Про сигналки....

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Доброго времени суток!



А можно вот отсюда поподробнее? У меня стоит Пандора 3xxx (точный конфиг могу скинуть в личку) , но меня установщики уверили, что невозможно сделать так, чтобы как в штатном режиме - с меткой вошел в зону покрытия антенн, коснулся ручки - сигналка снялась с охраны.



У меня щас только открывается ЦЗ,т.е. машина остается под охраной, и если открыть дверь, не нажав кнопку брелока - сработает тревога.



Из Ваших слов следует, что все-таки можно подружить Пандору и штатную систему меток? Буду чрезвычайно признателен за информацию!


Подключение сделано по CAN? На всех моделях 3ххх есть режим слейв. Имеет смысл подъехать еще раз к установщикам и попросить настроить работу сигнализации в этом режиме.
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
Не выгодно продавать дешевые вещи . Маркетинг ......

Установка одинаковых по комплектации Pandora и Starline стоит совершенно одинаково, соответственно нет никакого резона что-то одно хвалить, а другое ругать. В защиту Starline могу сказать, что в своей нише - это отличные системы, по крайней мере с криптозащищенным радиоканалом. Вот только ради справедливости не надо их ставить с Pandora на одну ступеньку, это продукты разных уровней. Я же не пишу, что Starline плохо. Кто-то ездит на Duster, кто-то на Forester. Попробуйте сказать владельцу, что его Duster плох. Да по сравнению c Приорой это вообще шедевр. Для своих денег А91 - замечательная система, но покупатель имеет право знать, что это начальная система и реально очень старая.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Установка одинаковых по комплектации Pandora и Starline стоит совершенно одинаково, соответственно нет никакого резона что-то одно хвалить, а другое ругать.
А из Ваших постов следует, что StarLine ставить не стоит ни в коем случае.

Для своих денег А91 - замечательная система, но покупатель имеет право знать, что это начальная система и реально очень старая.
А у StarLine только A91 есть и больше ничего?

P.S. Ранее как достоинство Pandora указывалось на нашу сборку, но и последствие модели Starline производятся в России.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
последствие модели Starline производятся в России.
Делаются они в Тайване . Поверьте , это только плюс.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
И того - из минусов - только просто старая ))) . Уверен , что если бы сейчас были бы в продаже форестер в SG кузове ( старый) , но 2014 г.в. в два-три раза дешевле SJ , то только он и продавался бы ))))). Или продавать новые ВАЗ 2109 в два раза дешевле Гранты . Ход мыслей понятен ?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
А перлы про железные провода - это вообще байки.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
А у StarLine только A91 есть и больше ничего?
моделей 15 . Некоторые сняты с производства.
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
А из Ваших постов следует, что StarLine ставить не стоит ни в коем случае.

Я бы не спешил с такими выводами из наших постов. То, что Pandora выше классом - да, но у Starline тоже есть свои плюсы, например стоимость. То, что Starline производится в России мягко говоря не правда. Да и вообще, искренне не понимаю зачем им это!? Написали бы правду, разве нормально собранные в Азии вещи однозначно хуже? Другое дело, что в этом случае довольно большая инерция связки завод - разработчики, что одназначно сказывается на их оборудовании. Например R3 появился только что и реально их слишком мало даже для статистики отказов. А его конкуренты RL200 и HM05 выпускаются уже многие годы!
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
То, что Pandora выше классом - да, но у Starline тоже есть свои плюсы, например стоимость.
Профессионалам конечно виднее.

Когда выбирал себе, походил по форумам почитал. Негативных отзывов достаточно, что по Pandora, что по StarLine. Даже сложилось впечатление, что по Pandora больше.
В итоге, по многим факторам, цены там не было, выбрал себе StarLine B94 GSM.
Качество изготовления брелков на высоте, очень хороший, тактильно приятный пластик. Работает без нареканий, правда только 1,5 месяца прошло. Одно но, не заработало по CAN шине открытие багажника с брелока сигнализации. Установщик предложил переделать по аналогу, но пока не стал заморачиваться, для меня это не существенная функция.

моделей 15 . Некоторые сняты с производства.
Так я знаю, что модельный ряд достаточно широк.
Просто обсуждение и сравнение замкнулось на А91, как будто больше ничего и нет...
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
То, что Starline производится в России мягко говоря не правда. Да и вообще, искренне не понимаю зачем им это!? Написали бы правду, разве нормально собранные в Азии вещи однозначно хуже? Другое дело, что в этом случае довольно большая инерция связки завод - разработчики, что одназначно сказывается на их оборудовании. Например R3 появился только что и реально их слишком мало даже для статистики отказов.
+++ . В Росси их только по коробочкам раскладывают .

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Просто обсуждение и сравнение замкнулось на А91
Просто это как бы хит )))) . Все работает , все есть , цена - сказка .

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
CAN шине открытие багажника
Нет в КАНе этой команды. КАН на большинстве япошек сильно кастрирован , глюковат и тормозит , его применение при подключении редко оправдано . На немцах - да, все работает ,но и то не всегда в полной мере.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Нет в КАНе этой команды.
Поддерживаемые команды CAN модуля сигнализации StarLine прилагаю, правда техподдержка заявила, что на машинах 2014 года функция не тестировалась и ее работа не гарантирована.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Поддерживаемые команды CAN модуля сигнализации StarLine прилагаю
Поддерживать еще должен конкретный BSM конкретного авто .

