Про поездки в Крым - из сети.

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Так то тут тема про Крым.
Горки Город немножко на другом берегу Черного моря. )
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Некорректное сравнение.

Откуда вы взяли, что они так думали? Обычно заранее видно, где платное посещение.
Речь там не шла про "можно с гидом" Маршрут был закрыт ВООБЩЕ. Для ВСЕХ. И гиды даже за деньги не идут в такой ситуации.

А в этой теме совсем про другое.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Некорректное сравнение.

Откуда вы взяли, что они так думали? Обычно заранее видно, где платное посещение.
Речь там не шла про "можно с гидом" Маршрут был закрыт ВООБЩЕ. Для ВСЕХ. И гиды даже за деньги не идут в такой ситуации.

А в этой теме совсем про другое.

С того что эта .. эээ... девушка писала в твиттере пока не удалила пост.

Чего то я не попадал ни разу в достопримечательности бесплатно. Что усадьба Льва Толстого в Ясной Поляне что Музей Космонавтики, что парк Гуэль в Барселоне. Даже в святое, в церковь, Саграда Фамилия - и то за деньги пускают, ироды!!!!
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
С того что эта .. эээ... девушка писала в твиттере пока не удалила пост.

Чего то я не попадал ни разу в достопримечательности бесплатно. Что усадьба Льва Толстого в Ясной Поляне что Музей Космонавтики, что парк Гуэль в Барселоне. Даже в святое, в церковь, Саграда Фамилия - и то за деньги пускают, ироды!!!!

Ну я не увидела в тексте упоминания про платную зону.

Про платные входы - ну не надо сравнивать усадьбы, музеи. Вход в Провал, кстати, бесплатный, если я правильно помню. И в пещерные города, как уже говорила, ходили бесплатно. Даже ночевали в них.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Ну в любом случае - путь был закрыт. И они разгильдяи, неправы в том, что не послушались запрета. Таких полно в горах.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Они собственно как я понял в объявлениях гривны заменили на рубли после регистрации своей коммерческой деятельности уже в РФ.
В 2016 году Скетская пещера была закрыта по причине получения лицензии, а в этом 2017 году уже пожалуйста.
Сразу не написал, но это типа платного пляжа.
Пляж городской какой должен быть бесплатный?
Кто убирать будет? Город?
Откуда у города деньги, если все хитрые сдают жилье за налик и с городом не делятся? Крупные пансионаты имеют свои пляжи.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
в объявлениях гривны заменили на рубли
Логично.:sarcastic:Крым же наш!:mrgreen:
Теперь будут брать деньги за воздух именно в рублях. Все законно!:appl:

Добавлено через 53 секунды
Кто убирать будет? Город?
А как же город убирает улицы? Ты оплачиваешь эту услугу отдельными билетами?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
А как вы представляете зарабатывать на туристах?
Или зарабатывать не надо?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Я представлю заработок на туристах в санаториях за проживание, в пансионатах за лечение, в кафе за питание и т.д.
Но не как плата за воздух - а именно таковой является сдирание денег за возможность подъехать к берегу и поставить там палатку просто на камнях. Или за возможность проехать по лесной дороге.
Турист должен САМ прийти, принести деньги и ПОПРОСИТЬ об оказании какой-то услуги - накормить, приютить, отвезти на автобусную экскурсию...
Без этих САМ и ПОПРОСИТЬ все остальные взимания денег чистой воды вымогательство.
С прибылей, полученных санаториями, кафе, экскурсионными бюро... эти юрлица заплатят налоги, отдадут их городу, и город уберет мусор.
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Почти во всех странах Европы наличествует туристический сбор. К примеру в Барселоне это 2,5 Э за человека в сутки.
Логично. :sarcastic: Барселона же Евросоюз. :mrgreen: Берут деньги за воздух именно в Евро. Все законно! :appl:
Я представлю заработок на туристах в отелях за проживание, на куррортах за лечение, в кафе за питание и т.д.
Но не как плата за воздух - а именно таковой является сдирание денег за возможность посещения храма Саграда де фамилия! И парк Гуэль, где смотреть практически нечего а можно только прогуляться. А попробуйте поставить палатку на берегу моря! Хрена лысого! Только культурные кемпинги где с вас опять таки сдерут три шкуры денег! А въехать на пляж на машине? Снова хрен даже за деньги! Волюнтаризм!!! А попробуйте не то что на машине въехать, попробуйте бесплатно и несанкционированно войти в заповедники Ордесса-Монте-перидо или Пикос-де-Эуропа. Снова нихрена! И ведь не катит предъява что ещё мой прадедушка ставил там палатку, жег костры и закапывал отходы жизнедеятельности и жил абсолютно бесплатно!
Турист должен САМ прийти, принести деньги и ПОПРОСИТЬ об оказании какой-то услуги - накормить, приютить, отвезти на автобусную экскурсию...
Без этих САМ и ПОПРОСИТЬ все остальные взимания денег чистой воды вымогательство.
С прибылей, полученных отелями, ресторанами, экскурсионными бюро... эти юрлица заплатят налоги, отдадут их городу, и город уберет мусор.
У меня и раньше не было особого желания в Барселону ездить, а сейчас и подавно, после отзывов в сети о наглости испанцев, о ценах дороже чем в Сочи, и т.д. и т.п.
В этом году, как обычно, поеду в Мухосранск, там мест хороших полно)))
И вообще, покопайтесь в сети, может что полезное узнаете. Лично я не зарекаюсь, но в Барселону ехать и раньше желания не было, а сейчас и подавно. Хотя природа там хорошая. Море. Горы. Красиво.



