Про сигналки....

15 Апр 2012
359
21
0
Пушкино
Привет знатокам,подскажите пожалуйста!Сигналка шерхан 5,случайно поставил "свободные руки ",а обратно никак(знаю что это болезнь у них),читал в интернете,но толком решения не нашел!Помогите может кто знает решения?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
самое правильное решение снять ее пока не поздно, а чтоб отключить функцию инструкция есть на обратной стороне брелока, вроде 1ую кнопку нажать и держать секунд 5.
 
15 Апр 2012
359
21
0
Пушкино
самое правильное решение снять ее пока не поздно, а чтоб отключить функцию инструкция есть на обратной стороне брелока, вроде 1ую кнопку нажать и держать секунд 5.

Я понимаю что это плохая сигналка,считывается на раз,но если авто нужно то угонят как не охраняй ее!Она у меня работает исправно,автозапуск пашет,меня устраивает,закрытие машины я контролирую!Пробывал отключать по инструкции,не помогло,в инэте пишут что это лаг такой,типа прописать брелок надо заново!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
!Сигналка шерхан 5
Выкинь на х... ее срочно !!!!! Только так будешь спать спокойно)))

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Брелок перевернуть - там микромануал ))) Если не ошибаюсь -1 и 3 кнопки нажать на 3 сек.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
если авто нужно то угонят как не охраняй ее!
Не.... просто почистят салон рядом с каким-нибудь ТЦ. Случаев - полно.
 
15 Апр 2012
359
21
0
Пушкино
Выкинь на х... ее срочно !!!!! Только так будешь спать спокойно)))

Я и так сплю спокойно,пруль не кому не нужен,если токо на разбор!


Брелок перевернуть - там микромануал ))) Если не ошибаюсь -1 и 3 кнопки нажать на 3 сек.

по этому мануалу,а инструкции все перепробовал не помогало!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

Не.... просто почистят салон рядом с каким-нибудь ТЦ. Случаев - полно.[/QUOTE]

Пусть чистят,может порядок наведут,там кроме ключей,ПУ,и бумажек ненужных ничего нет!




Сегодня спустя пол года решил избавиться от "свободных рук",спасибо интернету(хотя до этого решения не находил),прописал брелок и все гуд!Хотя иногда эти "руки" даже удобны когда с полными руками идешь!
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
сфоткай "телевизор" и капот с изнанки, попробую тыкнуть по памяти, а вообще детский пластилин творит чудеса при установке замков капота, у меня сейчас нет форика на установке, есть прадо 150, по ней могу рассказать.

"Телевизор" это что такое?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
"Телевизор" это что такое?

телевизор - передняя панель - рамка радиатора - та часть кузова на которой прикручен радиатор, замок капота, фары.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
парни давиче купил форя всё идеально но сигалка чпокнула меня.подскажите где искать датчик или как его назвать где регулируеш чувствительность? зарание спасибо

это на усмотрение установщика, сидя в машине пощелкай сигналкой, где щелкает - там блок, в радиусе 50 см датчик удара, но хотелось бы знать что за сигналка - возможна регулировка с брелока.
 
телевизор - передняя панель - рамка радиатора - та часть кузова на которой прикручен радиатор, замок капота, фары.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд


это на усмотрение установщика, сидя в машине пощелкай сигналкой, где щелкает - там блок, в радиусе 50 см датчик удара, но хотелось бы знать что за сигналка - возможна регулировка с брелока.
спасибо что откликнулись регулятор нашел все отрегулировал,
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Ну Вы тут мутите................Поставил Пандору 5000new- все отлично работает.

Только вот, вопрос: Замок капота подключили к ИММО, срабатывает по метке. Подходишь к машине-открывает, уходишь- соотв.
Насколько это хорошо, что замок капота Туда-Сюда. Может лучше от кнопки сигралки по радио каналу переделать? В Практике, кончно, что есть -удобно.

С другой стороны, Туда-сюда замок не "прикипает", электричесва берет мало........., но есть еще и ресурс, износ тросика-оплетки,наверное?

Просвятите, пожалуйста!

