Про поездки в Крым - из сети.

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
А, например, во Франции или Финляндии нет наездов экологов? И можно на берегу с палаткой и костерком?

Добавлено через 7 минут 26 секунд
Если кто-то любит жить бесплатно в палатке, то почему все остальные должны любить это делать независимо от наличия оплаты?

Не надо разводить демагогию. Эта тема, насколько я умею читать, про Россию и конкретно республику Крым, а не про Эврасоюз.

Насчёт костерка, если вас это так интересует, с собой вожу компактную газовую горелку-лепесток и запас цанговых баллонов. Прошлым летом 3 таких баллона на 2 недели в кемпинге Ласпи меня прекрасно обеспечивали горячим питанием, жареным-варёным, крабами и чаем. Тем более в Крыму дров так просто не нарубишь (тем более на берегу), а угля не напасёшься.

По поводу размещения на берегу, тоже, кажется, ясно выразился, что порядок должен быть везде - хоть в Крыму, хоть на берегу Слоновой кости. Наезды "экологов" не имеют целью защиту природы, наказание за мусор или что-то подобное, а имеют цель вытрясти бабок на месте с одной стороны, и вынудить туристов платить за отели - с другой.

И не надо цепляться к слову "бесплатно" - я только "за" то, чтобы сделали в Крыму возможность приехать на Генеральские пляжи (к примеру) по грунтовке, в конце будет гравийная площадка на которой я брошу машину, накрытую чехлом, а сам поставлю палатку на берегу моря, в самой что ни на есть водоохранной зоне, и заплачу за это копеечку в сутки за то, что за машиной присмотрят, будет здорово если рядом с площадкой будет туалет, а главное - за то, что ко мне не нагрянет неожиданно наглое быдло с ксивой наперевес! Я еду на море не в бетонной коробке сидеть, нахрен мне не нужны эти отели. Захочется отель и all inclusive - полечу в Турцию.

Если кто-то любит жить бесплатно в палатке, то почему все остальные должны любить это делать независимо от наличия оплаты?

Причём тут вообще все и оплата? Вы вообще о чём?
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Я еду на море не в бетонной коробке сидеть, нахрен мне не нужны эти отели
Тогда зачем другим давать совет, что в Крым не нужно ездить?
А мне, например отели нужны. Думаю я не одинок в своих прихотях?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Написал бы так и было бы понятно.
Уважаемые форумчане, для тех кто любит ездить в автомобильные кемпинги, сообщаю, что в настоящее время кемпингов аналогичных европейским в Крыму нет, а мест для остановки с палаткой на берегу моря крайне ограничено.
Рекомендую такие места в Ласпи, Рыбачем и ........
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Тогда зачем другим давать совет, что в Крым не нужно ездить?
А мне, например отели нужны. Думаю я не одинок в своих прихотях?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Написал бы так и было бы понятно.
Уважаемые форумчане, для тех кто любит ездит в автомобильные кемпинги, сообщаю, что в настоящее время кемпингов аналогичных европейским в Крыму нет, а мест для остановки с палаткой на берегу моря крайне ограничено.
Рекомендую такие места в Ласпи, Рыбачем и ........

Покажите мне, пожалуйста, фразу, в которой я давал совет другим людям, что в Крым не нужно ездить?

Я лишь озвучил свою точку зрения (и сделал так, как считаю нужным), а если она вам неприятна - сочувствую. И ситуация с ООПТ и "экологами" - далеко не единственное что напрягло прошлым летом. Если кликнете приведенную ссылку - там описано.

А если вам отели нужны и важны, то о каких прихотях вообще идёт речь? ИМХО, в Крыму все отели делятся на 3 категории:

[censored]
полный [censored]
ценник полный [censored]

Так что вы, похоже, либо очень непритязательны, либо чрезмерно состоятельны ;-)

Как бы то ни было, с обеих позиций Крым так же трудно сегодня рекомендовать как и с точки зрения дикого/кемпингового отдыха.
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
В Крыму не только палаточный беспредел, но и чиновничий беспредел:
По словам Бальбека, на плато расположено более 90 элитных особняков и гостиниц, принадлежащих украинским чиновникам и олигархам. И рано или поздно до них дойдет черед, и они будут так же снесены.
Это про расчистку Ай-Петри.
https://rg.ru/2017/06/04/reg-ufo/v-...aki-ukrainskih-oligarhov.html?utm_source=smi2
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
поддержать регион считаю важным!

Налоговые послабления и финансовые вливания из федерального бюджета в регион такие, что даже чеченцы обижаются - это недостаточная поддержка?!

