Про сигналки....

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
А это утверждение относится только к Pandect IS-350 или IS-555 v2 и IS-750 v2 тоже глючные?
__________________
точно не помню. Каракурт - такая же глючная хрень. Со старлайнами таких проблем нет вообще.
 

Builder

Входит в лес
8 Окт 2013
22
0
0
45
Чувашия
Здравствуйте Alex Wayne.
Случилась такая история, в эти выходные ездил в торговый центр (МТВ-центр, Чебоксары), площадка вся забита машинами, много людей. Нашел место, закрыл ушел, через полчаса пришел. (Сигнализация штатная, новый Forester 13 года с ключем зажигания). Нажимаю открыть, не открывается. 3-4 раза пробую - не открывается, обошел машину, встал со стороны водительской двери, нажимаю открыть, и что интересно пищит рядом стоящая машина и так 3-5 раз нажимал (слева Калина и древний VW универсал стоял, в Калине никого не было, а в VW сидела девушка , потом туда подсел парень) я полез уже ключом открывать. Но потом нажал и машина открылась. Удивился, за 2,5 месяца такого ни разу не было (может со 2-3 попытки). Уехал и значение не придал.
И только по прошествии 3 дней, начал понимать, что то не так было, особенно после этой статьи http://wwwboards.auto.ru/bmw/1710676/ :
strong]Как это происходит. Когда владелец машины нажимает на кнопку брелока, «устройство 409» начинает перехват кода, и в какой-то момент отправляет в эфир мощную помеху. В итоге сигнализация код не понимает. Владелец, удивленный тем, что система не сработала, снова нажимает кнопку. В этот момент подается код на снятие с охраны – он снова глушится, считывается граббером, а вместо него в эфир подается первый считанный сигнал. Система ставится на охрану, а у злоумышленников есть второй код – неиспользованный, свежий. Когда владелец уходит, угонщик выдает в эфир второй считанный код, и машина открывается. Процесс подмены занимает 0,02 секунды! [/strong]

Скажите пожалуйста - это первый маячок? и можно ли так просканировать штатную сигнализацию.
В Чебоксарах 3 новых Форестера SJ, и наверное штук 20 старых версий - это которые на глаза попадались.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
штатную сигнализацию просканировать можно, и делается это очень часто.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
штатную сигнализацию просканировать можно, и делается это очень часто.

боюсь, что на форе не штатная сигнализация, а просто управление центральным замком с ключа. И в инете есть прибор на субару (за 700 баксов), который эти замки открывает. Открывает ли он SJ - вопрос, но думаю это дело пары месяцев. Поэтому думаю, что дополнительная диалоговая сигнализация не помешает...
 

Builder

Входит в лес
8 Окт 2013
22
0
0
45
Чувашия
Устанавливали ли Вы Black Bug SW-22 (Альтоника)? Цену пока не нашел.
1,5-2 года у нас с рынка вещевого один злоумышленник около 15 машин угнал "граббером" сигнализации и сразу в соседний район, 10-15 минут езды в отстойник на разбор. Когда на следующий день за ним приехали, машины наполовину "голые" были.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
что за блек баг такой??? цифры буквы правильно написаны?
 

Builder

Входит в лес
8 Окт 2013
22
0
0
45
Чувашия
Написал в Альтонику, и оттуда ссылку дали http://altonika-sb.ru/index.php/fields/avto/870-black-bug-slave.
Я так понял это у них флагманская модель.

Добавлено через 58 минут 34 секунды
Slave мне надо, ключом завожу, автозапуск тоже - предпочитаю сам контролировать прогрев машины.
Склоняюсь к рекомендациям Alex_Wayne и XZ76:
1. сигналку Starline или Pandora
2. иммобилайзер с меткой (их фирм)
3. 2 э/мех замка на капот
4. маячок (приблуда?) по финансам

Скажите пожалуйста вышеназванные спецы среднюю цену у вас.
С уважением.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Написал в Альтонику, и оттуда ссылку дали http://altonika-sb.ru/index.php/fiel...lack-bug-slave.
Я так понял это у них флагманская модель.

Добавлено через 58 минут 34 секунды
Slave мне надо, ключом завожу, автозапуск тоже - предпочитаю сам контролировать прогрев машины.
Склоняюсь к рекомендациям Alex_Wayne и XZ76:
1. сигналку Starline или Pandora
2. иммобилайзер с меткой (их фирм)
3. 2 э/мех замка на капот
4. маячок (приблуда?) по финансам

Скажите пожалуйста вышеназванные спецы среднюю цену у вас.
С уважением.

Слейв это конечно все хорошо, но штатный радиоканал защищен слабо, пока пейджеры и смс оповещение дойдет до владельца салон вычистить успеют точно, угнать конечно не угонят, но ноутбуки, навигаторы, антирадары, колбаса из Ашана(не шучу) уйдет в чужие руки.
по ценам в личку отписал.
 
