Про полиуретан и втулки...стабилизаторы

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
на ТО резинки спереди на белой не сменили, типа еще рано.
как все оттаяло - забухало конкретно, думаю перейти на пластмасски
8-01-1034 от точки опоры для стандартного SH - оно?
 
Последнее редактирование:

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
от точки опоры заказ отменили,
заказал и привезли от полиуретан номерочек 8-01-070

завтречка ставить буду, только надо медной или литиевой смазки купить набить
(в тех, которая точка опоры в комплекте идет)
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Заменил себе убитые втулки на полиуретан, шоб не скрипело намазал смазочкой и никаких скрипов не слышно, повеселее стало после убитых резиновых втулок.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Насколько я понял, некоторые полиуретановые втулки бывают с мелкой насечкой на внутренней поверхности, чтобы удерживать смазку. Я себе недавно поставил такие, понаблюдаем.
 

aeterna

На тропе
30 Сен 2013
98
6
0
М.О Краснознаменск
Воткнул в передок точку опоры заместо гелевого и переднего сайлентов. Ну посмотрим как проходят. Хотя есть подозрение, что на стандартной подвеске их провернет в обоймах. Все таки у родных резинок были пропилы по бокам, а эти непонятно как будут на скручивание работать.
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Воткнул в передок точку опоры заместо гелевого и переднего сайлентов. Ну посмотрим как проходят. Хотя есть подозрение, что на стандартной подвеске их провернет в обоймах. Все таки у родных резинок были пропилы по бокам, а эти непонятно как будут на скручивание работать.
Если затягивали на автомобиле под нагрузкой то все должно быть нормально, у Травникова Евгения был обзор полиуретана на классику правда, но сути не меняет особо
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Я поставил себе на форь крепление стаба к кузову от импрезы (т.к. штатное крепление вырывалось из кузова вместе с болтами многократно)(стаб стоит 19 мм). И сайленты стаба полиуретан - когда колеса вывешиваются, раздается такой "Шпок", т. к. полиуретан не мягкий и не скользский. И получается не очень. А разбивается подобно родным сайлентам.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
когда ТО проходил, мастер обслуживающий моего форя порекомендовал никогда не устанавливать цветные втулки, т.к. они просто оифигенно изнашивают стабилизатор
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
когда ТО проходил, мастер обслуживающий моего форя порекомендовал никогда не устанавливать цветные втулки, т.к. они просто оифигенно изнашивают стабилизатор

Таки ДА... когда выбрасывал полиуретан из подвески был удивлен износом стабов под втулками... а ведь простояли то недолго...
 

ANDRIOXA

На тропе
14 Апр 2013
169
13
0
Москва
Полному. Прочёл всю тему , но однозначного ответа не нашел, собственно пришли стабы cusco 22мм, с ними комплект втулок на 21 мм, втулки специально меньшего диаметра? Какой принцип работы пары стаб втулка(он должен проворачиваться, либо работать на скручивание? ), Всё-таки нужна ли смазка? заранее спасибо:)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Какой принцип работы пары стаб втулка(он должен проворачиваться, либо работать на скручивание? ), Всё-таки нужна ли смазка? заранее спасибо
Проворачиваться. Смазка нужна.
 
  • Like
Реакции: ANDRIOXA

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
проверяю занятость населения...

просто как-то у меня небыло проблем с резинками...

вот с шаровыми стойками проблемы(СГ)
 

Tmp

Лесник
12 Окт 2014
503
29
0
когда ТО проходил, мастер обслуживающий моего форя порекомендовал никогда не устанавливать цветные втулки, т.к. они просто оифигенно изнашивают стабилизатор

++

и нереально жесткие

желтые втулки были мое самое бесполезное вложение в СШ)) поставил - и тут же снял)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250