Про сигналки....

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Правильно ли я Вас понял, что сигналку SL без gsm можно легко доработать установкой gsm-платы в предусмотренный для этого разъем? И эту gsm-плату можно отдельно приобрести? А потребуется ли дополнительные монтажные работы с проводкой авто или еще чем?

да, верно, установок и дооснащения было много, косяков не замечено, работает хорошо. доп. работ не нужно, откручиваем 4 винтика, разбираем блок , вставляем GSM-платку в предусмотренное место, прописываем(7 раз кнопку валет и включаем зажигание, сирена пищит 7 раз - все прописано) и получается сигналка с индексом GSM.
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
Спасибо за ответ.
Еще очень интересует Ваше мнение о такой приблуде как пин-кодовый иммобилайзер Спирит. Что по Вашему мнению лучше обычный иммо с меткой или пин-кодовый? Мне кажется пин-кодовый интересней, т.к. не нужно с собой таскать метку, не забудешь, не потеряешь (на общей связке с ключами от машины вешать ведь глупо).
 
Последнее редактирование:

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
да в принципе хороший вариант, если не парит каждый раз код набирать, в простом коде типа 2-1 смысла не много, а код типа 9-7 устанешь вводить, ну и модель иммо с дополнительной блокировкой предпочтительней, дальше конечно параноя, но не желательно использовать штатные кнопки которые можно увидеть снаружи авто например через бинокль , например кнопки на руле.
 
  • Like
Реакции: Cooker

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
столкнулся с такой проблемой,в Москве обзвонил кучу кантор,но так и не нашел ту которая делает копию чипа ключа на sj ссылаясь на то,что авто новый.... в одной фирме сказали ждите месяц..мб кто уже делал копию и подскажет телефон или адрес,спасибо!
 

Сухов

На тропе
21 Янв 2013
36
3
0
есть вот прям беда-беда по авто, с пульта сигналки starline a91 машин не хочет заводится (время прокрутки стартера установлена на максимум), с ключа заводится сразу же. если только машина совсем горячая, тогда может и завестись, на холодную уже даже и не пробую, хотя, повторюсь, с ключа заводится отлично. в чем беда?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
есть вот прям беда-беда по авто, с пульта сигналки starline a91 машин не хочет заводится (время прокрутки стартера установлена на максимум), с ключа заводится сразу же. если только машина совсем горячая, тогда может и завестись, на холодную уже даже и не пробую, хотя, повторюсь, с ключа заводится отлично. в чем беда?

не верно выбран контроль работы двигателя, контроль работы двигателя должен быть "по тахометру" ну и соответственно подключения должны быть правильные, в крайнем случае(если прям никак "по тахометру") можно сделать "по генератору" , варианты типа " по напряжению борт. сети" отпадают.(установщики ленивые)
 
  • Like
Реакции: Сухов

Сухов

На тропе
21 Янв 2013
36
3
0
не верно выбран контроль работы двигателя, контроль работы двигателя должен быть "по тахометру" ну и соответственно подключения должны быть правильные, в крайнем случае(если прям никак "по тахометру") можно сделать "по генератору" , варианты типа " по напряжению борт. сети" отпадают.(установщики ленивые)
спасибо! с этим к установщикам и поеду)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
есть вот прям беда-беда по авто, с пульта сигналки starline a91 машин не хочет заводится (время прокрутки стартера установлена на максимум), с ключа заводится сразу же. если только машина совсем горячая, тогда может и завестись, на холодную уже даже и не пробую, хотя, повторюсь, с ключа заводится отлично. в чем беда?
не корректное подключение - настройка охранки.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
не верно выбран контроль работы двигателя, контроль работы двигателя должен быть "по тахометру" ну и соответственно подключения должны быть правильные, в крайнем случае(если прям никак "по тахометру") можно сделать "по генератору" , варианты типа " по напряжению борт. сети" отпадают.(установщики ленивые)
+ 100 . Лучше работает по тахо . Варианты по гене или маслу - шляпа через раз работающая. Много влияющих внешних факторов.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
На днях упаковывал форя SJ . Норм машин.... Салон мне даже больше понравился, чем на SH. Но косяк... Замки капота не встают так же прекрасно, как на SH. Лыжа под капотом имеет слишком хитрую форму и не так крепка, как на SH. Экономия.... маркетинг....
 