  • Like
Реакции: Builder

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Случилась такая история, в эти выходные ездил в торговый центр (МТВ-центр, Чебоксары), площадка вся забита машинами, много людей. Нашел место, закрыл ушел, через полчаса пришел. (Сигнализация штатная, новый Forester 13 года с ключем зажигания). Нажимаю открыть, не открывается. 3-4 раза пробую - не открывается, обошел машину, встал со стороны водительской двери, нажимаю открыть, и что интересно пищит рядом стоящая машина и так 3-5 раз нажимал (слева Калина и древний VW универсал стоял, в Калине никого не было, а в VW сидела девушка , потом туда подсел парень) я полез уже ключом открывать. Но потом нажал и машина открылась. Удивился, за 2,5 месяца такого ни разу не было (может со 2-3 попытки). Уехал и значение не придал.
И только по прошествии 3 дней, начал понимать, что то не так было, особенно после этой статьи http://wwwboards.auto.ru/bmw/1710676/ :
Это стандартно, когда пытаются словить ваш код и не дать его понять машине. Вас пасли 99% , или кого-то рядом. Штатные охранки - дырявые, толку нет от них.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Слейв это конечно все хорошо, но штатный радиоканал защищен слабо, пока пейджеры и смс оповещение дойдет до владельца салон вычистить успеют точно, угнать конечно не угонят, но ноутбуки, навигаторы, антирадары, колбаса из Ашана(не шучу) уйдет в чужие руки.
по ценам в личку отписал.
ДА, ДА , ДА ))))))) У одного из клиентов вычистил весь салон и ради прикола поставили машину обратно на охрану.
 

Builder

Входит в лес
8 Окт 2013
22
0
0
45
Чувашия
Блин "засветился", поэтому когда вчера в Ленту приехали я в машине остался (паранойя)
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Slave не надо. Это для совсем ленивых. Сигналка должна давать штатке сигнал на открытие, а не наоборот... иначе получите как сказали выше...

Добавлено через 59 секунд
Блин "засветился", поэтому когда вчера в Ленту приехали я в машине остался (паранойя)

а ночью машина в гараже стоит? Иначе какая разница где "светиться"...
 

Saratovmoto

На тропе
25 Сен 2013
27
2
0
Alex Wayne, можете дать совет по сигналке и защите в целом. Форестер Тс (он же С-эдишен).
Поскольку машина застрахована, за угон сильно не переживаю, да и не самая популярная, кмк, машина для угона. Больше волнует что голову вынут или диски свинтят во дворе и т.п. Т.е. сигналка нужна больше для "шума".
Что посоветуете сделать и возможна ли теоретическая возможность сохранить открывание "при касании" и сделать дистанционный запуск (только чтобы ключ не прятать, т.к. КАСКО).
Спасибо!
 

Alexey_pnz

В Лесу
24 Окт 2013
201
2
0
г.Пенза
Приветствую всех! Стал обладателем Форестера SG5 2,0 атмо 2007г/в на автомате. Посоветуйте, что на него можно поставить из а/сигнализаций с автозапуском? В общем то я в этом плане обычный юзер, нужна простота и надежность в первую очередь. На втором авто установлен СтарЛайн А91 Диалог, уже третий год работает. В принципе, меня устраивает. И стОит ли заморачиваться какими-то спец. мероприятиями для предотвращения угона авто профессионалами (машине седьмой год, но на всякий случай спрошу).
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Alex Wayne, можете дать совет по сигналке и защите в целом. Форестер Тс (он же С-эдишен).
Поскольку машина застрахована, за угон сильно не переживаю, да и не самая популярная, кмк, машина для угона. Больше волнует что голову вынут или диски свинтят во дворе и т.п. Т.е. сигналка нужна больше для "шума".
Что посоветуете сделать и возможна ли теоретическая возможность сохранить открывание "при касании" и сделать дистанционный запуск (только чтобы ключ не прятать, т.к. КАСКО).
Спасибо!

колесики аккуратно можно снять с любой сигналки...
открыватся при касании можно попробовать через фортин, но дорого.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Приветствую всех! Стал обладателем Форестера SG5 2,0 атмо 2007г/в на автомате. Посоветуйте, что на него можно поставить из а/сигнализаций с автозапуском? В общем то я в этом плане обычный юзер, нужна простота и надежность в первую очередь. На втором авто установлен СтарЛайн А91 Диалог, уже третий год работает. В принципе, меня устраивает. И стОит ли заморачиваться какими-то спец. мероприятиями для предотвращения угона авто профессионалами (машине седьмой год, но на всякий случай спрошу).

А91 подойдет,
по поводу проф.угона решать вам...
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
можете дать совет по сигналке и защите в целом. Форестер Тс (он же С-эдишен)
тс и с-эдишн - не совсем одно и тоже. Не так давно ставил на Тс. Замки капота, иммо и охранка. Смотря что хотите. А лучше - все вместе. Честно сказать - взломо-угоноусстойчивость не сильнно зависит от бренда( не берем в расчет древние китайские дырявые шляпы) .

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
На втором авто установлен СтарЛайн А91 Диалог, уже третий год работает. В принципе, меня устраивает.
Ну вот сам себе и ответил )))) . а91 - нормально.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Вот такая проблема- закрываю машину с ключа (штатная сигналка) приходится подойти в плотную к передней двери,и держать кнопку секунд 5,тогда только срабатывает. Если отойдешь от машины буквально на шаг,то все,не открыть не закрыть.Так у всех? Или батарейка села? Форестер СГ9


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250