Процесс установки магнитолы в форик, взамен штатной.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Это осуществимо, в принципе, но пробовать не стоит. Не даст ничего.
В плане инсталляции - либо оставлять штатное и для эффекта, по желанию ставить саб активный, либо делать тройной фронт. ИМХО. )
 

Tawnylizard

На тропе
20 Май 2014
26
1
0
36
Ясно, спасибо.
Не хочу много вкладывать в музыку, т.к. не меломан. Посему приходят в голову такие мысли:
1. А можно на саб поставить отдельно небольшой усилок Вт на 50? (Хз какой мощности штатный саб)
2. Запараллелить выходы ПЛ=ЗЛ и ПП=ЗП, а на освободившиеся задние каналы воткнуть саб. В этом случае емкость передних динамиков складывается. Но я музыку громко не слушаю. И не будет регулировки баланса перед/зад. Будет баланс перед+зад/саб. Как идея?

И кстати, вопрос: на саб какие провода идут? Те что в восьмипиновой фишке? Или они на руль? (у меня в ней всего 4 провода)
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Да не саб это!!!!
Нч колонка. Провода на нее идут в белом двухконтактном разъеме
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ясно, спасибо.
Не хочу много вкладывать в музыку, т.к. не меломан. Посему приходят в голову такие мысли:
1. А можно на саб поставить отдельно небольшой усилок Вт на 50? (Хз какой мощности штатный саб)
2. Запараллелить выходы ПЛ=ЗЛ и ПП=ЗП, а на освободившиеся задние каналы воткнуть саб. В этом случае емкость передних динамиков складывается. Но я музыку громко не слушаю. И не будет регулировки баланса перед/зад. Будет баланс перед+зад/саб. Как идея?

И кстати, вопрос: на саб какие провода идут? Те что в восьмипиновой фишке? Или они на руль? (у меня в ней всего 4 провода)


Не надо фигней заниматься. Если уж так хочется чего то низкого, проще взять активку и поставить назад.
Или саб типа u-demension и воткнуть его под сидушку.

А если не меломан, то замены головы хватает для прослушивания музыки вполне.
 

Tawnylizard

На тропе
20 Май 2014
26
1
0
36
Хочется чтобы штатный саб работал и все. Низов не надо.
 

Tawnylizard

На тропе
20 Май 2014
26
1
0
36
Да подцепить ты его к любому.каналу и всё
В итоге так и сделал. Динамик в багажнике (да, все таки это не саб) посадил на правый задний канал а динамики задних дверей на задний левый канал. Звучание меня устраивает. Динамик в багажнике богаче по низам. Такое ощущение что раньше его не было слышно. Видимо родная магнитола не выдавала басов вообще.

Канал спалит, а толку никакого не будет )
Поясни пожалуйста, почему канал должел спалиться?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В итоге так и сделал. Динамик в багажнике (да, все таки это не саб) посадил на правый задний канал а динамики задних дверей на задний левый канал. Звучание меня устраивает. Динамик в багажнике богаче по низам. Такое ощущение что раньше его не было слышно. Видимо родная магнитола не выдавала басов вообще.


Поясни пожалуйста, почему канал должел спалиться?

Из за нагрузки. Нельзя вешать на один канал два динамика без кросса.
 

Tawnylizard

На тропе
20 Май 2014
26
1
0
36
Из за нагрузки. Нельзя вешать на один канал два динамика без кросса.
Ок. Значит все таки лучше купить небольшой усилок для багажного динамика ватт на 100. На ебее есть недорогие варианты.
Ну а если громко не включать (я не слушаю громко музыку в машине), в качестве временного варианта, так оставить можно? (2 динамика на 1м канале)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ок. Значит все таки лучше купить небольшой усилок для багажного динамика ватт на 100. На ебее есть недорогие варианты.
Ну а если громко не включать (я не слушаю громко музыку в машине), в качестве временного варианта, так оставить можно? (2 динамика на 1м канале)

Если только никто не вывернет на всю катушку случайно, то можно.
И зачем нужен усилок? На него отдельно придется вести питание, подключать от магнитолы провод включения и т.п. Ради убогой колонки это не стоит делать. Проще фронт поменять на что нить более приличное.
 

Tawnylizard

На тропе
20 Май 2014
26
1
0
36
Если только никто не вывернет на всю катушку случайно, то можно.
И зачем нужен усилок? На него отдельно придется вести питание, подключать от магнитолы провод включения и т.п. Ради убогой колонки это не стоит делать. Проще фронт поменять на что нить более приличное.
Чтобы работало все) На приличную акустику не хочется пока тратиться. А задний блин порадовал как играет.
Поставить вот такой http://www.ebay.com/itm/121479288086?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&fromMakeTrack=true усилок. Запихнуть его прямо за приборку где магнитола. Запитать параллельно магнитоле)))
Как?
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Чтобы работало все) На приличную акустику не хочется пока тратиться. А задний блин порадовал как играет.
Поставить вот такой http://www.ebay.com/itm/121479288086?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&fromMakeTrack=true усилок. Запихнуть его прямо за приборку где магнитола. Запитать параллельно магнитоле)))
Как?

Кроилово, всегда ведет к попадалову. Достаточно обесшумить двери, чтоб появился звук.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Чтобы работало все) На приличную акустику не хочется пока тратиться. А задний блин порадовал как играет.
Поставить вот такой http://www.ebay.com/itm/121479288086?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&fromMakeTrack=true усилок. Запихнуть его прямо за приборку где магнитола. Запитать параллельно магнитоле)))
Как?

Питание все равно отдельно нужно будет вести )) Усилок нельзя запитывать от одного провода с магнитолой. )
 

demon29

На тропе
17 Июл 2014
131
9
0
45
Котлас
Привет всем, вопросик возник, магнитола Сони 2 дин ДВД, во время работы вырубается минут через 40, но в этот момент СД- диск выдаёт, значит ведь есть на ней питание?. Зажигание вырубишь- включишь, снова работает, минут от 20 до 40 и снова вырубается. С чего лучше начинать? машину брал с рук, уже с данной инсталяцией. Началось всё в морозы
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Привет всем, вопросик возник, магнитола Сони 2 дин ДВД, во время работы вырубается минут через 40, но в этот момент СД- диск выдаёт, значит ведь есть на ней питание?. Зажигание вырубишь- включишь, снова работает, минут от 20 до 40 и снова вырубается. С чего лучше начинать? машину брал с рук, уже с данной инсталяцией. Началось всё в морозы

С магнитолы начинать. С ней косяк, скорее всего.
 

demon29

На тропе
17 Июл 2014
131
9
0
45
Котлас
думаешь скинуть эту и подключить заведомо исправную для проверки? есть у меня пролоджи ДВД 1 - дин, правда год не используется, стоит в старом авто....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
думаешь скинуть эту и подключить заведомо исправную для проверки? есть у меня пролоджи ДВД 1 - дин, правда год не используется, стоит в старом авто....

Как раз подойдет проверить. У этой похоже что то с охлаждением. Перегрев - отключается, потом опять работает.
 
  • Like
Реакции: demon29

demon29

На тропе
17 Июл 2014
131
9
0
45
Котлас
тоже так же думал, спасибо огромное за советы, значит всю бороду и бардачок скидывать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250