и правлю маф пока в нужную температуру не попаду. Я же тебе объяснял.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Советую инит адванс ставить не 1, а 0.5 как в стоке, иначе кнок корекции работают неправильно, проверено!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250