Про сигналки....

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Alex Wayne, спасибо за качественную и аккуратную работу! Теперь только надежда на то, что и оборудование будет также хорошо работать, как и установщик, который его установил!))
 
  • Like
Реакции: Alex Wayne

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
И все таки какую сейчас сигнализацию лучше купить? Старлайн/Пандора? Модель? Интересует цена около 10тыр.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
И все таки какую сейчас сигнализацию лучше купить? Старлайн/Пандора? Модель? Интересует цена около 10тыр.
На этот вопрос можно ответить очень по разному.
И для этого надо знать ответы на следующие вопросы:
- сколько у машины будет водителей?
- каков режим эксплуатации (частота, длительность поездок, стоянок)?
- планируется ли автозапуск двигателя?
- как удобнее управлять системой - брелком с ЖК или штатным ключом?
и многие другие.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
1 водитель
поездки от дома до метро 2-4 раза в неделю, стоянка у дома до суток
от автозапуска отказался и дорого и передумал
управление пофик, какая разница на чем кнопки жмакать, если на цену так влияет, то что дешевле. не думаю, что на качество сигналки это очень влияет...
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
1 водитель
поездки от дома до метро 2-4 раза в неделю, стоянка у дома до суток
от автозапуска отказался и дорого и передумал
управление пофик, какая разница на чем кнопки жмакать, если на цену так влияет, то что дешевле. не думаю, что на качество сигналки это очень влияет...
Ну вот, получается что основные зоны риска - это длительная стоянка у дома и дневная стоянка у метро. Риски покушения у магазинов-театров и угона работающей машины путем отвлечения внимания тоже упускать не будем.

Следовательно, нужна полноценная охранная система с оповещением, встроенным иммобилайзером, конечно с GSM и хотя бы с LBS, на случай эвакуации машины.
В этой роли хорошо справится Starline A64 с GSM или Pandect X-2010.
У первой - брелок с двусторонней связью, доп. авторизация секретной кнопкой и GSM-модуль с возможностью работы через интернет-портал.
У второй - двусторонний брелок, доп. авторизация по метке и GSM-модуль с управлением с телефона и определением координат по LBS.

Обеспечить этим системам хорошие противоугонные свойства поможет установка компактных цифровых реле блокировки двигателя, оптимально - в связке с замком капота, который защитит их от обнаружения и обхода.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Alex Wayne, спасибо за установку сигналки! За гостеприимство, отличное сало с борщом! Очень полезно пообщались, узнал много нового и интересного, ликбез одним словом удался!;) Ни разу не пожалел потраченного времени на дорогу!
Удачи в строительстве, что бы быстрее началось и завершилось и на все хватило сил, времени и средств! Ну и в общем что бы все было ОГОНЬ!;)
ЗЫ: все работает тип топ;) но автозапуск из квартиры пока еще не попробовал, завтра отпишусь после работы, добивает или нет... сегодня - спать!!!!
 
  • Like
Реакции: Alex Wayne

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Проверил из квартиры, девятый этаж панель машина метрах в 50 от дома, завел с первого раза. Класс, вышел сел и поехал...блин шикарно Леха! [emoji122]


Здесь могла быть ваша реклама!
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Подскажите, хочу улучшить свою сигналку старлайн.
Нашел 2 варианта дополнения:
- Модуль GSM/GPS: Starline M31.
- Реле блокировки двигателя беспроводное: Starline R2.

Про М31, впринципе, вопросов нет - классная штука.
А вот R2 стоит ставить? сигналка, вроде, только бензонасос блокирует?
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
это смотря как и куда ставить. Блокировка бензонасоса - от пионеров .
Приветствую. У меня тут вопросик возник, ставил а91 у вас с радиорелле, при закрытии машины нужно нажимать кнопку на штатном ключе или брелка достаточно?))
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Приветствую. У меня тут вопросик возник, ставил а91 у вас с радиорелле, при закрытии машины нужно нажимать кнопку на штатном ключе или брелка достаточно?))
Штатный ключ и сига - две совершенно не зависящие друг от друга системы, которые и не знают от существовании друг друга . Радиореле НЕ выполняет своих функций при закрытии авто со ШТАТНОГО брелка-ключа.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Штатный ключ и сига - две совершенно не зависящие друг от друга системы, которые и не знают от существовании друг друга . Радиореле НЕ выполняет своих функций при закрытии авто со ШТАТНОГО брелка-ключа.
Не я про релле то понимаю. Вопрос нужно жать кнопку и на брелке и на ключе. Или только нажатие на брелке?
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Что удобнее, после поворота зажигания реле опрашивает наличие сигналки (чай брелока) если он отвечает машин завелся, если нет. - глохнет
Если с брелока без ключа то монопенисуально - не видит чип ключа и тоже глохнет


Здесь могла быть ваша реклама!
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Alex Wayne, спасибо за установку сигналки! За гостеприимство, отличное сало с борщом! Очень полезно пообщались, узнал много нового и интересного, ликбез одним словом удался!;) Ни разу не пожалел потраченного времени на дорогу!
Удачи в строительстве, что бы быстрее началось и завершилось и на все хватило сил, времени и средств! Ну и в общем что бы все было ОГОНЬ!;)
ЗЫ: все работает тип топ;) но автозапуск из квартиры пока еще не попробовал, завтра отпишусь после работы, добивает или нет... сегодня - спать!!!!
С каким борщом? С гороховым супом!!)) Сало зачётное!!!) Кто хочет попробовать, welcome на установку охранной системы, не пожалеете!)) Я еще понаблюдал за процессом плавки металла!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Wayne

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Проверил из квартиры, девятый этаж панель машина метрах в 50 от дома, завел с первого раза. Класс, вышел сел и поехал...блин шикарно Леха! [emoji122]
Запускается с противоположной стороны дома)

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
получилось все же раза с десятого ))) на сл день.
Серёга упёртый парень, задался целью - добился. Мне понравился его подход, всё до мелочей продумывает) Привет ему!)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Запускается с противоположной стороны дома)
я так и предполагал
Серёга упёртый парень, задался целью - добился. Мне понравился его подход, всё до мелочей продумывает) Привет ему!)
Мы на сл день еще много раз пробовали - то одно, то другое.....Немного изменили технологию и материалы - получилось.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250