Про полиуретан и втулки...стабилизаторы

Deep

В Лесу
5 Мар 2008
286
1
18
А сайленты на SH кто-нибудь впресовывал из полиуретана?
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
А как их смажешь? Я натягивал не разрезая...

Я тоже не резал. Одной отвёрткой отгибаешь,второй(поменьше) набиваешь смазку.Скрипов не было! После замены втулок километров через 500 стал опять слышать постукивание,но когда менял-насторожила выработка на самом стабе. Вылечил пока так-под втулку(плоскую часть) подложил металлическую пластинку 1мм толщиной. Уже 5тыс. наслаждаюсь тишиной!))) Идея,кстати,не моя-кто-то тут на форуме описывал.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Я тоже не резал. Одной отвёрткой отгибаешь,второй(поменьше) набиваешь смазку.Скрипов не было! После замены втулок километров через 500 стал опять слышать постукивание,но когда менял-насторожила выработка на самом стабе. Вылечил пока так-под втулку(плоскую часть) подложил металлическую пластинку 1мм толщиной. Уже 5тыс. наслаждаюсь тишиной!))) Идея,кстати,не моя-кто-то тут на форуме описывал.
Спасибо. Может попробую, если не лень будет. А вот вместо металлической пластинки я пожалуй попробую подсунуть туда кусочек старого ремня.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Блин, реально запарили эти втулки стаба переднего - хоть вместе со сменой масла меняй, скрипеть начинают оригинальные, крайний комплект и 10тык не прошел. Это выработка самого стаба? Есть ли смысл поставить полиуретан, или надо прокладку сделать в кронштейн втулки, чтобы посильнее зажато было ?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Блин, реально запарили эти втулки стаба переднего - хоть вместе со сменой масла меняй, скрипеть начинают оригинальные, крайний комплект и 10тык не прошел. Это выработка самого стаба? Есть ли смысл поставить полиуретан, или надо прокладку сделать в кронштейн втулки, чтобы посильнее зажато было ?
ну точно как на классике ВАЗ, менял постоянно и полиуретан не помог, 7-8 тыс - предел, но там ещё кронштейны отваливались, варил , потом стал по 2 в ряд приваривать, болталось меньше, ходили по 10-12:bayan: тыс. уверенно.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Сегодня наконец-то поменял этот гребанный полиуретан на нормальные втулки... Полиуретановые втулки, кстати, выработались... Ездил вечером и наслаждался тишиной :) никаких скрипов! Стоят втулки копейки, меняются легко... я лучше вместе с маслом буду втулки менять, но больше говно из полиуретана не поставлю...

Заодно поменял и стойки переднего стаба, умерли...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
"Говно из полиуретана" отходило тысяч 70 на прошлом форе:) И ездит до сих пор уже у нового хозяина. В смазке нуждается, да. Но ходит. В отличие от того же стока который умер за 13тыс.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
возник такой непростой вопрос по фореку СШ

поскольку родных втулок хватало на 10-15 тыс, то когда пришла пора менять их в 4-й раз решил поставить втулки от Точка Опоры, чтобы хватало их наподольше.

5d949112b32e.jpg


6ef1335533f1.jpg


5e8cd432eef9.jpg


при установке мастер сказал, что к нему уже приезжали ставить такие, но потом возвращались т к было жестко.

поездив 2 дня по знакомым маршрутам я понял, что он был прав, управляемость конечно стала луше, но стало очень жестко, теперь каждая неровность отдается в кузов.

теперь вот думаю, ездить на них дальше или поехать поставить родные мягкие и просто менять их раз в 10-15 тыс?

не удается никак к этим полиуретановым привыкнуть, очень некомфортно стало :( я вобще жесткость не люблю с нашими убитыми дорогами, и даже колеса качаю на 2.0 вместо 2.2, а тут такое :smile:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
а может есть еще варианты, мягкие как оригинал, но крепкие как полиуретан? :)
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
monk, на фото ваше авто? Что за зеленая смазка? Шла в комплекте с Точкой опоры или что-то другое?
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
а может есть еще варианты, мягкие как оригинал, но крепкие как полиуретан?
От импрезы можешь попробовать... У них на миллиметр поменьше внутренний диаметр и ходят раза в 1,5-2 дольше.
З.Ы. Но, соответственно, быстрее приходят стойки стабилизатора.:)
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
monk, на фото ваше авто? Что за зеленая смазка? Шла в комплекте с Точкой опоры или что-то другое?

фото - наше)

смазка - кастрол, в комплекте тоже идет в пакетике, но желтого цвета

От импрезы можешь попробовать... У них на миллиметр поменьше внутренний диаметр и ходят раза в 1,5-2 дольше.
З.Ы. Но, соответственно, быстрее приходят стойки стабилизатора.:)

от импрезы тоже ставил, они диаметром 19 мм вместо 20, и хватает их на дольше
но они только на перед есть

если на импрезрвских стойки стаба начинают раньше кончаться (хотя я их недавно менял уже), то что же будет с полиретаном?)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
получается, чтотвтулки стаба - важнейший элемент подвески, который чуть ли не половину удара берет на себя, не ожидал

а если сравнить поведение на этих новых втулках с установкой другого альтернативного переднего стабилизатора, то как можно сравнить жесткость? там наверно вобще вешалка будет?)
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
а если сравнить поведение на этих новых втулках с установкой другого альтернативного переднего стабилизатора, то как можно сравнить жесткость? там наверно вобще вешалка будет?)
Само-собой. Но многие от этого балдеют.))
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
это да, все такие по ровному асфальту хорошо идет, крены уменьшились

но стоит выехать на ухабы - и все меняется

а может они еще притрутся, разработаются и станет помягче?

производитель указывает твердость по Шору у этих втулок?
комментарий: во первых, видел для SH полиуретановые втулки с разной твердостью, а во вторых у жены на SG стоят втулки и линки с полиуретаном, и никаких вопросов уже пару лет.
 
Последнее редактирование:

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
никаких вопросов уже пару лет.
да вот только скрепят заразы как на москвиче ездиешь,а ходят и правдо долго
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
никаких вопросов уже пару лет.
да вот только скрепят заразы как на москвиче ездиешь,а ходят и правдо долго

Тоже нареканий никаких, один раз заметил скрип когда качал кузов скорее всего от втулок стаба, ттт больше не слышал ничего подобного
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
уже тыщи полторы проехал на полиретане, к жесткости боле-менее привык, а вот улучшения в управляемости очень нравятся!

менять на оригинал не буду)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250