Про сигналки....

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
это понятно - комплекс в скобках перечислела... я спрашивала про модели.


дилеры предложили starline E61 или E91 - я посмотрела и не увидела у них меток..
вот думаю про Пандору. Вот и не знаю, какую именно смотреть

метки будут если ты еще к этому комплексу докупишь иммобилайзер... А потом отдельно еще замок капота (они не входят скорее всего в комплектацию).
Без иммобилайзера с замком у тебя будет куча кнопок, реагирующих на каждый чих на улице и сообщающие на телефон посреди ночи, что у тебя тачку угоняют (при всем при этом реально и угонят, потому как заглушить все эт дело не составляет труда для мастера. Отпугнет тока пионеров на покататься). Если хочешь так жить...:pardon:
Так что, если сэкономить и жить спокойно, то ставь отдельно тока иммобилайзер хотя бы той же марки и отдельно замок капота и от меня еще совет - замок на коробку (денег вместо комплекса лучше на него потрать)
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
Планирую охранный комплекс, машина без безключевого доступа, какой комплекс посоветуете поставить (замок капота, эмобилайзер, сигналка без автозапуска, с модулем управления стеклоподъемниками и зеркалами - складывание)?


а я что писала выше?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
дилеры предложили starline E61 или E91 - я посмотрела и не увидела у них меток..
метки только с иммобмлайзером, это отдельное устройство, с сигналке не имеет отношения.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
I 65 или 95 имеет режим " свободные руки " ,можно вообще без сигналки воткнуть
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
метка не от сигналки , а от иммо .

Учитывая что в 3910 вся логика на единой плате, а у метки нет своей отдельной блокировки (коробочный вариант), то я даже не возьмусь классифицировать чьи там метки. Особенно после того, как там появилась кнопка управления, которая успешно "рулит" ЦЗ это вообще уже скорее брелок, но по прежнему называется метка.
 

Glad-ola

На тропе
14 Июл 2014
77
1
0
Москва
кто-нибудь ставил доводчики на стёкла “Полярный волк” как у Соклубника, чтобы не только водительское стекло поднималось/опускалось одним касанием. Да и сигнализация должна же все стёкла поднимать - http://forester.club/showpost.php?p=814750&postcount=20

А то мне не официалы говорят ставить не будем!
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
А вот такой вопрос: за сколько сига "скушает" акб на стоянке под охраной? Если сига с GSM и GPS...
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
Смотря какая, бери в среднем 0,03 А/ч.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
На Pandora есть запуск по падению напряжения, кстати.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Престиж - Авто

Входит в лес
21 Мар 2012
20
1
0
prestige-auto.ru
А вот такой вопрос: за сколько сига "скушает" акб на стоянке под охраной? Если сига с GSM и GPS...

Если аккумулятор здоров и не болеет, то 2 недели все современные должны выдерживать. Естественно при корректной установке.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
На Pandora есть запуск по падению напряжения, кстати.
На автозапуск не могу у нас в городе чип сделать, а ключ оставлять не буду.


Если аккумулятор здоров и не болеет, то 2 недели все современные должны выдерживать. Естественно при корректной установке.
Вот двух недель мне мало будет. Или получать акб в ноль севшим за месяц-полтора, или выключать сигу... Не интересно. Обычная сига держала и по паре месяцев не на первой свежести акб. А так хотелось чуда... :)
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
А вот такой вопрос: за сколько сига "скушает" акб на стоянке под охраной? Если сига с GSM и GPS...
кроме сиги в авто есть чему еще потреблять . Если 2 недели простоит - хороший результат для аккумулятора . Зимой не больше недели.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Естественно при корректной установке.
а как можно подключить , чтоб сильно увеличилось потребление ?

Добавлено через 52 секунды
а ключ оставлять не буду.
вынуть чип из ключа

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Вот двух недель мне мало будет.
только снимать клему АКБ , или заводить через день-два на полчаса. Во всех охранках есть запуск по времени.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Обычная сига держала и по паре месяцев
Авто 2 месяца стояло с подключенным АКБ и потом завелось без проблем - не верю.... Либо авто ВАЗ 2101 с контактной системой зажигания )))), либо байки . Кроме сиги в современном авто потребляют мозги двигла и ТСМ , BSM , система дистанционного замка или безключевого доступа и т.д. . Сига в этой куче - не самая большая доля.
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
недавно перестал заводиться форь с дистанционного запуска да и брелок прежняя хозяйка не очень аккуратно использовала на дисплее уже ничего небыло видно решил заменить сигнализацию на замену starline A9 уже стоящей а моем форе решил купить KGB FX5 такая уже стояла у меня в SG5 и которой я был очень доволен, и каково же было моё удивление когда установщик позвонил и сказал что starline A9 и KGB FX5 как оказалось одна и та же сигнализация даже все идентификационные номера у блоков идентичные)))) тоесть это по сути одна и та же сигнализация только с разными названиями и ощутимой разницей в цене
 

969

На тропе
5 Апр 2014
172
26
0
42
И с теми же болячками)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
И с теми же болячками)))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ну болячка то нашлась очень быстро навернулся обходчик иммобилайзера который установщики очень охотно впаривают по 4 тыс и за установку еще 2 тыс))) проблемму решили просто прикрепив чип из ключа к замку зажигания а блок обходчика иммобилайзера просто удалили из системы вопщем в итоге я щас имею на машине старлайн с брелоками от KGB со всеми рабочими функциями
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
A9 и KGB FX5 как оказалось одна и та же сигнализация
да . KGB FX5 - почти копия снятого давно с проиводства СЛ . С теми же багами )))

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
И с теми же болячками)))
ага )))

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
старлайн с брелоками от KGB со всеми рабочими функциями
дырки и тормоза теже остануться. Поставил бы лучше А91 .
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Авто 2 месяца стояло с подключенным АКБ и потом завелось без проблем - не верю.... Либо авто ВАЗ 2101 с контактной системой зажигания ))))
Шевроле Лачетти 2006 гв с сигой с обратной связью Пантера.6 лет в таком режиме жила и не парила. Сейчас Киа Рио с сигой Шериф не докучает, если по долгу не трогать. Не засекал по времени, но за все время только зимой этой подвела. Форик без сиги месяц выстаивал спокойно. А вот почитал задумался, что поставив сигу получу проблем.
вынуть чип из ключа
Его там вклеили на SJ, а выламывать или вышкрябывать пока руки не дошли.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250