Про сигналки....

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Шевроле Лачетти 2006 гв с сигой с обратной связью Пантера.6 лет в таком режиме жила и не парила. Сейчас Киа Рио с сигой Шериф не докучает, если по долгу не трогать. Не засекал по времени, но за все время только зимой этой подвела. Форик без сиги месяц выстаивал спокойно. А вот почитал задумался, что поставив сигу получу проблем.

Его там вклеили на SJ, а выламывать или вышкрябывать пока руки не дошли.


Ну если говорить и думать о проблемах, то их точно не избежать) может лучше задуматься о комфорте и безопасности?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
да . KGB FX5 - почти копия снятого давно с проиводства СЛ . С теми же багами )))

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

ага )))

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

дырки и тормоза теже остануться. Поставил бы лучше А91 .

да если чесно ниразу не наблюдал никаких глюков и тормозов ну конечно может это мне повезло так спорить небуду
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
да если чесно ниразу не наблюдал никаких глюков и тормозов
тормоза хорошо проявятся на больших парковках , возле гипермаркетов и т.д. . А глюков нет , работает она норм , НО!!! Радиоканал дырявый

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Его там вклеили на SJ.
вынимается он

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Шевроле Лачетти 2006 гв с сигой с обратной связью Пантера
И что ? Стоял 2 месяца ,а потом норм завелся без проблем? Свежо предание....
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Alex Wayne, вы можете верить, можете не верить.
В любом случае получается, что при моем образе эксплуатации только запасаться горючим и жечь его для подзарядки акб. Или отвинчивать клемму и бросать машину без охраны. Плюс еще поторопился и взял сигу без возможности контролировать уровень топлива по аналогу. Мелочь, а приятно было бы.
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
а как можно подключить , чтоб сильно увеличилось потребление ?

Элементарно, например поставить реле так, что бы CAN шина не "засыпала" в положенные ей 10-15 минут после постановки на охрану. "Спящая" машина потребляет в 3 раза меньше энергии, соответственно не "заснув" она сожрет АКБ раза в 3 быстрее.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Шевроле Лачетти 2006 гв с сигой с обратной связью Пантера.6 лет в таком режиме жила и не парила.

Вопрос изначально был про сигнализацию, а не про "открывалку" ЦЗ, которой собственно это животное и является. Тем более спросили про системы с GSM и GPS. Я думаю, что современные системы охраны без GSM от лидеров рынка покажут ничуть не худшие результаты.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Вот нашел вариант, что бы хотя бы замки капотные оставались заперты, когда питалово вырублено.

Отличная штука, слашал про такие, но не знал как называется, спасибо.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Вопрос изначально был про сигнализацию, а не про "открывалку" ЦЗ, которой собственно это животное и является. Тем более спросили про системы с GSM и GPS. Я думаю, что современные системы охраны без GSM от лидеров рынка покажут ничуть не худшие результаты.
Так я потому и уточнил, что всякие GSM и GPS. Просто по привычке от старой машины и ее комплекса противоугонного (ну это сарказм, потому как там сигналкой было тяжело назвать, больше от честных людей была установлена в автосалоне, потом сам переделывал) могу встрять. А по разговору с приятелем, у которого стоят подкапотные, встрял он как-то. Сел в ноль акб за месяц. У него было выведено резервное питание на сигу. Подключил он этот резерв на донорский акб и сига спокойно начала открывать и закрывать авто, но капот не отдавала. Знаю, что у него стоит какой-то подкапотный модуль для замков и блокировок (модель не знаю, он сам не знает, он модель сиги-то не знает, только название). Так вот танцы с бубнами не помогли. Необходимо было подавать питание на шину зажигания, после чего сига считала метки и отпустила капот. Никакие другие способы не помогли. На команду для доп канала она (сига) не реагировала. Это с его слов. Вот я и озадачился.

Отличная штука, слашал про такие, но не знал как называется, спасибо.
Это мы на Патрика ставили (Уаз Патриот) на лебедку, вот я и вспомнил про сие чудо. Эх еще бы удаленное управление к этому, но это опять "поедание" акб. Если только кнопку вывести на улицу где-нибудь. Поставил под охрану и вырубил питание. Хотя и так хорошо - замки капота закроет, а там танец с бубном, вышеописанный.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Да всегда пожалуйста!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Вопрос изначально был про сигнализацию, а не про "открывалку" ЦЗ, которой собственно это животное и является.
Плюс еще из интеллекта во всей машине я бы назвал блок АБС (не очень-то адекватно работающий) и блок движка.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Элементарно, например поставить реле так, что бы CAN шина не "засыпала" в положенные ей 10-15 минут после постановки на охрану.
Надо у себя как-нить замерить на досуге потребление сразу после постановки под охрану и через часик.
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
Надо у себя как-нить замерить на досуге потребление сразу после постановки под охрану и через часик.

Вот это всегда полезно сделать. Когда заснет должно быть 50-70 мА, пока не заснула раза в 3 больше. Только не забудьте концевик капота отключить, иначе не "заснет".
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Вот это всегда полезно сделать. Когда заснет должно быть 50-70 мА, пока не заснула раза в 3 больше. Только не забудьте концевик капота отключить, иначе не "заснет".
С установщиком своим общался и он говорит, что замерял. Вроде около 60 мА назвал. Но надо как-нибудь самому проверить. На видео записать результаты.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
а механические приблуды какие лутьше для форика 4
у мех приблуд один большой недостаток - их каждый раз приходится втыкать и вытыкать . Неудобно, надоедает.... замок капота в том случае проще .
 

Дмитрий36

На тропе
17 Май 2013
75
1
0
Alex Wayne, Доброго времени,
чип иммобилайзера есть опыт прошивки в лесников.
Суть вот в чем, купил чип 4D-62 в модуль обходчика иммо., не шьётся. Диагност притащил со склада другой (возможно от более свежего авто), результата нет.
Диагностический сканер перепрошивает два моих, и не шьет новый
 

Лесник-казак

Входит в лес
25 Сен 2014
18
0
1
Как новичок прошу помощи у опытных владельцев - какую-же охранную систему поставить на новый форестер?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250