Про сигналки....

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Автозапуском пользоваться не намерен, но подумываю сигнализацию поставить с этой функцией (как бонус для будущего покупателя моей машины). В этом случае могут ли при установки сиги не подключать функцию автозапуска, не ставить обходчик иммо, не оставлять ключ в машине? При таком раскладе есть ли шанс, что остальные функции сигнализации будут работать не корректно? Спасибо за ответ!!!
 

uldap

Старший Лесник
Все "НЕЗАПУСКИ" СТАРЛАЙНА да и других сигналок от НЕПРАВИЛЬНОЙ установки, конкретно некорректно подключен и запрограммирован сигнал о запуске двигателя, то есть сигналка не понимает когда мотор завелся, и не понимает что он еще не завелся, как известно в мороз нужно немного дольше крутить стартером, много переделывал таких сигналок, после переподключения и программирования проблема "незапуска" уходит навсегда.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд


очень не правильное решение!!!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд


корректней вопрос задайте...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды


не на все, надо пробовать.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд


это на субары нет с кнопкой запуска, потому как в канаду не поставляются субары с кнопками, но на некоторые субары с кнопками приделывали фортины по тойотовской схеме, все зависит от года и ключей(теперь их много разновидностей, 40 бит, 80 бит... и т.д.)

Я имел ввиду, что если в машине уже стоит чип для автозапуска,то почему машина не заводится ключом, если из ключа вытащить чип?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Ну например Алкс предпочитает подключать без кана, я комбинирую и чисто по кану и половина пл кану, половина по аналогу.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Я имел ввиду, что если в машине уже стоит чип для автозапуска,то почему машина не заводится ключом, если из ключа вытащить чип?

Чип стоит в обходчике, обходчик активируется только в момент автозапуска, в остальное время штатный иммо работает в штатном режиме
 

uldap

Старший Лесник
Ну например Алкс предпочитает подключать без кана, я комбинирую и чисто по кану и половина пл кану, половина по аналогу.

Добавлено через 6 минут 29 секунд


Чип стоит в обходчике, обходчик активируется только в момент автозапуска, в остальное время штатный иммо работает в штатном режиме

Получается, что безопасность не страдает? А то многие пишут, что если в сигналке автозапуск, то машину угнать ничего не стоит.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
тогда почему "КАН на фик не нужен на форях. На любых."?
Да по тому , что без него все работает. По КАНу только и двери и можно отследить. Ну и сигнал "двигатель заведен" .

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Ну например Алкс предпочитает подключать без кана
Да по тому , что в конечном счете дешевле выходит . Мне не в падлу 5 проводов на ВСМ подключить , за то это практически 100% работает. А КАН - это НЕХ )))))) . У кого есть лишние 2-3 тр - ставьте с КАНом
 

Demspb

Входит в лес
2 Фев 2014
7
0
0
это на субары нет с кнопкой запуска, потому как в канаду не поставляются субары с кнопками, но на некоторые субары с кнопками приделывали фортины по тойотовской схеме, все зависит от года и ключей(теперь их много разновидностей, 40 бит, 80 бит... и т.д.)

Так и не понял, на Forester SJ 2013 (на обычном ключе) есть возможность за разумные деньги установить автозапуск без оставления в машине второго ключа?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Так и не понял, на Forester SJ 2013 (на обычном ключе) есть возможность за разумные деньги установить автозапуск без оставления в машине второго ключа?

надо пробовать .

Добавлено через 9 минут 20 секунд
. У кого есть лишние 2-3 тр - ставьте с КАНом

давай сравнивать сравниваемое... когда был Старлайн А92, то он выпускался в двух версиях с каном и без, так вот версия с каном стоила на 200 рублей дороже, и что будешь ты за 200 рублей подключаться для считывания оборотов к катушке или форсунке? или не дай бог к ДПКВ?
ТОЛЬКО давай не будем сравнивать А91 и А92 , ну не будем и все. :idea: про перекрут стартера у А91 помнишь если считывать с форсунки/катушки? а как понимаешь не у всех на панели есть сигнал тахометра как на SG, так что кан в помощь.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Получается, что безопасность не страдает? А то многие пишут, что если в сигналке автозапуск, то машину угнать ничего не стоит.

скажем так , угонщик который собрался угнать ту или иную машину на 100% готов к отключению штатного ИММО, я бы сказал что штатный ИММО не способен защитить авто от угона и отключается он за 1-5 минут, чаще за 1ну.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
про перекрут стартера у А91 помнишь если считывать с форсунки/катушки
А не надо его ни к форсункам ни к катушкам подключать . Норм все работает.

