Процесс установки магнитолы в форик, взамен штатной.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Попробую по другому объяснить. Вставил ключ, повернул на 90 градусов, магнитола включилась. Теперь ты начинаешь заводить (крутишь стартер) магнитола отключается (кратковременно) и снова включается. А так как поиск мп3 на флехе идет около минуты - это напрягает.

Так и должно быть, иначе аккум садить будешь, если по другому подключить.
 

yGaR

Входит в лес
Куплена магнитола sony XAV-65, тк не нашел переходника ISO, а за ним кататься очень не охота было принято решение провода скрутить.
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. В ISO красный вход - питание постоянное. желтый с зажигания? Если я хочу чтобы магнитола работала без замка зажигания мне надо и желтый и красный на один провод скручивать?
2. Черный провод( написано на 1 странице) я вывожу на массу, к болту какому-нибудь на кузове?
3. Есть шнурок на магнитоле - ручной тормоз, на что его запитать, чтобы не включать ручник(я как понимаю фильмы, без ручного тормоза не будет показывать?)

Извиняюсь, вопросы наверное избитые, да и раньше скручивал на магнитоле, но там и цвета совпадали и магнитола стоила ощутимо дешевле.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Куплена магнитола sony XAV-65, тк не нашел переходника ISO, а за ним кататься очень не охота было принято решение провода скрутить.
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. В ISO красный вход - питание постоянное. желтый с зажигания? Если я хочу чтобы магнитола работала без замка зажигания мне надо и желтый и красный на один провод скручивать?
2. Черный провод( написано на 1 странице) я вывожу на массу, к болту какому-нибудь на кузове?
3. Есть шнурок на магнитоле - ручной тормоз, на что его запитать, чтобы не включать ручник(я как понимаю фильмы, без ручного тормоза не будет показывать?)

Извиняюсь, вопросы наверное избитые, да и раньше скручивал на магнитоле, но там и цвета совпадали и магнитола стоила ощутимо дешевле.

Можешь на один, но лучше через замок, иначе может сажать аккум. Лучше заранее проверить ток утечки в таком случае.
Черный на массу, как можно более коротким проводом.
На ручник ничего запитывать не надо.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Купил майфун alpine CDE-178BT. Не понял как подключить ФМ антенну: на Форе какой-то свой штекер, а на магнитоле обычный разъем. Как решал этот вопрос - переходником или пайкой?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Да нет, стандартный разъём на форе.
какой форь то? на СФ у меня два разъёма было,один подходил второй нет , при замене магнитолы тоже удивился ,что не подходит антенна ,поищи за магнитолой в проводке возможно там другой штекер лежит
сравни гнёзда в штатной магнитоле и в новой
 

yGaR

Входит в лес
Подскажите пожалуйста где взять питание заднего хода на коробке?
Протянул видеокабель с камеры уже, вроде писали что где-то с коробки(или поближе) можно взять питание фонаря(заднего хода)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ну раз кабель с камеры тянул, вместе с ним проводок на фонарь заднего хода чего не проложил!
Тоже думал подключить к коробке,но решил быстрей кабель на фонарь кинуть ,чем искать нужный проводок
 

yGaR

Входит в лес
Ну раз кабель с камеры тянул, вместе с ним проводок на фонарь заднего хода чего не проложил!
Тоже думал подключить к коробке,но решил быстрей кабель на фонарь кинуть ,чем искать нужный проводок
Кабель который шел был без внутрней жилы.
Как всегда все сильны задним умом)))
видимо придется с фары тянуть
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
Парни, да можно и так отдельный кабель на магнитолу провести. Просто не все камеры идут с видеокабелем и жилой для подачи питания (активации магнитолы). У вас там есть в багажнике проводка для фаркопа (штатная с завода) от нее и забираете 12 вольт на включения режима камеры на магнитоле. Видеокабель камеры и питание на активацию прокладываете вместе.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Спрошу и здесь.
Парни, подскажите. Форь СШ, взял 1-диновый алпайн, пытаюсь подключить. В штатной магнитоле антенна подключается к голове через какой-то уникальный разъем, в алпайне антенный вход обычный универсальный. Как лучше присоединить антенну?
Также, из новой головы выходят три контакта для рулевого управления. Как их приманстрячить к разъему авто?

Добавлено через 28 минут 53 секунды
Упс... Повтор. Но все-равно не понял. Из штатной магнитолы выходит 10-см провод с разъемом папой, из машины идет антенный кабель с разъемом мамой. В новом майфуне просто разъем, похожий на миниджек.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
По антенне нашел - нужен вот такого типа переходник

http://ritmobil.ru/production/product/view/381/2014.html

Добавлено через 1 час 15 минут 9 секунд
По подключению кнопок на руле - тоже нашел, два варианта для моей магнитолы (alpine cde-178bt):
1) соединить три провода из магнитолы с проводами в разъеме машины, провести обучение магнитолы общению с кнопками согласно мануалу на майфун;
2) купить переходник для этой магнитолы и воткнуть его в разъем миниджек магнитолы.
Осталось дело за малым - попробовать все это сделать.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
На антенну переходник нашел, купил на горбушке - производитель Intro, называется ant-14, стоит 600 рублев.
Руль пока не подключал.
Возникла другая проблема - не знаю, как крепить магнитолу 1-din в 2-х диновый карман СШ... Рамку и 1-диновый карман купил. Не пойму, к чему прикручивать?
Подскажите, плиз...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
мне кажется придётся мастерить металлические уголки сбоку алпайна с загибом в сторону для крепления в штатное место
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Прихожу к такому же выводу. Но как не хочется колхоза!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250