Про сигналки....

bonus

Входит в лес
17 Фев 2013
24
5
0
47
Москва, Кунцево
Спасибо за отличную работу, Алекс! Все работает как часы!!

Самым важным для меня всегда был подход к клиенту и, собственно, к качеству оказываемой услуги. Огромный, Алекс, респект тебе, все очень грамотно, все на высоте!!

От себя могу рекомендовать автора этой темы, как человека глубоко знающего вопрос охранных комплексов авто и имеющего золотые руки, которыми он качественно управляется с кучей проводов и разного рода приблудами.

Алекс, спасибо!!!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Спасибо за отличную работу, Алекс! Все работает как часы!!

Самым важным для меня всегда был подход к клиенту и, собственно, к качеству оказываемой услуги. Огромный, Алекс, респект тебе, все очень грамотно, все на высоте!!

От себя могу рекомендовать автора этой темы, как человека глубоко знающего вопрос охранных комплексов авто и имеющего золотые руки, которыми он качественно управляется с кучей проводов и разного рода приблудами.

Алекс, спасибо!!!
:drug: Ну если что - приезжай на ДР. Будем не провода мотать, а :bayan::russian::drunk::popcorn: Насекомых не будет в августе. Спасибо.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Господа, поставил себе старлайн Е90 на SJ. Доволен, ставил у ОД, но хотел доводчик стекол, на что ОД ответил, мол не возможно обойти комп управления стекол в двери водителя. Есть ли какие-либо решения, что посоветуете?
Спасибо.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Это где такие прайсы, да еще и в $ ? Все со всем что встало ?

Эт в Украине)). Для удобства Вам перевел в доллары, чтобы не парить мозги гривнями). Нет конечно, я обозначил стоимость работ по установке (Вы же об этом спрашивали?). А так все вместе со стоимостью сигналки и всякой лабуды стоит ок. 550 долларов.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Эт в Украине)). Для удобства Вам перевел в доллары, чтобы не парить мозги гривнями). Нет конечно, я обозначил стоимость работ по установке (Вы же об этом спрашивали?). А так все вместе со стоимостью сигналки и всякой лабуды стоит ок. 550 долларов.
А.... понятно.... Просто это прямо Рязанские цены, но ни как не Московские у ОД. Сигналка мудрая... Если попроще типа А91 то в 10 рублей уложиться можно все со всем. А результат - тот же. При условии , что авто на ключе , а не на кнопке.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
А на счет подъема стекол - есть проблема даже на SH . На SG - без проблем. Но в любом случае все делается. Просто бюджет такой работы может перевалить за стоимость работ по охранке. Там много мелких ньюансов. Надо штатный мозг обманывать на водительском стекле. Проще поставить модуль с памятью - вот тогда штатный мозг - в топку.... И вуаля - режим авто на ВСЕХ стеклах и с памятью и все работает !
 
  • Like
Реакции: vlava2001

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
А.... понятно.... Просто это прямо Рязанские цены, но ни как не Московские у ОД. Сигналка мудрая... Если попроще типа А91 то в 10 рублей уложиться можно все со всем. А результат - тот же. При условии , что авто на ключе , а не на кнопке.

Да, мне тож самое сказал ОД, мол разницы особой между ними нет (да и в цене она составляла копейки). Единственное, брелок на 90 удобней (в кармане меньше места занимает). У меня на кнопке.
Подскажите, пожалуйста, у меня след. ситуация при дистанционном запуске двигателя: Запускал раньше все было ок, сегодня и вчера вечером было след: запустил (1+3 кнопки брелока), машина завелась. Потом сел в машину, начал движение и услышал попискивание брелока. Индикация на нем была "Не затянут стояночный тормоз (нажат ножной тормоз)" и "Зажигание включено". В общем, дискомфорта минимум, но должно ли так быть (ведь раньше при дист. запуске такого не было)?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Да, мне тож самое сказал ОД, мол разницы особой между ними нет (да и в цене она составляла копейки). Единственное, брелок на 90 удобней (в кармане меньше места занимает). У меня на кнопке.
Подскажите, пожалуйста, у меня след. ситуация при дистанционном запуске двигателя: Запускал раньше все было ок, сегодня и вчера вечером было след: запустил (1+3 кнопки брелока), машина завелась. Потом сел в машину, начал движение и услышал попискивание брелока. Индикация на нем была "Не затянут стояночный тормоз (нажат ножной тормоз)" и "Зажигание включено". В общем, дискомфорта минимум, но должно ли так быть (ведь раньше при дист. запуске такого не было)?
Авто с кнопкой, охранка с КАНом.... Это постоянные косячки.... Я на япошки стараюсь без КАНа ставить - дешевле, глюков нет, четче работает, т.к. нет не нужной полуглючной прослойки в виде КАН интерфейса.
 