Капот открывать часто необходимости нет - есть датчик уровня масла, охлаждайки, незамерзучки. Машина ничего не жрет, кроме незамерзайки - соотв. капот открывается , в основном, для ее долива
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
во первых не закисает, во вторых во время движения замок должен быть открыт - безопасность.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
сфоткай "телевизор" и капот с изнанки, попробую тыкнуть по памяти, а вообще детский пластилин творит чудеса при установке замков капота, у меня сейчас нет форика на установке, есть прадо 150, по ней могу рассказать.

http://forester.club/picture.php?albumid=665&pictureid=4256
http://forester.club/picture.php?albumid=665&pictureid=4257
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Ну Вы тут мутите................Поставил Пандору 5000new- все отлично работает.

Только вот, вопрос: Замок капота подключили к ИММО, срабатывает по метке. Подходишь к машине-открывает, уходишь- соотв.
Насколько это хорошо, что замок капота Туда-Сюда. Может лучше от кнопки сигралки по радио каналу переделать? В Практике, кончно, что есть -удобно.

С другой стороны, Туда-сюда замок не "прикипает", электричесва берет мало........., но есть еще и ресурс, износ тросика-оплетки,наверное?

Просвятите, пожалуйста!

Капот открывать часто необходимости нет - есть датчик уровня масла, охлаждайки, незамерзучки. Машина ничего не жрет, кроме незамерзайки - соотв. капот открывается , в основном, для ее долива

Можете выложить фото установленного замка капота или выслать на мыло?
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Можете выложить фото установленного замка капота или выслать на мыло?
А зачем? Могу еще расказать, где все блоки под капотом и в салоне спрянаны и куда подсоединены и что блокируют.........и даже все сфотать...Но зачем?

Вопрос про управление замком, в частности от метки- подошел-открылся,отошел-закрылся, тоже самое,если рядом прошел.

Из "+" про открытый капот в целях безопасности я понял, а что еще? Какие минусы и плюсы такой работы замка?
 
Последнее редактирование:

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
А зачем? Могу еще расказать, где все блоки под капотом и в салоне спрянаны и куда подсоединены и что блокируют.........и даже все сфотать...Но зачем?

Вопрос про управление замком, в частности от метки- подошел-открылся,отошел-закрылся, тоже самое,если рядом прошел.

Из "+" про открытый капот в целях безопасности я понял, а что еще? Какие минусы и плюсы такой работы замка?

Хочу установить на свой SJ (замок капота). Установщик говорит, что установить не может. Нужно фото, чтобы показать, что установка возможна и место, где возможна. Если не хотите показывать на форуме можно на мыло.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Хочу установить на свой SJ (замок капота). Установщик говорит, что установить не может. Нужно фото, чтобы показать, что установка возможна и место, где возможна. Если не хотите показывать на форуме можно на мыло.
Сфоткаю и пришлю. А вообше-то надо обращаться к профи и диллерам. В У-сервисе таких вопросов не возникало и в Автосекюрити(МСК) тоже. (Вы из Тюмени...)

Самопальный установщик, если не знает как делать - машину изуродует. А профи уже ставили на новые Фори. Все отработано. Кстати, цена у диллера практически такая же как и не у диллера.
Мне поставили замок Defen time . Может быть с другими замками есть несовместимость.....

Адрес мыла можно...
 
Последнее редактирование:

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Сфоткаю и пришлю. А вообше-то надо обращаться к профи и диллерам. В У-сервисе таких вопросов не возникало и в Автосекюрити(МСК) тоже. (Вы из Тюмени...)

Самопальный установщик, если не знает как делать - машину изуродует. А профи уже ставили на новые Фори. Все отработано. Кстати, цена у диллера практически такая же как и не у диллера.
Мне поставили замок Defen time . Может быть с другими замками есть несовместимость.....

Адрес мыла можно...

Ставил сигнализацию у официального представителя Пандоры. Я понимаю, что установщик не очень, но выбора здесь особо нет. Кроме того 5000new в нашем регионе сейчас есть только у оф. представителей, у дилеров нет, по крайней мере у субаровских.

P.S. updennis@mail.ru
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250