Про сигналки....

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
В теории все понятно. Вопрос - на практике это кому-либо помогло?


Лично помогал знакомым для CR-V вызывать эвакуатор после неудачного угона от работы. Перехватили граббером код родного брелка, дождались когда владелец уйдет и открыли машину. Через диагностический разъем вписали в ЭБУ свои иммо, "сверткой" сломали замок зажигания. В принципе все, можно ехать, если бы не древний BlackBug :) Бросили машину и ушли. После попытки замена всех замков и прописывание новых ключей в ЭБУ
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
А почему эти ЗЛОумышленники не смогли отключить BlackBug?


Потому, что его найти надо и цепь восстановить, а этому их не учили. Угонщики- люди узкой специализации. И время всегда против них. Может спугнул кто и тд. Я же говорю, все методы хороши

Pandect 477 и замок капота тогда в вашем случае хороший минимум
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Как альтернативу предложил бы x1100 от того же Алармтрейда, производителя Pandora. Тут сразу и сигналка (можно slave, можно primary), и иммо. Даже в слейве машина откроется, но без метки не поедет. Правда без брелка, совсем. Уведомление звонком на сотовый.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
А почему эти ЗЛОумышленники не смогли отключить BlackBug?
по тому, что нужно ВРЕМЯ на это . И не 15 минут, если все правильно поставлено.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Ключ, на капот замок нужен, автозапуск не нужен.
без запуска 20-23 , с запуском 25-27 тр . Цена всего со всем под ключ ( охранка, иммо , замок на капот + работа )

Добавлено через 1 час 23 минуты 23 секунды
ЖПС-ЖСМ что позволяют делать?
управлять охранкой через ЖПРС или СМС с тел , на тел приходит тревоги ( т.е. практически неограниченный радиус действия, тел работает как брелок, заводить , например, с тел можно) . Но работает с тормозами, с брелка проще и быстрее , ЖПС еще позволяет координаты отслеживать.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Правда без брелка, совсем
неудобно.
 

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
Добрый день мужчины! Форестер 2,5 , кнопка старт стоп. Хочу установить сигнализацию А94 старлайн с автозапуском. И вот терзают сомнения, получается ведь штатный иммобилайзер будет безполезной вещью? Ведь если снять авто с сигнализации можно уехать без ключа кому угодно (ключ то уже зашит будет, нажал кнопочку и все)? Двигатель ведь не блокируется? Прошу подсказать как все происходит. И если так, как я думаю, надо будет что-то дополнительно устанавливать, тогда что? Очень уж хочется автозапуск. Заранее извиняюсь, если эта тема где-то обговаривалась, я не нашел почему-то.
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Добрый день мужчины! Форестер 2,5 , кнопка старт стоп. Хочу установить сигнализацию А94 старлайн с автозапуском. И вот терзают сомнения, получается ведь штатный иммобилайзер будет безполезной вещью? Ведь если снять авто с сигнализации можно уехать без ключа кому угодно (ключ то уже зашит будет, нажал кнопочку и все)? Двигатель ведь не блокируется? Прошу подсказать как все происходит. И если так, как я думаю, надо будет что-то дополнительно устанавливать, тогда что? Очень уж хочется автозапуск. Заранее извиняюсь, если эта тема где-то обговаривалась, я не нашел почему-то.


Поставь Пандору LX3297
Штатный иммо обходится только на момент старта, всё остальное время обходчик не активен, при нормальной установке. При установке пандоры можно поставить цифровой модуль обхода штатного иммо Di-03 и спрятать чип например под капот и закрыть доп. Замком капота управляя цифровым каналом.
Если чесно, то штатный иммо действительно не защита вовсе.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Добрый день мужчины! Форестер 2,5 , кнопка старт стоп. Хочу установить сигнализацию А94 старлайн с автозапуском. И вот терзают сомнения, получается ведь штатный иммобилайзер будет безполезной вещью? Ведь если снять авто с сигнализации можно уехать без ключа кому угодно (ключ то уже зашит будет, нажал кнопочку и все)? Двигатель ведь не блокируется? Прошу подсказать как все происходит. И если так, как я думаю, надо будет что-то дополнительно устанавливать, тогда что? Очень уж хочется автозапуск. Заранее извиняюсь, если эта тема где-то обговаривалась, я не нашел почему-то.

