Про сигналки....

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Помогите пожалуйста разобраться. Прочитал тему по угону форестера: http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152220270.html
У меня девятый шерхан, работает в принципе неплохо, но у автора его легко вскрыли. Я не очень понимаю, как их открывают. Мне обязательно надо поменять сигнализацию или дело не только в ней?
Достаточно посмотреть пункты 3 и 6 по ссылке.

Оптимальный вариант - замена системы на сигнализацию с диалоговым кодом брелков (и с хорошей криптозащитой - Starline, Pandora, MS) и встроенной функцией иммобилайзера.

Такие системы обеспечивают вторичную авторизацию владельца по метке или PIN-коду на штатных кнопках, и в случае непрохождения авторизации - блокируют двигатель при помощи цифрового реле.
 

finik

Входит в лес
25 Фев 2014
3
0
0
То есть гипотетический злоумышленник может купить вот это вот устройство за 40 тысяч и открывать все машины с сигнализацией как у меня? Если так то не пойму каким образом такие сигнализации вообще находятся в продаже.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Не поленился и посмотрел на официальном сайте:

Система SCHER-KHAN MAGICAR 9 обладает целой россыпью привлекательных характеристик: высокая стабильность связи, отличная помехоустойчивость, рекордная дальность действия (до 2 км) и непревзойденная криптостойкость. Все это – благодаря инновационному криптостойкому алгоритму кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2, в котором используется блочно-потоковое шифрование всего отправляемого в радиоэфир пакета. При этом уникальные ключи MAGIC CODE™ PRO 2, в отличие от большинства существующих систем кодирования радиосигнала, не передаются в открытый эфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок.

Наоборот, пишут что вскрывать их бесполезно. Во всех этих алгоритмах обычный человек разберется не скоро, но информацию сайт дает прямо противоположную.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
То есть гипотетический злоумышленник может купить вот это вот устройство за 40 тысяч и открывать все машины с сигнализацией как у меня? Если так то не пойму каким образом такие сигнализации вообще находятся в продаже.
Такое может купить даже честный человек, но зачем ему?

А злоумышленник может прикупить и вещи поинтереснее, позволяющие отпирать штатные системы и прописывать свои ключи в автомобиль.

В продаже могут находиться любые сигнализации, так как законом это никак не лимитируется. Владельцам автомобилей приходится самостоятельно принимать решение, каким образом обеспечить защиту своего автомобиля от угона.

Добавлено через 10 минут 43 секунды
finik,
Важными характеристиками сигнализации, реально влияющими на её стойкость угону, помимо кода брелков, являются:
- наличие вторичной авторизации владельца (меткой, кнопками, контактным ключом)
- наличие цифровых блокировок двигателя, управляемых кодированным сигналом
- возможность управления дополнительными устройствами, например электромеханическими замками капота и КПП

Бывает и так, что эти функции распределяются между двумя раздельными системами - сигнализацией и иммобилайзером. Это не плохо, хотя в этом случае гораздо сложнее "запустить" сигнализацию в режим тревоги, если второй этап авторизации не пройден.

С уважением, Михаил.
 

finik

Входит в лес
25 Фев 2014
3
0
0
Михаил, большое спасибо. Очень развернутый ответ.

Просто меня удивило то, что производитель говорит об абсолютной надёжности своего продукта, а на деле все перевернуто с ног на голову. Потенциально опасное оборудование.

Спасибо за советы. Было принято решение менять. Поспрашиваю в сервисе что могут поставить из того, что вы посоветовали выше.
 

Labus

Входит в лес
1 Сен 2015
16
0
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста: есть Форь со штатным иммо, доп сигналки нет, хочу поставить иммо и95 + замок капота к нему. Достаточно ли это будет, если машина ночует в гараже, иногда под домом? На полноценную сигналку заморачиваться не хочу, толку от нее нет. Помнится, купил в начале 90-х себе нову 99-ю, поставил хорошую в то время сигналку и товарищ посоветовал дополнительно поставить обычный гекон на магните в скрытом месте. В итоге, он и спас, а сигналку раскололи в два счета.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
хочу поставить иммо и95 + замок капота к нему. Достаточно ли это будет, если машина ночует в гараже, иногда под домом?
и95 предназначен для систем с автозапуском. Хуже не будет, но можно и вариантами попроще обойтись. Авто укажите.
 

Labus

Входит в лес
1 Сен 2015
16
0
0
и95 предназначен для систем с автозапуском. Хуже не будет, но можно и вариантами попроще обойтись. Авто укажите.
Форь 13-го года, 2,5 не турбо. Да, автозапуск не интересует и кнопки нет. В приоритете угоноустойчивость (живу в Балахе), лучше с меткой. Буду благодарен за совет специалиста)))
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Форь 13-го года, 2,5 не турбо. Да, автозапуск не интересует и кнопки нет. В приоритете угоноустойчивость (живу в Балахе), лучше с меткой. Буду благодарен за совет специалиста)))
Добрый день!

