Про сигналки....

Боник

На тропе
4 Янв 2014
37
0
0
43
"Нерезиновая"
Я бы позвонила в установочный центр, например autosecurity.ru они вас проконсультируют по сингалке (они все-таки установщики) более профессионально, чем люди на форуме!

Здесь, в этой теме ранее, на форуме писал один одноклубник, что как раз после установки в "автосекьюрити" их имобилайзера через две недели его машина уехала вместе с этим имобилайзером. Может совпадение, а может...
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
после установки в "автосекьюрити" их имобилайзера
95% успеха иммо - в установке. Кривая и поспешная установка сведет все на 0 . А Правильная - долго и не дешево , ибо это время . Как правило , установка иммо , это более трудоемкий и специфичный процесс, чем охранки, со своими фишками и секретами. Такие вещи на потоке и за 5 минут делать нельзя.
 

Боник

На тропе
4 Янв 2014
37
0
0
43
"Нерезиновая"
95% успеха иммо - в установке. Кривая и поспешная установка сведет все на 0 . А Правильная - долго и не дешево , ибо это время . Как правило , установка иммо , это более трудоемкий и специфичный процесс, чем охранки, со своими фишками и секретами. Такие вещи на потоке и за 5 минут делать нельзя.

В любом случае эта контора
показала себя не с лучшей стороны. Либо мастера криворукие, либо не чистые на руку.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
В любом случае эта контора
показала себя не с лучшей стороны. Либо мастера криворукие, либо не чистые на руку.
Если есть сомнения в "чистоте рук" - перепрописывайте брелоки и метки , изменяйте ПИН-код с заводского . В любом случае ни кто не даст 100% гарантии от угона.
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Или в разных конторах разные системы ставьте))). Аааааа, хорошо что у нас некуда гнать тачку, только если в Белое море )))
 

Боник

На тропе
4 Янв 2014
37
0
0
43
"Нерезиновая"
Или в разных конторах разные системы ставьте))). Аааааа, хорошо что у нас некуда гнать тачку, только если в Белое море )))

При желании любой "нечистоплотный" мастер может изучить что, где и как у вас стоит.
Я склонен верить в большей степени в криворукость.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
95% успеха иммо - в установке. Кривая и поспешная установка сведет все на 0 . А Правильная - долго и не дешево , ибо это время . Как правило , установка иммо , это более трудоемкий и специфичный процесс, чем охранки, со своими фишками и секретами. Такие вещи на потоке и за 5 минут делать нельзя.
а как простому клиенту проверить качество установки, хотелось бы проверить свою
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Если есть сомнения в "чистоте рук" - перепрописывайте брелоки и метки , изменяйте ПИН-код с заводского . В любом случае ни кто не даст 100% гарантии от угона.

В данном конкретном случае стоял их "авторский" иммобилайзер, который не подразумевал изменения пин-кодов и перепрописывания меток/ключей. Их всего две/а и они якобы жестко прописаны. И ничего ни дописать, ни перепрописать нельзя. И метку/ключ в случае сервиса нужно отдавать сервисмену. http://www.autosecurity.ru/security/insure/ingos/ADP/
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
В данном конкретном случае стоял их "авторский" иммобилайзер, который не подразумевал изменения пин-кодов и перепрописывания меток/ключей. Их всего две/а и они якобы жестко прописаны. И ничего ни дописать, ни перепрописать нельзя. И метку/ключ в случае сервиса нужно отдавать сервисмену.
шляпа какая-то...

Добавлено через 5 минут 58 секунд
а как простому клиенту проверить качество установки, хотелось бы проверить свою
Наверное никак.... С моей точки зрения клиент должен знать место установки , блокируемые цепи . Внешне место установки должно быть почти неотличимо от того, что было до установки, все провода должны быть максимально замаскированы и вплетены в штатные жгуты , гофры. На форях блокировать что-то не в моторной косе - плацебо , желательно еще с перепиновкой моторных разъемов.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Конечно , так и надо ))) Попадете на менеджера , который сигналку то и ни разу не ставил , его работа - красиво дуть в уши и разводить на бабло , впаривая порой совсем ненужные и дорогущие штуки .

Да , действительно, работа ОД чаще вызывает возмущение , чем восторг. Но бывают и исключения.

Знаю только одного оф. Дилера который грамотно ставил охранные системы, это даже не секрет, Тойота Коломенское что на проспекте Андропова, и очень грамотный менеджер у них по допам и его фамилия не секрет , Владимир Дубовицкий, таких людей должна знать страна, работая у оф. Дилера он действительно радеет за дело, а не за бабло, остальные дилеры мягко говоря сливают. Но сейчас Володя пошел на повышение и все не так радужно,

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Я бы позвонила в установочный центр, например autosecurity.ru они вас проконсультируют по сингалке (они все-таки установщики) более профессионально, чем люди на форуме!

