Про полиуретан и втулки...стабилизаторы

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
++

и нереально жесткие

желтые втулки были мое самое бесполезное вложение в СШ)) поставил - и тут же снял)
Какой огромный опыт..
А я откатал на них 140тыщ. И стабы не пожрало. И не жестко. Дальше что?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
у меня опыт поменьше, с конца марта как катается на "полиуретан"-овых, не скрипят, не стучат, поведение машины по сравнению с аналогичной второй не изменилось. На синей как передние застучат тоже буду ставить их же ну или от "точки опоры", чтоб смазку отдельно не искать
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
А как часто ты их смазывал , и чем? Что они 140 тыщ откатали и стаж не сожрали?
140тыщ в совокупности на обоих машинах. Первично мазал смазкой из комплекта, потом всем подряд что под руку попадется)) У них есть один реальный, а не выдуманый пятиминутными тестерами минус- Они бывает скрипят. Когда как, бывает 10тыщ отходят, бывает 20. Если заскрипели, их надо почистить и смазать заново. работы на 20минут.
Новый владелец первого форика впоследствии их снял как только заскрипели в очередной раз и поставил сток резинки. Никакого износа стаба не обнаружено.
 
  • Like
Реакции: ANDRIOXA

ANDRIOXA

На тропе
14 Апр 2013
169
13
0
Москва
Спасибо,На выходных буду ставить, а к лету посмотрю чего как, может и полиуретан возьму.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Добавлю свои пять копеек - на своем SH передние резиновые втулки за два года менял 3 раза (стучали), при этом в последний раз мастер сказал,что они уже начали подъедать стаб. Поставил себе полиуретановые SuperPro Poly, точно не жестче, а даже комфортнее.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Оживлю тему.
На экзисте есть несколько фирм полиуретана.
- X5 resource;
- Полиуретан;
- Точка Опоры.

Кто знает, в чем у них может быть различие, кроме цвета? Что, собственно, лучше для замены сайлентов?

Ну и для темы: ставил полиуретановые втулки стаба, смазывал. В итоге, выкинул, т. к. смазка уходит за пару тысяч километров(иногда быстрее), и они реально мешают стабу двигаться/крутиться.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Ездят втулки и от полиуретана и от точки опоры, поскрипывают на кочках, других недостатков пока не увидел, стаб еще не съели. По жесткости по шору вроде как должны быть одинаковые. В полиуретане смазка в комплекте, для тех что от точки опоры покупать отдельно
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Точка опоры передние были со смазкой в комплекте, задние без. Задние поставил из-за износа в примерно 2мм стаба, полиуретановые чуть меньше в диаметре, это выход, чтобы не искать новый стаб.
Передние смазывал при установке и после тысяч 40, не скрипели, просто превентивно.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
А как эти производители относительно остальных сайлентов, одинаковое качество?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250