Про сигналки....

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Фух, отлегло). Поеду ставить защиту на коробку - поз..ю мастеров сигнальщиков
Я по этому и люблю КАН и глюкокнопку , чтоб потом на подобные вопросы не отвечать. Личше посмотри - блокируется ли руль, после того, как отработал автозапуск, т.е. после глушния машины ОХРАНКОЙ !!!
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
ну в общем попробовал поменять приемопередатчики, НЕ СНИМАЕТСЯ!!! с охраны сигналка с замененным приемопередатчиком. Возможно на видео Вжика китайская подделка. или сигналки первых выпусков, сам думаю что подделка.
http://video.mail.ru/mail/sasha-xz/90/113.html
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
ну в общем попробовал поменять приемопередатчики, НЕ СНИМАЕТСЯ!!! с охраны сигналка с замененным приемопередатчиком. Возможно на видео Вжика китайская подделка. или сигналки первых выпусков, сам думаю что подделка.
Ну честно сказать так и пробовал, т.к. уже заранее не верил в эту лажу. На видео скорее всего проделки MS )))
 

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
Ребят, подскажите что надёжнее старлайн Е60 или Е90 или эт одно и тоже
только Е90 с автозапуском?) Надёжная ли сигнализация или стоит портатиться на на что либо более стоящее?
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
про GSM модуль я писал, правда теперь уже М21, М31, М20 и М30 сняли с производства

А94 - новая линейка, GSM модуль можно вставить внутрь блока, 4 винта открутил, платку прищелкнул(типа как видеокарта к материнке пристегивается) и уже старлайн А94GSM получается, туда же можно и GPS пристегнуть.

Правильно ли я Вас понял, что сигналку SL без gsm можно легко доработать установкой gsm-платы в предусмотренный для этого разъем? И эту gsm-плату можно отдельно приобрести? А потребуется ли дополнительные монтажные работы с проводкой авто или еще чем?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
ебят, подскажите что надёжнее старлайн Е60 или Е90 или эт одно и тоже
только Е90 с автозапуском?)
е60 без запуска , е90 - з запуском . Справедливо для ВСЕХ старлайнов. 6.... - без , 9.... - запуском.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Надёжная ли сигнализация или стоит портатиться на на что либо более стоящее?
Если интересует именно надежность, поставь а61 или а91 . Надежнее. Е серия - сырая...

Добавлено через 1 час 12 минут 5 секунд
Правильно ли я Вас понял, что сигналку SL без gsm можно легко доработать установкой gsm-платы в предусмотренный для этого разъем?
Подобная доработка влечет большие наводки, и , как следствие кучу косяков, которые признает даже SL . Особенно если рядом еше и КАН модуль.
 
  • Like
Реакции: Alek3

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Доброго дня!

Поделитесь, плз, Вашим мнением относительно Pandora 3700 + Forester SJ + электромеханический замок капота (блокировка родного замка)? Потенциально установщики рекомендуют еще воткнуть "шипы" и аварийное питание. Насколько это оправдано, как Вы считаете?

На предыдущем автомобиле стояла Pandora DXL3000, никаких нареканий, никаких проблем... но и машина была абсолютно неугоняемая :)

Спасибо!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
электромеханический замок капота
Считаю не только оправданной, но и очень рекомендуемой. Особенно для авто с кнопкой старт-стоп. НО!!!! Только в связке с отдельным иммо !!! Без него терятся 95% смысла всей затеи. Ну и руки прямые должны прилагаться.... Марка сигналки значения не имеет. ( не берем в расчет шарханы и др. китайские поделки).
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Да. Нужен свой, отдельный, с ГРАМОТНЫМ монтажом именно ПОД капотом и возможностью упровления замком капота. Только так. Остальное - лажа.

Вполне логично. Как вариант - как насчет использования PanDECT? Варианты для размещения в моторном отсеке и с каналом управления замком капота - речь о такой конфигурации, как я понимаю?

Спасибо!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Вполне логично. Как вариант - как насчет использования PanDECT? Варианты для размещения в моторном отсеке и с каналом управления замком капота - речь о такой конфигурации, как я понимаю?

Спасибо!
НЕ !!! Наиболее безопасно использовать для управления замком капота и именно ОТДЕЛЬНЫЙ иммо, работающий на другой частоте, с малым радиусом действия и совершенно не зависящий от сигналки. Поставил не один десяток старлайновских i62 и i92 , работающих на 2.4 ГГц ( сама сигналка - на 433.92 МГц ). Смело могу заявить о хорошей надежности и работоспособности этих девайсов. Рекомендую. По PanDECT нет такой статистики.
 
  • Like
Реакции: Messir

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Насколько это оправдано, как Вы считаете?
Pandora 3700 + Forester SJ + электромеханический замок капота - этого достаточно для комфорта и от неПРОФИ. От более менее ПРОФИ думаю в любом случае будет эффективнее страховка от угона ;)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
:icon_mad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250