как уже писали код с ключа считывается только то время пока работает автозапуск, но все же лучше поставить и иммобилайзер..
просто так нажать на кнопку и запустить мотор не получится, но это можно сделать за 5-10 минут, поэтому всеже иммобилайзер нужен.

Добавлено через 16 минут 5 секунд
реально полезна от угона.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

на веревочку на шею повесь )))) . Если разговор про грабеж - сам все отдашь и покажешь, если ножичек приставят. А вот от угона - полезная штука.

иммо точно полезная вещь, на моей практике из последнего, 2!!!!! попытки угона Лехус LX, ода раза машина отезжала на 5 метров и глохла, один раз от магазина, второй раз ночью с ОХРАНЯЕМОЙ !!! стоянки
куда поставил не скажу :) но ОФ. дилеры имеющие сертификат так не ставят.
... и попытка угона тойота прадо, владелец выехал с участка, пошел закрывать ворота, в это время в машину прыгнули и поехали, по его рассказам он уже с ней попрощался, но потом нашел ее , отъехала 500 метров и остановилась
в начале 2000ных в Бицевском лесу, на Севастопольском проспекте зажали тетечку на еще 163 MLе, вытащили из-за руля и стали запихивать на заднее сидение на случай если стоит метка, тетечк не растерялась, сорвала с шеи метку от Блек Бага Супер и кинула в сугроб, пришлось гопстопщикам вылезать из машины и убегать, наверно оказались джентельменами и бить ее не стали, а может просто в людном месте было


по брелоку от В9, оттопарился, сломался то есть, замена брелока, только лучше делать сразу с прописыванием, потому как от А91 не подойдет, на китайца опять же можно нарваться.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Я бы позвонила в установочный центр, например autosecurity.ru они вас проконсультируют по сингалке (они все-таки установщики) более профессионально, чем люди на форуме!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Я бы позвонила в установочный центр, например autosecurity.ru они вас проконсультируют по сингалке (они все-таки установщики) более профессионально, чем люди на форуме!
Конечно , так и надо ))) Попадете на менеджера , который сигналку то и ни разу не ставил , его работа - красиво дуть в уши и разводить на бабло , впаривая порой совсем ненужные и дорогущие штуки .
но ОФ. дилеры имеющие сертификат так не ставят.
Да , действительно, работа ОД чаще вызывает возмущение , чем восторг. Но бывают и исключения.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я бы позвонила в установочный центр, например autosecurity.ru они вас проконсультируют по сингалке (они все-таки установщики) более профессионально, чем люди на форуме!

Здесь как раз консультируют люди, которым можно доверить машину без опаски и ее потом действительно не угонят ))))
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Ну, Вы же сами не будете ставить сингалку или будете? На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом. Ну а если боитесь, Вы же можете присутствовать при установке сигналки и смотреть, что кто делает.

Нужно просто понимать, что нужна не просто сингалка, а охранный комплекс.

Ставить сингалку у дилеров, очень не серьезно – но, это мое мнение!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Ну, Вы же сами не будете ставить сингалку или будете?
занимаюсь этим уже 15 лет

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Нужно просто понимать, что нужна не просто сингалка, а охранный комплекс.
респект !!! Вы понимаете разницу !!!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну, Вы же сами не будете ставить сингалку или будете? На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом. Нас на все не хватит, если все делать самому. Ну а если боитесь, Вы же можете присутствовать при установке сигналки и смотреть, что кто делает.

Нужно просто понимать, что нужна не просто сингалка, а охранный комплекс.

Ставить сингалку у дилеров, очень не серьезно – но, это мое мнение!

В общем то они их и ставят ))) Надо было тему почитать с первых постов))) И еслли нужно действительно поставить что то надежное, то в первую очередь как раз к этим людям и надо идти, здесь достаточное кол-во народа довольного качеством ихх установки )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250