Про сигналки....

Subik

Главный Лесник
Всем привет! Скажите, кто ставил сигналку в У-Сервисе на Каширке ? Мне через неделю машину у них забирать, вот и интересно сколько это стоит и качество установки. Вообще про качество работ у официалов знаю, но как говорится - все меняется и иногда к лучшему.... Да, сигналка наверное СЛ-61, хочу попробовать. Ну и иммо из этой серии, ну и конечно замок.
Спасибо.

Смысла ставить у ОД нет ни технически ( никто не будет что либо изобретать и поставят как обычно, по шаблону) ни финансово ( цена будет задрана как минимум в полтора раза от спец.центров).
Соответственно и цена неинтересна и качество хромает.
И к сожалению изменению не подлежит, по крайней мере в лучшую сторону.

Забираете машинку и устанавливаете сигу в профильном сервисе.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
А почему 61-ая?
Весьма скромненькая сига....
Берите с меткой.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Я на Киа Рио жене попросил, что бы двойное открывание сделали, так это поставило в тупик установщиков двух автосалонов.
На такой машине не должно возникнуть проблем с реализацией поэтапного открытия. Но если честно - сомнительное удобство .
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Но если честно - сомнительное удобство .
Удобство в том, что остальные двери закрыты. Но вопрос-то даже не в этом, а в том, что
На такой машине не должно возникнуть проблем с реализацией поэтапного открытия.
Возник, причем они в "вату" начали превращать ситуацию. Машину забрали, а на вопрос: готова? Нифига не могли ответить, а срок-то названы были 4-5 часов. Тут сразу куча мыслей полезла в женскую голову о первой ее машине на второй день установки, что может ее угнали, сломали и укатали. Я еще и психологом семейным за свои запросы и деньги подрабатывал.
Второй ОД бате на Лагуну вообще не стали заморачиваться и взяли по полной деньги, а подключили сигу без управления замками, напев ему по ушам, что по всем правилам безопасности так надо. А вот если управлять замками, то они ему штатный иммо вырубят и т.д. Я не стал расстраивать батю, что его откровенным образом поимели и пока он был в отпуске отогнал нормальным парнягам на переделку. Вот этот же ОД и Субарами у нас занимается. Вот я пока и думаю, а стоит ли мне? Нервы только за свои деньги тратить, так я их на работе достаточно оставляю, но там хотя бы платят за это.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Вот на этот папелац - это траблы..... Проще 10 раз на рио поставить )))))

Добавлено через 5 минут 30 секунд
этот же ОД и Субарами у нас занимается.
Субары - одни из самых простых машин по электрике . Там все , что хочешь можно нагородить , при чем безо всяких КАНов . И к ОД я бы не обращался : по цене , как правило , коэффициент 2-3 ))) , по качеству - шляпа.....
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Субары - одни из самых простых машин по электрике . Там все , что хочешь можно нагородить , при чем безо всяких КАНов .
Это я уже изучил в доль и поперек по сервис мануалу. Я когда-то в студенческие годы подрабатывал у кое-каких установщиков частников. Но это было без тех самых КАНов и давно в 90-е. А сети мне в промышленной автоматике кровь пьют всякие девайсНЕТы и профиБАСы.

Я уже даже придумал как и эл.привод Габажника повесит на сигу, ну там и придумывать-то нефиг. Вот только самому делать - я же не лицензирован. Все равно пока финансы ушли все в мотор 2.5, а мафын в каске. Потому ждем, изучаем... :)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Вот на этот папелац - это траблы...
Знаю, выслушал в свою сторону кучу недовольства... :)
Проще 10 раз на рио поставить
Ну мне некогда было, а надо было быстро - в итоге как всегда. На Лачетти сам ставил после горемык ОД.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
по качеству - шляпа.....
Ну вон только на днях приятель про Джетту рассказывал, что проверил установку сиги у ОД в Кемерово - минус посадили на саморез крашенный на кузов через пластиковый элемент. Ну он с них что-то стрес за это у директора. А не проверил бы? Началось бы: глюки у Старлайн, помогите...