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
На фориках , например , в КАНе нет управления ЦЗ , световой сигнализацией . Думаю, что открытия багажника тоже нет.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Еще приятным сюрпризом есть то, что багажник открывается только в случае, если открыты двери.
Можно заставить открываться как угодно и когда угодно . Но это может вылиться в большой гемор.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Можно заставить открываться как угодно и когда угодно . Но это может вылиться в большой гемор.
Вот до проктологии доводить и не хочется. Обошлись вариантом, что когда открываем багажник, то на несколько секунд открываем замки дверей, подаем запрос на открытие багажника, а потом вновь замыкаем двери. Так вышло быстрее.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Вот до проктологии доводить и не хочется. Обошлись вариантом, что когда открываем багажник, то на несколько секунд открываем замки дверей, подаем запрос на открытие багажника, а потом вновь замыкаем двери. Так вышло быстрее.

Но не факт, что правильнее... Если клиент потом захочет поставить электромеханические блокираторы в двери, работающие параллельно ЦЗ, то и их будете дергать на несколько секунд? Или это уже будет гемор клиента, как переделать за сэкономившим время установщиком?
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Vjick, клиент это я. Блокираторы не хочу. Смысла нет, если стекла не бронировать. А времени было у меня в два дня. Мы с блокировками "сердца" и блокиратором капота выпендривались, хитрости раскладывали...

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
работающие параллельно ЦЗ
Вообще не стал бы так, пусть живут своими цепями управления. А с другой стороны хоть и дергать, что им станется? Это их работа - дергаться.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Блокираторы не хочу. Смысла нет, если стекла не бронировать.
Ну я бы так не сказал... с бронированными стеклами - да, поустойчивее. Но и без этого - лишний геморрой для угонщика (бить стекла, залезать/ вылезать через окно...)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
А с другой стороны хоть и дергать, что им станется? Это их работа - дергаться.
шестеренки пластиковые... вечно дергаться не смогут...
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Думаю, что открытия багажника тоже нет.
Значит StarLine обманывает потребителя указывая, что управление багажником возможно?

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Еще приятным сюрпризом есть то, что багажник открывается только в случае, если открыты двери.

Если правильно понимаю, управление подъемом с брелока сигнализации и реализуется для того, чтобы не открывать двери перед открытием багажника.
Открытие двери багажника - снятие с охраны, закрытие багажника - постановка под охрану.

P.S. Про возможности CAN спорить не буду ибо не специалист. StarLine посоветовал ждать обновление прошивки модуля CAN. Если заявят поддержку для моделей 2014 года, не поленюсь, доберусь до центрального блока и прошьюсь. О результате отпишусь.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Если правильно понимаю, управление подъемом с брелока сигнализации и реализуется для того, чтобы не открывать двери перед открытием багажника.
Открытие двери багажника - снятие с охраны, закрытие багажника - постановка под охрану.
Все верно, но двери только отмыкаются на несколько секунд, чтобы послать открытие багажника. С охраны они не снимаются. Открытие у меня управляется по аналогу.
Ну я бы так не сказал... с бронированными стеклами - да, поустойчивее. Но и без этого - лишний геморрой для угонщика (бить стекла, залезать/ вылезать через окно...)
Много плюсов и есть минусы с этой пленкой. Вот минусы не хочу...

Добавлено через 5 минут 26 секунд
шестеренки пластиковые... вечно дергаться не смогут...
Ну провода у меня еще нормальные советские имеются в бухтах от прежних увлечений - кину чуток в двери. Не напряжно... А городить огород не хочется...
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
В итоге, по многим факторам, цены там не было, выбрал себе StarLine B94 GSM.

Так и замечательно, нормальная система. Часто мы рассуждаем о достоинствах той или иной системы на уровне профессиональных нюансов. По сравнению с 70-80% систем, продающимися и поставляемыми из Китая, и Pandora и Starline находятся на недостижимом уровне.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Значит StarLine обманывает потребителя указывая, что управление багажником возможно?

Управление багажником в любом случае возможно, вопрос по CAN или проводом, то есть по "аналоговому" подключению. Вам же Starline не пишет, что для всех машин по CAN шине. Это кстати возможно и даже скорее всего не проблема Starline, а проблема ограниченности команд в CAN шине конкретного автомобиля.

Кстати такая же проблема есть и с автозапуском. На некоторых системах написано, что это "сигнализация с автозапуском" и многие уверены, что он там есть по умолчанию и говорить установщикам об этом не нужно и так мол он там уже есть. Но правильно писать, что это "система с поддержкой функции автозапуск", которую кстати еще надо подключать и настраивать.

Думаю, что поддержку багажника с каком-то виде реализовать однозначно возможно, только если это не по CAN шине, то скорее всего установщик за это попросит дополнительные деньги.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Значит StarLine обманывает потребителя указывая, что управление багажником возможно?
БЛИИИИИИИНННН !!! Возможно , если в кане авто есть соответствующая команда или по аналогу.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
а проблема ограниченности команд в CAN шине конкретного автомобиля.
++++ . На япошках мало что работает по кан.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
что это "сигнализация с автозапуском" и многие уверены, что он там есть по умолчанию
Ну да , само по себе не заработает. Но смысл покупать систему с запуском , если он не нужен
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250