Процесс установки магнитолы в форик, взамен штатной.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Собственно для подключения Саба.
Кстати, при смене головы необходимо ли докупать усилитель?

))) Так начнем с азов.
В музыке как я понимаю только начинаем разбираться.
Хотим что то построить, а что не знаем.
Так вот.
Начинай с того, что хочешь построить и с бюджета.
Ну и опять же, что уже сделано в машине )
Иначе будет разговор глухого с немым.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
при смене головы надо мнеять и мозг:trava:
А если серьезно это только на ваш вкус. Можно поменять головное устройство и фронт. Усилитель дает чистоту звука, а если еще нормальный саб, так вообще сказка будет. И как мне советовал Серега
Yanus, При смене акустики, точнее при ее построении, не жалей денег на провода! Что я и сделал. Результат превзошел ожидания. Да, шумку обязательно, а то замена майфуна ничего не даст.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Всем привет.
Что хочу, не знаю, что знаю не хочу. :padonak:

Если серьезно, то родная голова меня устраивала простотой настроек и функциональностью, кроме - отсутствия DVD, камеры заднего хода и отсутствия GPS навигатора.

Что имею - магнитола на андройде со съемной панелью + камера + iso переходники + конвертор для кнопок руля
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891&st=1700

Что хочу - вмандить сей девайс по максимуму пере используя инфраструктуру (колонки, буфер, управление на руле).

Что сделал - Магнитолу прикрутил, через переходник подключил, но не работают кнопки руля ибо пока не разобрался в конвертере и не работает буфер, до камеры пока руки не дошли.

Мои Вопросы - как подключить буфер (нужен ли усилок или нет, где брать сигнал, с каких контактов), как подключить кнопки руля, на что вешать питание камеры на фонарь зад хода или на какой-нить датчик заднего хода.

Вот.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Если штатный саб, то усь можно и не ставить, провода надо прозванивать по любому. Если саб внешний, то два варианта, это активный с встроенным усилителем или пассивный с усилителем который нужно покупать.
К пасивному нужны провода + от аккум., - от кузова, длинна провода не более 60 см, межблочные провода от магнитолы до усилителя. Мантаж очень прост, т.к.усилитель находится в корпусе саба. Минус в такой инстоляции это все же звук. и нет фронта от усилка.
Если саб пасивный, то думать куда усилок поставить. опять провода как и в активном тянуть надо, и еще провода от усилка к сабу и фронтальным колонкам.
минус это заморочки с инсталяцией. Плюсы это можно построить хороший звук, настройки и регулировки. Зависит все от усилителя.
Вот, как то так.
Для себя сделал так: усилок под вод. сидение, фронт и саб в закрытом ящике. В дальнейшем планирую саб сделать в штатное место в стелс корпусе. А то эта коробка иногда место занимает.
По поводу проводов. на магнитоле есть линейные выходы типа тюльпаны. вот от них и тянуть провода к усилителю.
По поводу кнопок незнаю, т.к. не заморачивался.
Питание камеры брать с фонаря заднего хода, точнее с колодки и ели не ошибаюсь то еще нужен плюсовой провод с фонаря до магнитолы тянуть, для автоматического включения камеры. Но это может быть не так. Я по лиллипуту смотрю.

Добавлено через 10 минут 58 секунд
sevens, Было бы проще если бы ты сказал чего вообще от музыки хочешь, и как правильно заметил Сергей твой бюджет. Просто что либо советовать незная незная предпочтений. Кого то устраивает штатная музыка, а кого то за 100000 не устраивает. Так что я бы советовал делать по мере возможностей.
1. Шумка, хотя бы передних и задних дверей,
2. Судя мо майфуну звучание не айс, но да ладно, считаем заменили.
з. Замена штатных динамиков.
Дальше уже как душа захочет, усилитель,а то и два, продолжение шумки, сабуфер и т.д.
 

sevens

На тропе
25 Сен 2011
38
1
0
Ребята, прошу прощение за невежество, поторопился, и вопрос который хотел задать сюда, задал уже отдельной веткой. Если не сложно, прокомментируйте пожалуйста.
http://forester.club/showthread.php?t=29980
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Заменил штатную голову на JVC KW-AV50. Какой адаптер надо приобрести чтоб заработали кнопки на руле?

либо универсальный, либо специальный для дживисишки.
если конечно у магнитолы есть выход для подключения штатных кнопок.
ну и самое главное, кнопки на форе резистивные.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Через iso разъем идет управление на руль. Я покупал переходник. Вот теперь и не пойму какой адаптер мне необходим :(

Управление на руль через исо быть не может.
Идет отдельный провод всегда.
Скинь фотку тыльной части магнитолы или скинь ссылку на ее мануал.
 

Abra

На тропе
18 Дек 2009
54
2
0
Рязанская губерния
Еще вопрос. Как я прочитал выше какие то проблемы с питанием штатного усилителя антенны? У меня радио стало работать в разы хуже. Что делать?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Еще вопрос. Как я прочитал выше какие то проблемы с питанием штатного усилителя антенны? У меня радио стало работать в разы хуже. Что делать?

если все правильно подключено, то проблем быть не должно.
а так надо смотреть, подается ли питание на штатный усилитель антенны.
 

Abra

На тропе
18 Дек 2009
54
2
0
Рязанская губерния
Еще вопрос. При включении зажигания работает, при повороте ключа (заводить) выключается. Как можно это поменять, чтоб она выключалась только при выключении зажигания?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Еще вопрос. При включении зажигания работает, при повороте ключа (заводить) выключается. Как можно это поменять, чтоб она выключалась только при выключении зажигания?
........ при включении зажигания работает, при повороте на зажигание выключается.... или не так написано или я не догоняю....
если стандартный исо воткнут в переходник для субаровского разъема, то магнитола будет работать так же как и штатная.
Т.е. полностью отключаться при выключении зажигания. Ну и надо поменять местами провода красный-желтый, если идет сброс настроек при выключении.
 

Abra

На тропе
18 Дек 2009
54
2
0
Рязанская губерния
Попробую по другому объяснить. Вставил ключ, повернул на 90 градусов, магнитола включилась. Теперь ты начинаешь заводить (крутишь стартер) магнитола отключается (кратковременно) и снова включается. А так как поиск мп3 на флехе идет около минуты - это напрягает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250