Вот...
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
самому делать - я же не лицензирован
данная услуга не подразумевает лицензирования ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!!!! САМ СТАВЬ !!! Ни кто не лишит гарантии !!!!

Добавлено через 5 минут 5 секунд
минус посадили на саморез крашенный на кузов через пластиковый элемент.
Ну пипец..... уж в немцах то массу не сыскать )))) Слева от левой ноги , где крючок капота , под этой пластмассиной куча толстых коричневых проводов. Любой из них - масса. На всех немцах коричневый - масса. Масса - это вообще самый главный провод. Из за ее плохого качества порой возникают просто нереальные глюки , совершенно непрогнозируемые ))))

Добавлено через 8 минут 29 секунд
Знаю, выслушал в свою сторону кучу недовольства...
Лагуна - одна из самых геморных авто . Стараюсь не связываться с ними . Как - то да дизельный меган 2 автозапуск ставил . Надо физически истреблять инженеров , которые придумали всю эту французскую фигню. Жестоко ,но на тот момент я именно так думал )))) . ВАГ отдыхает. В лагуне еще больше маразма.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Ну пипец..... уж в немцах то массу не сыскать ))))
Ну помогли ему тонировкой, а то бы за свой счет. :) Иногда и такие спецы нужны.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Лагуна - одна из самых геморных авто .
Ну бате понравилась. Да вроде бегает вот уже который год. Ничем не мучает по эксплуатации. А сигналка ему все равно без всяких запусков нужна была. Он курит как паровоз, а тут его лишить возможности покурить на морозце пока двиг греется. он мне не простит. И опять обвинит, что я его принуждаю бросить курить. :) Сам вот уже и не помню когда курил. Но возле машины люблю тоже даже по морозку походить или со щеточкой, или с тряпочкой (стекла, зеркала и фонари), а иногда и с компрессором.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
САМ СТАВЬ !!! Ни кто не лишит гарантии !!!!
Дык я даже с удовольствием. Это же меня медом не корми, дай повозиться. На работе-то мало, вот еще и дома халтурю.:) Все равно пока комплектик подбираю.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Я так понимаю Starline A91 хорошая. Под капот глянул и как-то грустно стало - хлипкое там какое-то все. Или это норма по сегодняшним меркам? Блокираторы я так понимаю L10 с чупачупсами с трубкой. А вот про иммо мне что-то начали советовать Black Bug. Или все таки i62 или i92 и не морочить голову? Автозапуск в перспективе от Fortis подождем новостей.
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Под капот глянул и как-то грустно стало - хлипкое там какое-то все.
Это точно. Чем новее авто , тем более хлипкое и фуфельное все. Даже ауди последние - погремушки пластмассовые. Не помню , но вроде на джетте - не знаю, то ли плакать , то ли смеяться - обшивки передних дверей - мягкие, а задние - погремушки , как на логанах )))))) . А с виду - одинаковы )))) : экономия )))))
Я так понимаю Starline A91 хорошая.
Все четко и надежно . Ни чего лишнего. Цена более , чем соответствует качеству.
L10 с чупачупсами с трубкой.
Трубка там только в инструкции ))) . В реале нет ее )))
i92 и не морочить голову?
Ставь . Не думал по началу, что подобные девайсы столь надежны . Из отказов - иногда в метке отваливается контакт батарейки от платы )))) . Раз 5 было такое. Других траблов не было.
 

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
Есть сигналка staline b6 досталась от старого хозяина... хочу автозапуск ато както не айс прогревать по 15 мин, покурив форумы понял что походу нельзя подключить запуск( типо только комплект покупать готовый с автозапуском =\ дайте дельный совет точна нельзя поставить модуль автозапуска? 2рого ключа нет, но вроде какието обманки продаются =(
 

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
В6 - в топку ))) . Ставь А91 вместо нее и будет счастье. Модуль запуска - фигня , и поэкономить не получится.

А по цене можешь с орентировать? Нашел кантору за 10500 а91 + установка норм?)

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Я бы не стал связаватся с компанией Мейджик - систем, да и в теме писали, мол метки теряет... Что хочется от охраны?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250