Добавлено через 14 минут 24 секунды
давай не будем сравнивать А91 и А92
Это смотря какие цели преследовать . Если преследовать цель поставить "типа крутую охранку с модным КАНом за дорого" - это одно . А если хотеть чтоб все четко работало без всякого гламура , просто , четко и недорого - это другое . Кстати "двигатель заведен " по КАН не на всех машинах корректно работает , и это непрогнозируемо и не лечится. При аналоговом подключении всегда и все можно отследить и корректировать . Я не имею в виду ВАГи и т.д. там косяк все по аналогу городить . Но ссать в уши клиенту о абсолютной необходимости КАНа на япошках , разводя его на бабло - не в моих правилах. Хотя бывало и на приору D94 ставил ))))

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Единственное - с кнопкой старт-стоп А91 не очень хорошо работает .
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Митсубиши паджеро 4 турбо дизель, где берем контроль запуска двигателя?
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
. Хотя бывало и на приору D94 ставил ))))

.

Наверно потому что на брелоке джип нарисован:mrgreen:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
)))))) Ставил и не раз . Все работает.

Да я спрашиваю где подключаешь контроль запуска, конкретно какой сигнал?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Наверно потому что на брелоке джип нарисован
Не поверишь , но именно по этому ))))))))))

Добавлено через 53 секунды
Да я спрашиваю где подключаешь контроль запуска, конкретно какой сигнал?
Сигнал тахо . С ТСМ .
 

lelecka

Входит в лес
28 Фев 2014
1
0
0
45
хочу установить сигнализацию с автозапуском на свой автомобиль, посоветовали вот эту Pandora ... ссылка http://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/pandora-dxl-3910.html
интересно, поскольку не хочу носить с собой лишних брелков. Эта сигнализация позволяет снимать с ставить ее со штатного брелока и делать автозапуск со специального приложения для моего iPhone.
кто сталкивался? и действительно можно использовать без брелока?
 

gr223

На тропе
23 Янв 2013
69
1
0
Хочу поставить диалоговую сигналку с автозапуском типа Сталкера или Старлайна - посоветуйте установщиков грамотных... Можно в личку
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
хочу установить сигнализацию с автозапуском на свой автомобиль, посоветовали вот эту Pandora ... ссылка http://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/pandora-dxl-3910.html
интересно, поскольку не хочу носить с собой лишних брелков. Эта сигнализация позволяет снимать с ставить ее со штатного брелока и делать автозапуск со специального приложения для моего iPhone.
кто сталкивался? и действительно можно использовать без брелока?

Все так как написано, правда еще метки есть от сигналки
 

Siberia

В Лесу
Меня абсолютно устроил Slave режим Pandor-ы, нет необходимости закрытия брелоком, но возможность контроля присутствует. На один телефон полагаться не хочется. Уже не первый раз устанавливал тут
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Приобрел StarLine B94 для установки на Forester SJ.
Кто-нибудь пользует на Старлайнах х94 режим Slave, работает корректно, или лучше отключить и не заморачиваться?
 

bul-lo

Входит в лес
Доброго время суток. На днях стану обладателем лесника 2013, 2.5 автомат с кнопкой. На форумах почитал много чего, но так и не понял какую сигналку ставить. Что скажите про Starline A92, много про нее пишут, а еще Победит или D94
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Приобрел StarLine B94 для установки на Forester SJ.
Кто-нибудь пользует на Старлайнах х94 режим Slave, работает корректно, или лучше отключить и не заморачиваться?

Я имею такую ноSlave не пробовал. Как то нет необходимости. А для чего её использовать?
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Я имею такую ноSlave не пробовал. Как то нет необходимости. А для чего её использовать?
Если я правильно пониманию цели 2:
- постановка (снятие) под охрану штатными средствами;
- брелок с ЖК становится меткой, т.е. пока он не будет опознан блоком управления сигнализации, двигатель будет заблокирован.

P.S. У нас нет не то что сертифицированных установщиков, но и серьезных фирм, занимающихся установкой. Все делают самоучки в свободное от работы время. Поэтому изучаю документацию и ищу в сети отзывы, чтобы максимально исключить возможность получение проблем от неумелой установки сигнализации.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
sashokmav, а Вы цифровое реле устанавливали, проблем с ним нет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250