Из меточных иммобилайзеров, Starline i95 - один из оптимальных вариантов, и довольно бюджетный. К тому же, у него есть выходы управления на замок капота без дополнительных реле.

Возможен и вариант без метки, с вводом кода на штатных кнопках. К примеру, Prizrak-520. Но ему для управления замком капота нужно цифровое реле HCU-230.

Если акцент делать на противоугонной стойкости, то я бы рекомендовал устанавливать на капот не один замок, а два Defen`time v.5, по углам. В этом случае зазор при запертых замках получается минимальным, а отогнуть угол капота, чтобы получить доступ к их проводке и реле, практически нереально. От спиливания замки защищены специальной трубкой, а их тросы при необходимости можно убрать в бронированный рукав.

C уважением, Михаил.
 

Matisss

Входит в лес
2 Сен 2015
24
6
0
35
Москва
Привет,помогите плиз решить один вопрос, у меня форик SJ 2015, установил сигналку Starline E-61, попросил подключить автоблокировку дверей, а мне сказали что это может быть невозможно, из-за того что конструктив машины может не позволить, якобы в некоторые партии автомобилей такое можно подключить, а в некоторые нет, вот и сам вопрос, это реально может быть такой косяк машины, или дело в сигнализации и кривых руках установщиков в ОД ?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Matisss

Добрый день!

Не совсем понятно, что имеется в виду под конструкцией автомобиля. Управление ЦЗ на этих машинах подключалось и подключается по аналогу, оно работает и при включенном, и при выключенном зажигании.

Следовательно, если запрограммировать и подключить управление ЦЗ по проводам, отключить управление ЦЗ по CAN и запрограммировать автозапирание, ничто не помешает ему работать. Ну разве что подключение педали тормоза следует проверить, если автозапирание делаете по нажатию педали.
 

Matisss

Входит в лес
2 Сен 2015
24
6
0
35
Москва
ну я толком не понял объяснения, так как не силен в электрике, но услышал что подключают только по CAN разъему и и именно в данной партии автомобилей невозможно подключить автоблокировку дверей, ни по скорости ни по зажиганию, вот и задался вопросом, а может ли вообще такое быть?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
ну я толком не понял объяснения, так как не силен в электрике, но услышал что подключают только по CAN разъему и и именно в данной партии автомобилей невозможно подключить автоблокировку дверей, ни по скорости ни по зажиганию, вот и задался вопросом, а может ли вообще такое быть?
Тогда все понятно. Поскольку управление ЦЗ сделано по CAN, функция может не работать по целому ряду причин. А если подключить по аналогу, то управление ЦЗ будет работать и при постановке/снятии, и при работе функции автозапирания.

С уважением, Михаил.
 
  • Like
Реакции: Matisss

Matisss

Входит в лес
2 Сен 2015
24
6
0
35
Москва
Тогда все понятно. Поскольку управление ЦЗ сделано по CAN, функция может не работать по целому ряду причин. А если подключить по аналогу, то управление ЦЗ будет работать и при постановке/снятии, и при работе функции автозапирания.

С уважением, Михаил.

Значит как я понял есть место быть что "конструктив" автомобиля не позволяет сделать автоблокировку если через CAN подключать?
огромное спасибо!!!!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Поскольку управление ЦЗ сделано по CAN
CAN - это через раз и криво работающее зло , лишняя ненужная прокладка между авто и сигналкой. Имею в виду японки , на большинстве немцев без него сложно обойтись, но и работает там шина совсем по другому.
что подключают только по CAN
без CAN прекрасно все работает, и даже лучше - нет тормозов и глюков.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Autostudio.Михаил,
Подскажите, что поставить и сколько будет стоить?
Нужен автозапуск с сохранением безопасности на Аутбек 2011г. с бесключевым доступом. Можно в личку.
 

Руслан СПб

Входит в лес
5 Июн 2009
3
0
0
Доброго времени суток! Обсуждался ли комплекс "Спринг-Динамический", прошу пожалуйста ссылку. Или информацию по опыту эксплуатации, есть ли реально комплексы в качестве альтернативы, пипипалки, пищалки, прочий колхоз за 10-15т не нужно. Хорошего за дешево не бывает.
 

Labus

Входит в лес
1 Сен 2015
16
0
0
В это вс побывал в Автостудио на Бауманской, поставил что хотел, все понравилось, персонал свою работу знает.
Дали скидочную карту. Главное чтобы теперь все работало, без глюков.
 

NetGuru

На тропе
28 Ноя 2014
105
4
0
Москва
В это вс побывал в Автостудио на Бауманской, поставил что хотел, все понравилось, персонал свою работу знает.
Дали скидочную карту. Главное чтобы теперь все работало, без глюков.


На белом форике?)))


Отправлено из Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250