Про сигналки....

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Вам же Starline не пишет, что для всех машин по CAN шине. Это кстати возможно и даже скорее всего не проблема Starline, а проблема ограниченности команд в CAN шине конкретного автомобиля.
Вы не внимательно читали мои сообщения.
Я выкладывал скриншот настроек CAN StarLine для Forester 2013, а также привел выдержки из переписки с поддержкой.
По утверждению StarLine - CAN версии 2.7 ПОДДЕРЖИВАЕТ управление замком багажника Forester 2013 года выпуска через CAN машины.
Почему не заработало на машине 2014 года выпуска, ответить затруднились и отписались, что на новых машинах еще не проверяли, посоветовав подождать обновления версии CAN.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
А какие минусы?
Как-то пытались мои приятели вынуть ребенка из машины с заднего сиденья с таким стеклом в дтп в заклинившей дверью. Еле вырвали его, а под капотом что-то при этом искрилось. К машине подходить боялись, а тут еще и с пленкой бороться приходилось. В таких красках описывали. Сам не видел, не знаю, но мнение - не буду пока клеить, хотя хотел. Да и в воде будет стрем с эл.приводными стеклами. В жизни всякое бывает. Заводы давно бы сами стекла бронировали, ан нет - не делают этого. Но это все лично мое мнение, пусть и не правильное. Не претендую на последнюю инстанцию. Да и блокираторы ставить не собирался...
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
Ну да , само по себе не заработает. Но смысл покупать систему с запуском , если он не нужен

Ну например у Pandora вообще все выпускаемые сейчас системы имеют поддержку автозапуска, из старой линейки осталась только 3210, которая без него.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Ну например у Pandora вообще все выпускаемые сейчас системы имеют поддержку автозапуска,
Да , проще производить одну модель с кучей доп модулей . На програмном уровне реализация автозапуска в охранке - ерунда . Старлайны в новых линейках Е и D пошли по примерно такому же пути . Модуль силовых реле - отдельно.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Модели отличаются только прошивкой и наличием модуля силовых реле.
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Ну например у Pandora вообще все выпускаемые сейчас системы имеют поддержку автозапуска, из старой линейки осталась только 3210, которая без него.


...и при наличии прямых рук автозапуск реализуется внешним релейным модулем
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
...и при наличии прямых рук автозапуск реализуется внешним релейным модулем

На доп канал вешать? Так при чем тут прямые руки? Я бы сказал наоборот, у нас так делать строго запрещено, даже если клиент просит.
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
На доп канал вешать? Так при чем тут прямые руки? Я бы сказал наоборот, у нас так делать строго запрещено, даже если клиент просит.


И чем плох доп.канал? Да, в 3210 их мало. Но почему их нельзя назначить как канал стартера и обходчика - не понимаю...
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
.и при наличии прямых рук автозапуск реализуется внешним релейным модулем
должна быть еще програмная поддержка
И чем плох доп.канал?
Нормально это работать не будет. Я бы так точно делать не стал.
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
И чем плох доп.канал? Да, в 3210 их мало. Но почему их нельзя назначить как канал стартера и обходчика - не понимаю...

Нет, ну предположим я знаю как из 3210 одним движением руки сделать 3500, но цель? Розница на 3210 8.600 руб., а на 3297 8.200 руб. :)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Но почему их нельзя назначить как канал стартера и обходчика - не понимаю...
Видимо вы совсем не знакомы с принципами работы систем с автозапуском . Алгоритм примерно такой для пуска - включить обходчик , включить АСС , зажигание и зажигание 2 , подождать 2-5 сек пока создастся давление в топливной системе , затем включить стартер при этом обесточив цепь АСС и ( или ) зажигания 2 . Далее мозг системы отслеживает обороты двигла и если они резко возрастают (двиг пустился) , то стартер отпускается и подключается АСС и зажигание 2 . Не пустился - все по новой. И так 3 раза. При этом отключается датчик удара и блокировки. В случае когда авто с кнопкой алгоритм другой , но не менее простой . А теперь проясните , какой доп канал и как это сможет реализовать ? А в случае с МКПП еще и програмная нейтраль нужна.
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Нет, ну предположим я знаю как из 3210 одним движением руки сделать 3500, но цель? Розница на 3210 8.600 руб., а на 3297 8.200 руб. :)


Я не только знаю, но и делал. Не из экономических побуждений, а 3210 уже стояла, решил проапгрейдить систему. Да и было это уже достаточно давно, когда 5000 только вышла...
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Я не только знаю, но и делал. Не из экономических побуждений, а 3210 уже стояла, решил проапгрейдить систему. Да и было это уже достаточно давно, когда 5000 только вышла...


Да, делали тоже. Это при условии что по CAN статусы читает тахометра, всё корректно. И смысл есть действительно только когда система уже стояла и захотелось запуск.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
Меня интересует автономный gps модуль, что можешь посоветовать? Смогу я его сам спрятать?установить?

Добрый день,
могу свое мнение добавить как пользователя. У меня на машине Pointer, брал из за личного кабинета, уже проплаченной сим карты и антенны. Работает под капотом. Рекомендую прятать самостоятельно.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Помогите новичку!

Планирую охранный комплекс, машина без безключевого доступа, какой комплекс посоветуете поставить (замок капота, эмобилайзер, сигналка без автозапуска, с модулем управления стеклоподъемниками и зеркалами - складывание)?
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
Помогите новичку!

Планирую охранный комплекс, машина без безключевого доступа, какой комплекс посоветуете поставить (замок капота, эмобилайзер, сигналка без автозапуска, с модулем управления стеклоподъемниками и зеркалами - складывание)?

иммобилайзер + замок на коробку (если позволяет конструкция коробки) + замок капота. После этого ток танком останеца машину вскрыть...
Остальные прибабахи - зависит от вкуса, наличия денег и нервов каждого.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
это понятно - комплекс в скобках перечислела... я спрашивала про модели.


дилеры предложили starline E61 или E91 - я посмотрела и не увидела у них меток..
вот думаю про Пандору. Вот и не знаю, какую именно смотреть
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250