  • Like
Реакции: Сухов

Falsus

Входит в лес
13 Авг 2013
12
2
0
Гуру, а что скажете о следующей связке для Forester SJ, запуск с кнопки:
StarLine A61 Dialog + StarLine i62 + StarLine L10

Помимо этого, еще несколько вопросов.
Можно ли заменить:
- StarLine i62 на Pandect IS-350 - у последнего, как мне кажется, более компактный брелок-метка )) Для меня это актуально, технических различий я не понимаю, поэтому спрашиваю.
- StarLine A61 Dialog на что-нибудь совсем простое, типа Alligator NS-405 или KGB VS-130. Сигналка нужна исключительно для комфорта и защиты от пЫонеров, для остального - дополнительный ИММ и замок на капот + общая непопулярность машины у угонщиков. Требования к сигналке - что бы открывала и закрывала двери, пиликала в случае попытки несанкционированного открытия, открывала багажник, автоматически снимая с охраны. Если мои рассуждения по задачам сигнализации в чем-то не верны - поправьте плиз ))

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Alex Wayne,
Доброго дня! Получаю на днях машину, Форь 4. 2 литра МКПП. Хочу получить консультацию по установке противоугонного комплекса в районе 20 тр.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Доброго дня! Получаю на днях машину, Форь 4. 2 литра МКПП. Хочу получить консультацию по установке противоугонного комплекса в районе 20 тр.
Замки капота и иммо, + не кривые руки и охранка. Думаю в 20 влезешь только в провинции )))) В столице все дороже раза в 2.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Гуру, а что скажете о следующей связке для Forester SJ, запуск с кнопки:
StarLine A61 Dialog + StarLine i62 + StarLine L10

Помимо этого, еще несколько вопросов.
Можно ли заменить:
- StarLine i62 на Pandect IS-350 - у последнего, как мне кажется, более компактный брелок-метка )) Для меня это актуально, технических различий я не понимаю, поэтому спрашиваю.
- StarLine A61 Dialog на что-нибудь совсем простое, типа Alligator NS-405 или KGB VS-130. Сигналка нужна исключительно для комфорта и защиты от пЫонеров, для остального - дополнительный ИММ и замок на капот + общая непопулярность машины у угонщиков. Требования к сигналке - что бы открывала и закрывала двери, пиликала в случае попытки несанкционированного открытия, открывала багажник, автоматически снимая с охраны. Если мои рассуждения по задачам сигнализации в чем-то не верны - поправьте плиз ))

Заранее спасибо за ответ.
1 . Метка компактнее - меньше батарейка )))) Сядет - все.... недвижимость :mrgreen: процедуру аварийного снятия даже я не помню :stol: 2. не стоит. А61- однозначно. Alligator NS-405 или KGB VS-130 - древняя дырявая шляпа..... И еще... имоо без замков - то же шляпа. Большая часть смысла утрачивается. На SH и SJ всегда по 2 ставил. капот большой - надежнее.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Alex Wayne, уважаемый, я понял что в эту цену не уложусь, но нашел вот такую пару, пандора 3210 и пандект 650. что скажете про данную связку? и требуется ли при этом замок на капот? Ведь блоки можно например под потолок засунуть например или в кресло....почему именно под капот?
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
уважаемый, я понял что в эту цену не уложусь, но нашел вот такую пару, пандора 3210 и пандект 650. что скажете про данную связку? и требуется ли при этом замок на капот? Ведь блоки можно например под потолок засунуть например или в кресло....почему именно под капот?
Именно ПОД КАПОТ !!!! И с замками !!!!! В этом весь фикус. Я мотор на субе , при желании, минут за 5 заведу с ЛЮБЫМИ блокировками в салоне. Нужен только доступ под капот. Там бонус - 2 разъема от двигла . Тыкаешь к ним другой мозг + замыкаешь реле бензонасоса - все.... поехали....... Не так все просто, конечно, но принцип ясен. При определенных навыках и знаниях и необходимом оборудовании дел - минута. Особено, если потренироваться ))))

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Угнать можно что угодно . Вопрос во времени. Задача заставить угонщика уйти с отработанного алгоритма и выиграть время. Ему надоест.... он просто броситавто и найдет такое же без гемора.......

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
А на счет выбора бренда сигналки - по фиг.... Сигналка НЕ защищает от угона. Это делает иммо с замками. Причем более половины успеха - грамотная установка, а не на от....сь....
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
хотел бы с Вами в личке пообщаться, но у вас перполнена она сообщениями. Если вы занимаетесь установкой, могли бы с вами пообщаться?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Гуру, а что скажете о следующей связке для Forester SJ, запуск с кнопки:
С запуском и с кнопкой желательно крайне а92 или б92 иммо и92 и замки. 60-я серия- без запуска.

Добавлено через 31 секунду
могли бы с вами пообщаться?
почистил ))))
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
да я поизучал вопрос цен, понимаю что в 20 ку конечно не уложусь. Решил замок капота поставить, иммо, а вот по сигналке голову ломаю, нужна ли она вообще и не станет ли помощником злоумышленникам
 

ViSJiF

Входит в лес
21 Июл 2013
16
0
0
Сигналка - она же просто оралка, что бы просто орать когда дверь откроют или ударят по машине. Имеет смысл ставить старлайн типа А64 с всязке с с М31 теламатика+замок на капот + на коробку. В драгоне это все ставят советую позвонить. Там мастера хорошие.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250