Процесс установки магнитолы в форик, взамен штатной.

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
подскажите пожалуйста! хочу поменять штатный кларион 2din на пионер2din. приобрел iso переходник.К чему подключать провод от него под названием illumination/dash light(оранжевый) .а также провод от евро разьема sistem remote control.(синий с белой полосой).



А вопрос то где?
 

URAN

На тропе
19 Мар 2016
57
0
0
Саратов
Вопрос вот-К чему подключать провод от ISO под названием illumination/dash light(оранжевый) .а также провод от евро разьема sistem remote control
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
подскажите пожалуйста! хочу поменять штатный кларион 2din на пионер2din. приобрел iso переходник.К чему подключать провод от него под названием illumination/dash light(оранжевый) .а также провод от евро разьема sistem remote control.(синий с белой полосой).

Забей, в штатном исполнении не нужны.
Регулировка подсветки почти не используется и так всегда на максимуме.
А синий с белым - это ремоте контроль либо для активной антенны (возможно подключение, если не будет радио нормально работать), либо для усилка.
 
  • Like
Реакции: URAN

URAN

На тропе
19 Мар 2016
57
0
0
Саратов
Забей, в штатном исполнении не нужны.
Регулировка подсветки почти не используется и так всегда на максимуме.
А синий с белым - это ремоте контроль либо для активной антенны (возможно подключение, если не будет радио нормально работать), либо для усилка.
Спасибо!
 

Пагремушка

На тропе
3 Сен 2015
70
3
8
subaru_audio_socket.jpg

распиновка штатной магнитолы... Мне очень пригодилась, т.к. предыдущий хозяин Форика сплёл паутину из проводов...

Люди добрые,кто подскажет данная распиновка актуальна для forester sh 2012 г.?
 

Пагремушка

На тропе
3 Сен 2015
70
3
8
Обшивку снимаегь и смотришь))) и на кой вообще это надо? Есть переходники для нормального подключения.
блин я тормоз,сразу не написал,мне нужно сделать линейный выход задних колонок,поэтому и спрашиваю,в самой двери это понятно,потом они выходят в салон,а в салоне они уже на сколько я помню обычно они уже идут другим цветом,потому что в стойке идет разъем с общим жгутом проводов в каждую дверь,вот поэтому и спрашиваю)
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я не помню такого, чтобы на колонки разъемы ещё и в стойках были. Даже по схеме идут провода одного цвета от разъема магнитолы до колонки. И через допразъем их обычно не пускают, даже на спмых отстойных машинах.)
 

Пагремушка

На тропе
3 Сен 2015
70
3
8
на фото идет разъем (выделено красным цветом),который входит в стойку и от него идут провода в салон,они цветом одинаковые как и в двери?никто не смотрел не лазил в дверь и стойку
 

Kodin

На тропе
12 Окт 2015
84
44
18
А кто-нибудь сталкивался с тем, что кнопки на руле путают свое назначение? То есть всегда все работало как надо, но в какой-то момент плюс громкости стал минусом, минус - выбором источника, mute стала плюсом? Через короткое время может вернуться обратно на место. Потом опять... Руль момо, магнитола пионер 2din
 

Subik

Главный Лесник
А кто-нибудь сталкивался с тем, что кнопки на руле путают свое назначение? То есть всегда все работало как надо, но в какой-то момент плюс громкости стал минусом, минус - выбором источника, mute стала плюсом? Через короткое время может вернуться обратно на место. Потом опять... Руль момо, магнитола пионер 2din
Вопрос как состыкованы кнопки и магнитола?
Если глючит - скорее контакты и особенно минус.
Кнопки резистивные, и при плохом контакте меняется сопротивление цепи и соотвественно магнитола по другому "видит" цепь кнопок.
 

*RUM*

Лесник
1 Янв 2015
513
24
0
Рязань
на фото идет разъем (выделено красным цветом),который входит в стойку и от него идут провода в салон,они цветом одинаковые как и в двери?никто не смотрел не лазил в дверь и стойку

Если честно, не очень понятен вопрос. Можете в личку поподробнее расписать, я Вам все разъясню.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
subaru_audio_socket.jpg

распиновка штатной магнитолы... Мне очень пригодилась, т.к. предыдущий хозяин Форика сплёл паутину из проводов...
эта распиновка подойдет к моему форю? (в подписи)
а то начал искать и нашел 3 вида распиновки и у всех все работает, но отличие в годах машины и в руле
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
48
LOMANI, проще готовый переходник купить, когда магнитолу менял так и сделал.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
проще готовый переходник купить, когда магнитолу менял так и сделал
яб тож так сделал или сравнил фишку с распиновкой и цветами проводов
но у меня уже отрезана фишка и больше похоже на клубок цветных проводов.
отрежу этот клубок до косы, п потом нормально уже фишки прикручу
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250