Поддерживаю Вас, вышевысказавшиеся кого я почти процитировал! Сейчас напишу гневное письмо в ООН, Лигу Наций и ОБСЕ. Возможно отдельное зашлю в Спортлото!


ПС Вам не кажется, господа, что это несколько попахивает нищебродством? http://lurkmore.to/Нищеброд
 
Последнее редактирование:

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вы считаете нищебродами ("бедными духом", "жадными") нас, тех, кто посмел вякнуть против необоснованных поборов? Вы так хорошо знаете тех, кого обвинили в этом??? Голословно.
Ну что ж. Даже не спорю. Да. Вам очень повезло, что вы не общаетесь лично с такими. Ура-ура.
Даже не буду развивать дальше тему.

p.s. и - да. деньги, с"экономленные такой "жадностью", я предпочитаю тратить , покупая бабушкам, считающим копейки, в магазине кусок хлеба или еще что. Или покупая у них что-нибудь. Мне их гораздо больше жаль, чем тех, кто наживается на воздухе.
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Вопрос в том что считать "обоснованными поборами". Обоснованы ли штрафы на дорогах и транспортный налог? Обоснованы ли платежи ЖКХ? Обоснован ли билет в метро? Я никого и не в чем не обвиняю. Я всего лишь хочу быть уверенным в том что собираемые деньги идут на развитие того объекта за посещение которого они берутся.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Вот поэтому меня в Эвропу и не тянет. )) Еще с ивзами пресмыкаться и выпрашиваться. За что? За то чтобы они мне разрешили приехать и потратить у них кровные?
Да, я упертый нищеброд )), считающий что платить нужно только за конкретное дело - товар и услугу.
Жадный, да. ))) Я лучше отдам немножко денег нищему возле храма чем отдам их самозванному парковщику, который вымогает их у меня под видом "я же тебе машину сторожил".

Штрафы то тут при чем?:sad:

Транспортный налог - дикость в том виде как у нас. Транспортный налог, например, включенный в цену топлива и идущий строго на ремонт дорог я поддержу.
ЖКХ берут за свои услуги. Размер можно обсуждать и осуждать. Не все там честно отнюдь. Но если в принципе, то это деньги за то чем вы непременно пользуетесь.
Метро тебя везет, это плата за перевозку.
А вот когда за воздух... Не приемлю.

Простой вопрос - как вы относитесь к платным парковкам столицы?
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Вопрос, ещё раз, в том что считать платой за воздух. Тот же самый заповедник имеет определенные затраты на его содержание и поддержание в приемлемом виде. Это не только уборка мусора после туристов. Это ещё и зарплата персонала, проведение изысканий и профилактических мероприятий, охрана в конце концов. Те же самые имеющиеся трассы маршрутов поддержать в порядке и проложить новые. Это все стоит вполне реальных денег.
Если есть сомнения в целях сбора денег то с этим должны разбираться налоговые органы. Проверять отчетность, налоги и т.д. Вспомните историю с торговлей в одном известном столичном храме.

Думаю что тема про Крым не политическая и отношения к парковкам не имеет.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
То есть, на простой невинный вопрос без малейшей подколки и подковырки ответить слабо? Тогда заканчиваем общение.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Тема - Крым. Приведены мной примеры как устроены куррорты в других странах - они хотя бы издали имеют отношение к теме. Какое отношение Крым имеет к парковкам - неясно. Что вы как Олешенька Анальный губки надули? ))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Какое отношение Крым имеет к парковкам - неясно.
Прямое. Плата за проезд по лесной дороге = плата за парковку в москве. Сиречь за воздух.

Губки ваша женщина будет надувать. Когда вы ей шубку не купите.
А я просто не хочу общаться с неискренним человеком. Мои губки неизменны.

Закончили общение.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Я предпочитаю сравнивать подобное с подобным а не теплое с липким. Не секрет что организация куррортного отдыха зарубежом несколько лучше чем у нас. Не без перегибов конечно, но лучше. Потому и призываю сравнивать, брать оттуда лучшее и совмещать с лучшим из нашего прошлого. У нас тоже были не самые плохие куррорты.

Выпады в стиле "ответьте почему в огороде бузина а в Киеве дядька?" считаю намеренным отвлечением внимания от обсуждаемой темы.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
961
181
43
58
Тюмень
Дикий мы народец, по сравнению с европейцами. Факт. Без шуток. И дикость свою выхолащивать желательно целиком, а не местами. В одном равняемся на них, аж ножками топочим, повизгивая, а в другом ни гу-гу. Ихние собачники (к примеру) на прогулке за своими питомцами все какашки собирают в мешочек, а предложите такое нашим......
Это была лирическая фамильярность, а хотел вякнуть вот что: В прошлом году отдыхал на Алтае и местные бандерлоги даже не подумали взять с меня денюшку за стоянку и охрану машины. Хотя и шлагбаум, и щебёнка под колёсами. Ай-яй-яй! Так европейцев по уровню воспитания никогда не догнать! Отстаём, братцы. Срочно звоню туда. Пусть по европейски, по цивилизованному, по крымски тысчёнки полторы с каждой машины, то есть с хозяина. По своей недоразвитости такие деньжища просира..., пардон, профукивают. :icon_sorrys:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250