Я в Крыму пообщался с несколькими коммерсами, занимающимися жильём, и задал им простой вопрос: "Почему так выросли цены? Что, резко подорожали услуги ЖКХ, вода/электроэнергия/газ? Налоги вам, вроде не задирали, так что изменилось?"

Ответ убийственный: "Ничего, просто мы теперь в России, и по ценам ориентируемся на КК и Сочи"

Вот так! Дырка в сортире вместо унитаза, без света (не говоря уже о рулоне туалетной бумаги) - но мы ориентируемся на курорты КК!

Поддерживаю мнение, что аборигены обнаглели и, очевидно, рассчитывают что одну партию лохов они подоят - на их место обязательно приедут другие. Россия же большая, и лохов в ней много...
 

Борисович

Главный Лесник
А на машине и с палаткой на берегу моря можно?...

Есть места, где можно. В прошлом году одну ночь постоял с палаткой на диком пляже, на газовой плитке ужин и завтрак приготовил без проблем - никто не подошёл даже... Весь мусор увёз с собой, оставив место в девственном виде)))
 
  • Like
Реакции: Messir

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Есть места, где можно. В прошлом году одну ночь постоял с палаткой на диком пляже, на газовой плитке ужин и завтрак приготовил без проблем - никто не подошёл даже... Весь мусор увёз с собой, оставив место в девственном виде)))
А срать (какать) в кустах или на пляже можно?
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
А срать (какать) в кустах или на пляже можно?

До естественных биологических отправлений экологи вряд ли докопаются, поэтому закроют по другой статье - за нарушение общественного порядка)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Для этого море есть - туда все писают и какают, если припрет
ВОООООТ, наконец мы дошли до понимания. Может по этой причине экологи в Крыму запрещают стоянки? Площади в Крыму на гористом побережье совсем не такие как в Казахстане, где нет проблем с этим в степи.

Добавлено через 49 секунд
Ведь это берег моря, а не бетонная коробка с туалетом.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Не надо - делать там нечего в данный момент. Жди, когда мост построят, а там ещё надо поглядеть, стОит ли ехать туда... :popcorn:

Лучше куда-нить на Байкал махнуть, но только не в Крым, хоть он и наш)))

по заверениям некоторых анонимусов, там уже такая же херомантия, только в профиль)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
В степи как раз проблемы.... Обзор великолепный, круговой....
Какие проблемы? Кто в степи смотрит? Это не Крым, где 100500 народа.
В песках Арала есть такой населенный пункт Акбасты. Помню, ну пустыня, песок, чего далеко в бархан ходить? Только приспособился, а из-за бархана местные на УАЗе рассекают. Вот была для них потеха. Правда не знаю чему они так радовались?
Следующие часов 5 или 6 ни одной машины не видел даже на горизонте.
 

Борисович

Главный Лесник
ВОООООТ, наконец мы дошли до понимания. Может по этой причине экологи в Крыму запрещают стоянки?...

А что воооот?))) На человеческом говне китайцы зелень на огородах сажают! - и ничего страшного потом, даже наоборот. Также и в море - это ценнейший продукт....главное, чтоб не химия по канализации поступала!!!))))))))))

Добавлено через 13 минут 51 секунду
по заверениям некоторых анонимусов, там уже такая же херомантия, только в профиль)

Нафига тогда палатки продают? Надо их запретить законодательно, чтоб нефиг! И мангалы заодно, а также автомобили...)))))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
А что воооот?))) На человеческом говне китайцы зелень на огородах сажают! - и ничего страшного потом, даже наоборот. Также и в море - это ценнейший продукт....главное, чтоб не химия по канализации поступала!!!))))))))))

Добавлено через 13 минут 51 секунду


Нафига тогда палатки продают? Надо их запретить законодательно, чтоб нефиг! И мангалы заодно, а также автомобили...)))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Яп сразу налог на "дышать" предложил бы) Вдохнул - рубль, выдохнул - два... ПУК - штраФФ косарь)

А если серьезно, читал много отзывов по Байкалу (к сожалению пока сам не ездил), так вот, там тоже, что бы подъехать к воде или просто что бы было удобно.... за бесплатно не будет. Где красиво и хорошо, все в заборах, в т.ч. наших москалянских чиновников. Ну, полагаю вы меня поняли... Я поэтому и написал, что там тоже самое... А где попало там останавливаться не стоит, по крайней мере малой компашкой и без оружия...:forester_forever:
 
  • Like
Реакции: Борисович

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250