Если Вы найдете в автосекюрити установщика с 19 летним стажем, то он может быть и лучше проконсультирует чем "люди на форуме"

Добавлено через 51 секунду
Я бы позвонила в установочный центр, например autosecurity.ru они вас проконсультируют по сингалке (они все-таки установщики) более профессионально, чем люди на форуме!

Если Вы найдете в автосекюрити установщика с 19 летним стажем, то он может быть и лучше проконсультирует чем "люди на форуме"

Добавлено через 12 минут 33 секунды
Эта шляпа 25000 стоила с установкой... Давала правда 75% скидку по риску угон, чем и привлекла. Но хватило ее на 2 недели...

Приезжает ко мне знакомый, охранку он уже поставил в именитой конторе, ко мне приехал поставить балалайку и камеру заднего вида, ну слово за слово, заявляет что у него стоит авторский иммо который никто никогда не отключит и не заведет машину, и что я вижу... В центральную консоль врезан ком/портовский разъем, в нем наделано перемычек, соответственно в "ключе" а это ответная часть ком/портовского разъема соответствующие перемычки и два провода идут под капот и разрывают форсунки.... И это "авторский иммо"... За это с человека взяли 20круб... ... Ком/портовский разъем стоит ну пусть 100руб, проводов в установочных центрах валяется хоть на медь сдавай, вот она чистая прибыль 19900 за пол-часа, главное " в уши надуть"
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
за эти деньги я воткну охранку с запуском + иммо + замок .

за морем телушка - полушка...

+ в Вашем случае страховая не предоставит скидку по риску угон. А на форестер премия по риску угона оценивалась в 20000 рублей. Соответственно 75% скидка - это 15000 рублей в первый год. Потом меньше, но тоже ощутимые деньги. И получится, что за несколько лет страхования по КАСКО переплатится то сэкономленное на установке только в полисе. Понятно, что Вы бы возможно подошли более ответственно и т.д. Но что случилось, то уже случилось. Для себя я эту контору закрыл навсегда + по возможности предупреждаю остальных...
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
соответствующие перемычки и два провода идут под капот и разрывают форсунки.... И это "авторский иммо"... За это с человека взяли 20круб... ..
:stol:

Добавлено через 10 минут 55 секунд
В большинстве случаев всякие хиторадиорелюшки вешают прямо рядом с охранкой на стяжке, или в порог на бензонасос , порой даже визуально ее видно . На моей практике было только два случая больших траблов по поиску и отключению радиореле. Это в БМВ Е38 - искал полдня, все сделано очень грамотно , респект. И пару лет назад ауди А8 с каким-то противоугонным комплексом , не помню. Это вообще вилы..... Установщики разжились где-то тряпошной изолентой, внешне неотличимой от ВАГовской , все очень грамотно и тщательно было замуровано. Весь день убил.
 

Fairy

Прекрасная Половина
4 Мар 2014
13
1
0
Москва, СВАО
Доброго дня всем!

Может быть вопрос не по теме, но в связи с тем, что у меня вчера ночью увели с SJ все четыре колеса:-(, возникла насущная необходимость сделать что-то с колесами, чтобы предотвратить подобное в будущем. Машина стоит около дома, так что идею поставить в гараж не предлагать. Сигналка стоит, спасибо Alex'y, но она сработала только когда машину уронили, сняв последнее колесо. Так что пока мы вышли, было уже поздно. Как насчет секреток на колеса? Кто-нибудь что-то посоветует? В последние лет 10 секретки в Москве вроде бы были неактуальны. На предыдущей машине стояли точно такие же колеса - за 4 года никто и не позарился. А сейчас видимо кризис начался...
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
Доброго дня всем!

Может быть вопрос не по теме, но в связи с тем, что у меня вчера ночью увели с SJ все четыре колеса:-(, возникла насущная необходимость сделать что-то с колесами, чтобы предотвратить подобное в будущем. Машина стоит около дома, так что идею поставить в гараж не предлагать. Сигналка стоит, спасибо Alex'y, но она сработала только когда машину уронили, сняв последнее колесо. Так что пока мы вышли, было уже поздно. Как насчет секреток на колеса? Кто-нибудь что-то посоветует? В последние лет 10 секретки в Москве вроде бы были неактуальны. На предыдущей машине стояли точно такие же колеса - за 4 года никто и не позарился. А сейчас видимо кризис начался...
Секретки фирменные субаровские поставь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250