Про сигналки....

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Форик SJ нужно ставить 2 замка капота
Форма лыжы на СЖ вообще плохо предназначена для замков. Всегда два ставил .На СШ лучше гораздо.
И желательно ли делать перепиновку диагностического разъема?
Я бы лучше разъемы двигла перепиновал. В куче с замками и грамотно установленным иммо - приличный трабл для гадов всяких )))

За тем , что капоты на современных авто из фольги делают )))) .Загнуть его можно голыми руками.
Вообще то аварийный трос под капотом прячут. И доступ к нему делают с ямы или разобрав подкрылок ну или еще что выдумывают. Но труднодоступность должна быть. Ну и антиспил конечно
+ 100500
 
  • Like
Реакции: djuravel

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
что такое антиспил? Ну допустим вы загнули капот, что не совсем то и легко, деформировать легко а вот загнуть так чтоб удобно работать не очень. Ну а как собсно потом ехать с загнутым капотом не привлекая внимания, на удачу?
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
350
36
28
Москва
Alex Wayne ну так всетаки ставятся на SJ замки или проблема? И если я правильно понял, что два замка капота без вариантов.Вопрос как к Спецу. А делать перепиновку у двигла ,так мне кажецца дилеры меня не правильно поймут, всмысле на ТО......

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Alex Wayne с Вашего позволения хотелось бы проконсультироваться с вами в Новом Году в Личке или по телефону. С наступающим Вас Новым Годом
 

Krut22

На тропе
12 Дек 2013
48
2
0
Всем драсте!ехать 4го числа за 800 км!вчера снял сигналку и закрыл машину изнутри кнопкой и потом с улицы на ключ(от салютов что бы не орала)сегодня открыл с ключа а она орёт без конца(сигналом родным бип бип бип)не на что не реагирует,только когда дверь закрою перестаёт через минуту!отключил провода сигнала,теперь моргает аварийкой!не заводится!брелка родного нет,на ключе кнопок нет,форик америкос 2.5 автомат 2003!что делать!сигналка не штатная пантера!заплачу привезу увезу помогите пожалуйста!надо ехать!сзао!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Alex Wayne ну так всетаки ставятся на SJ замки или проблема? И если я правильно понял, что два замка капота без вариантов.Вопрос как к Спецу. А делать перепиновку у двигла ,так мне кажецца дилеры меня не правильно поймут, всмысле на ТО......
Я ставил . А про перепиновку рвзъемов официалы даже не догодаются.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
сигналка не штатная пантера
Без паники... Точно не штатная орет ? Есть процедура аварийного отключения. Желательно модель знать охранки.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Alex Wayne с Вашего позволения хотелось бы проконсультироваться с вами в Новом Году в Личке или по телефону.
пиши.... Только не на вы )))) ОК ?
 
  • Like
Реакции: djuravel

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
что такое антиспил?
втулка на чупа-чупс. Свободно на нем сидит и при попытке перерезать полотном ножовки прокручивается...
Ну допустим вы загнули капот, что не совсем то и легко, деформировать легко а вот загнуть так чтоб удобно работать не очень. Ну а как собсно потом ехать с загнутым капотом не привлекая внимания, на удачу?
Нужно только чтобы полотно ножовки пролезало...
http://ugona.net/video47.html
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Vjick, спасибо большое за пояснение,блин все что сделали официалы полная шляпа, просто свели к нулю эфективность купленого мною комплекта. Как не крути а все же придется ехать к профессионалам, но блин официалы шибко запугали потерей гарантии в случаи вмешательства в электрику авто.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
NikName, +1. Профессионалы тоже разные попадаются. Я так с одними "профессионалами" на машину попал...
 

Anton Oprya

На тропе
7 Дек 2013
105
13
0
надо было конечно тут посоветоваться. не снимут с гарантиии, если есть сертификаты у установщика на работы
законодательно нет понятия снять с гарантии :), могут отказать в гарантийном ремонте если докажут что конкретная неисправность вызвана действиями третьих лиц при чем в след раз если будет такая же неисправность то все заново должны доказывать вдруг за это время причина была устранена
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Решил поделиться опытом владения агент-лайт. Один поменян по гарантии мес назад. Вчера поменяли метки по причине глюка... напрягает
 

Plushkanoid

Входит в лес
16 Дек 2013
24
4
0
50
Тверь, Юность
Вопрос к уважаемым асам. Был в конторе "Угона.нет", говорят Старлайн да,хорошо,надёжно, но предлагают комплекс SUPER AGENT. И для машин с бесключевым доступом (а форик будет именно такой) - самый лучший вариант, в.т. числе и цена-качество. Что скажете ?
 

MSI1509

Входит в лес
Не знаю как в "Угона.нет", ставил в конторе "ugon-net.ru"- переплевался от их работы. Итог, автозапуск для Форестера 13 с "push to start" так и не сделали. Ключ второй я не дал для этого.
Я так понял, что все ждут пока фортис сделает железку для него.
 

Sergey63

На тропе
1 Ноя 2013
77
3
0
Всем привет! Скажите, кто ставил сигналку в У-Сервисе на Каширке ? Мне через неделю машину у них забирать, вот и интересно сколько это стоит и качество установки. Вообще про качество работ у официалов знаю, но как говорится - все меняется и иногда к лучшему.... Да, сигналка наверное СЛ-61, хочу попробовать. Ну и иммо из этой серии, ну и конечно замок.
Спасибо.
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
Всем привет! Скажите, кто ставил сигналку в У-Сервисе на Каширке ? Мне через неделю машину у них забирать, вот и интересно сколько это стоит и качество установки. Вообще про качество работ у официалов знаю, но как говорится - все меняется и иногда к лучшему.... Да, сигналка наверное СЛ-61, хочу попробовать. Ну и иммо из этой серии, ну и конечно замок.
Спасибо.

это значит зарплаты установщикам срезают, а качество становится выше...? ...интересненько...
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
это значит зарплаты установщикам срезают, а качество становится выше...? ...интересненько...
Но цену-то не сбавляют... Вот он капитализм по русски!
Я на Киа Рио жене попросил, что бы двойное открывание сделали, так это поставило в тупик установщиков двух автосалонов. А деньги уже взяли. Потом предлагали и деньги часть вернуть и сделать по обычному, но жена по второму образованию юрист, а значит = мыши плакали, мыши кололись...
Я уже сам предлагал зайти в зону и помощь оказать, даже реле обещал принести, но меня охрана не пустила. Так что было весело два дня установщикам. В итоге, как я понял, призвали кого-то со стороны на второй день и сделали. Но ничему их это не научило.
Непонятен и возникший тупик, в каждой сиге схема есть. Она проста до безобразия. Но...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250