  • Like
Реакции: vlava2001

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
доброго вечера! что посоветуете в SG европейца поставить. турбо АТ? мне нравится starline a 91. хочется узнать мнения профи.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Авто с кнопкой, охранка с КАНом.... Это постоянные косячки.... Я на япошки стараюсь без КАНа ставить - дешевле, глюков нет, четче работает, т.к. нет не нужной полуглючной прослойки в виде КАН интерфейса.
А есть ли какая-либо таблетка, или только молоток и к ОД?))
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Авто с кнопкой, охранка с КАНом.... Это постоянные косячки.... Я на япошки стараюсь без КАНа ставить - дешевле, глюков нет, четче работает, т.к. нет не нужной полуглючной прослойки в виде КАН интерфейса.
Не только япошки этим грешат, Шевроле, Опель туда же. Видимо производители сигналок ещё не полностью изучили возможности CAN-шины

Добавлено через 10 минут 26 секунд
Как в этом случае с дилером бодаться - точно знаю, что ставят криво

Причем беру в major, а им доверия совсем мало
Константин, тут нужно понимать что полностью Ваш авто с гарантии дилер не в праве снять после установки сигналки. Максимум что Вам грозит - снятие части электроники, да и то нужно доказать. В любом случае устанавливается причинно-следственная связь и дилеру нужно доказать что именно после установки сигналки возникли к-л проблемы. В любом случае как тут уже отмечалось закон на Вашей стороне. Так что устанавливайте сигналку и не бойтесь проблем:)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
А есть ли какая-либо таблетка, или только молоток и к ОД?))
Есть. КАН - на х.... И все цепи по аналогу подключить. Если авто с ключом уже можно обещать почти 100% работу без косяков. С кнопкой - возможно потребуется эмулировать открытие двери посе глушения. Обрати внимание - наверняка работает так - после глушения кнопкой руль не бокируется. Характерный звук электроригеля руля слышно после открывания двери. Возможно еще надо "открывать" дверь перед запуском и включением зажигания. Это только по месту. С ручником и тормозом КАН нормально вообще не работает. Эти цепи я в 100% случаев по аналогу подключаю. Алгоритм работы глюкокнопки(терпеть ненавижу эту хрень !!!) на всех авто немного разный. Штатный мозг может обижаться, а может и простить некоторые вещи. На SJ еще ни разу не ставил, но не далеко ущел от SH, думаю. В любом случае без КАНа глюков и тормозов меньше и их всегда можно отследить. КАН на япошках только вреден. На большинстве европеек - это да..... , на некоторых без него ни как..... Прекрасно работает только на немцах. Ведь их изобретение (сименс-бош придумали КАН). Но основная фишка в том, что для установщика ставить с КАН намного проще, чем по аналогу. Проще впарить клиенту дорогую охранку с КАН и за час-два ее вонзить.....То ли дело подоткнуть А91 или А61 - пол дня возни.... НО !!!! приправильных руках и мозге - все прекрасно работает. И самое главное - можно ОБЕЩАТЬ нормальную работу. А большинство клиентов не понимают разницы. Магический КАН и модный, НО!!! хлипкий брелок, реклама и маркетинг делают свое дело....

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Не только япошки этим грешат, Шевроле, Опель туда же. Видимо производители сигналок ещё не полностью изучили возможности CAN-шины
Однозначно.... На GM КАН работает по солнышку.... Но без него ни как. А тут ???? Япошка - простор для творчества мозга и рук !!!! КАН - на х... на япошках.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Константин, тут нужно понимать что полностью Ваш авто с гарантии дилер не в праве снять после установки сигналки. Максимум что Вам грозит - снятие части электроники, да и то нужно доказать. В любом случае устанавливается причинно-следственная связь и дилеру нужно доказать что именно после установки сигналки возникли к-л проблемы. В любом случае как тут уже отмечалось закон на Вашей стороне. Так что устанавливайте сигналку и не бойтесь проблем
+100500 Поверьте , за почти 15 лет работы переделал не одну тысячу НОВЫХ авто. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ГАРАНТИЕЙ !!!!

Добавлено через 7 минут 41 секунду
доброго вечера! что посоветуете в SG европейца поставить. турбо АТ? мне нравится starline a 91. хочется узнать мнения профи.
Ставь А91 и не парься. Прекрасная охранка. Все работает. Стоит копейки. У меня такая стоит )))

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
доброго вечера! что посоветуете в SG европейца поставить. турбо АТ? мне нравится starline a 91. хочется узнать мнения профи.
Ставь А91 и не парься. Прекрасная охранка. Все работает. Стоит копейки. У меня такая стоит )))
 
  • Like
Реакции: Mi_HeY

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
...Обрати внимание - наверняка работает так - после глушения кнопкой руль не бокируется. Характерный звук электроригеля руля слышно после открывания двери. Возможно еще надо "открывать" дверь перед запуском и включением зажигания. Это только по месту. ..!

Спасибо.
Ок, проверю, но то, что "открывать" дверь перед запуском (т.е. снимать с охраны) - 100%. Иначе сработает сирена((.

Ну, а как думаешь, эти клюки, о которых я писал они не вредны, т.е. их действие какое - просто индикация на брелоке или м.б. чем то опасны?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Ок, проверю, но то, что "открывать" дверь перед запуском (т.е. снимать с охраны) - 100%. Иначе сработает сирена((.
НЕ..... в том то и дело....Надо обмануть штатный мозг и сигналку. Сделать так, чтоб мозг увидел открытие двери, а охранка - нет. Но может это и непонадобится. Только по месту.

Добавлено через 44 секунды
Ну, а как думаешь, эти клюки, о которых я писал они не вредны, т.е. их действие какое - просто индикация на брелоке или м.б. чем то опасны?
Да не вредны они..... Смирись....
 
  • Like
Реакции: vlava2001

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250