Про поездки в Крым - из сети.

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
А собственно по теме - как сейчас дела с добираловом, что нового?
В чем вопрос? Как с дорогой до Крыма?
Если очень стараться и бронировать билет на паром, то к ночи второго дня можно быть в Ялте (через Симферополь). Ночлег типа в Самарском за Ростовым.
До парома 1500 км и там по Крыму еще немного.
Упорные и собранные могут за первый день пройти от Москвы до станицы Голубицкой (достойный отель для ночлега). У меня обратная дорога из Голубицкой до Москвы (ехал станицами, может лучше через Краснодар) заняла 17 часов. Из них 5 часов выезд станицами на трассу Ростов-Краснодар.
 

Forest_Gump

На тропе
11 Май 2012
128
18
0
Москва
Я скорее имел ввиду есть ли какие ремонты и соотв. затяжные пробки, как например в том году после Ростова. Товарищи тут писали качественный мануал по объезду того участка в том году, пригодился!
А про станицу спасибо, записал :)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Я скорее имел ввиду есть ли какие ремонты и соотв. затяжные пробки, как например в том году после Ростова.
Нет, ну стройка идет по-прежнему в районе Самарского, но в мае таких пробок уже не было. Как-то быстро проскочил на обратном пути. Пробку на объездной в Ростове днем словил. Май не лето, нет такого потока машин.
 
  • Like
Реакции: Forest_Gump

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
Можно подробнее про пробки в этом году, кто уже катался?
Имею ввиду М4.
Ремонтов много на трассе?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Да и возможно кто едет от Мск до побережья в середине июня?
Можно было б обьедениться в паровозик)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
andrew007, говорить про пробки бесполезное занятие, так как они зависят от потока, который должен к лету постоянно возрастать.
Пробки будут.
От Воронежа до Ростова осталось около 100 км дороги с одной полосой.Одно радует, что тихоходов на трассе практически нет и хорошо летят до харчевень.
После Ростова также продолжается ремонт/стройка - движение в одну полосу.
Что до Краснодара и дальше не знаю.
Пробки на паром будут однозначно. Паромов до фига, 4 шт., но они их грузят долго. Почему долго? Не понял. Загрузили и стоят ждут минут 30. Чего ждут? Возможно "таможня" тормозит, а они ждут полной завязки. На первой стоянке до "таможни" недостатка в желающих плыть (в обе стороны) не было.
Работники говорили к ночи ни кого не будет. Мощности то по перевозке пока были, а там не известно сколько машин поедет в Крым. Очень много пешеходов (на автобусах привозят).
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
andrew007, Лучше заранее купите транспондер, это отдельная песня. Может выстрелить, а может и нет.
В Москве точек продажи нет. Только через курьера. Курьер может ехать неделю, две.
Продают типа на 62 км и далее в рабочее время + время на активацию (вроде небольшое).
Был в этом офисе продаж, народу битком. Очередь не двигалась, процедура оформления по непонятным мне причинам долгая. Можно по договору, а можно обезличенный. Деньги класть в личном кабинете.
Плюнул и поехал в Крым без транспондера.
Дорога в целом не приспособлена, нет на подъезде отдельной полосы для таких безконтакников.
То слева, то справа. В итоге все набиваются в общую пробку перед пунктом оплаты.
А в этот тбис залезает запорожец, который запирает фура и потом они развлекаются - запорожец едет задом (не туда заехал). Временные трудности менталитета.
Проезд в одну сторону под 1 тыс. руб. С транспондером пишут дешевле.
Прибор не привязан к автомобилю и можно переставляться. Как они при этом определяют автоматически стоимость проезда от типа транспортного средства не понимаю.
Пунктов понастроили дохрена, не сосчитать по памяти, лучше заранее купить через курьера.
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
ЮПривет. Купить транспордер без договора можно купить на заправке Лукойл. Метро Нагатинская. Я с'ездил и купил себе и товарищу. Цена 1050 рублей. Тока сначала позвоните на горячую линию и уточните их наличие на заправке. Идти от метро 100 метров.
 
  • Like
Реакции: bubenichek и S.K.

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
andrew007, тут интересная карта трассы Дон на 1 мая 2015 года (в конце темы):
http://seaportal.ru/phpbbforum/viewtopic.php?p=50467#p57632
new_m4_2014_1.png


Добавлено через 37 секунд
new_m4_2014_2.png


Добавлено через 1 минуту 25 секунд
new_m4_2014_3.png
 
  • Like
Реакции: andrew007

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Вот темку то раскачали)
Меня знают многие и не только в лицо!
Как человек живущий 9 лет в МСК и среди Вас,
А теперь тут 2 года - скажу одно!
Пока в надежде что все будет так как ты захочешь))) - как в той песне поется,
такого нет и будет не скоро.
Но если кто захочет приехать обращайтесь,
тут очень много отзывчивых и добрых людей
для которых количество денег в ваших карманах не важно.
И они готовы принять, помочь и помогают.
Просто потому что тут, бабло, не всех под ноготь загнало в ипотеки, кредиты, стереотипы и тд!
О ком и о чем думаешь - то и притягиваешь)
Что пить, что есть, где, как, спросите, хоть в личку хоть по телефону.
Давно указан в подписи.
Пошлите смс если не отвечу, связь гуамно, но было хуже!
Операторы большой тройки или уже квартет к нам не торопятся)
И пожалуйста - уберите политику.
Она реально мешает жить всем.

Море, горы, степи, шашлык, пиво, чебуреки и прочее
- у проверенных людей все есть и отличное.
А главное - душевная субокомпания)))
Она везде в любой стране едина и прекрасна!

62cca4es-960.jpg
 
Последнее редактирование:

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну продолжу тему. Эта информация, по-вашему мнению, тоже фейковая?
У кого еще остались розовые очки?


http://www.3652.ru/article/1665465

Министерство экологии Крыма опубликовало прайс-лист на посещение особо охраняемых природных территорий, к которым в этом году отнесли здесь буквально все посещаемые места.

Ставки, вроде бы, невелики, но платить придется за каждый чих. И семье с двумя детьми разовая вылазка на природу обойдется в 1500-3000 рублей.

Заповедник «Опукский»

Самый щедрый на льготы — природный заповедник «Опукский». Здесь бесплатно могут побывать ветераны, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы, бывшие узники концлагерей, воины-интернационалисты, ликвидаторы последствий на ЧАЭС. Все красоты заповедника открыты для детей-сирот и детей до 14 лет. Кроме того, сюда могут попасть бесплатно студенты и научные сотрудники вузов, группы детей до 14 лет с экскурсоводом.

И, что самое приятное — жители Ленинского района. Ни в одном другом заповеднике Крыма мы не нашли подобную строку для местных жителей. Также полюбоваться степными красотами могут участники экологических акций по очистке территории заповедника.

50% от стоимости платят дети от 14 до 18 лет, посещающие природный заповедник «Опукский» вместе с родителями. Все остальные должны достать из кошелька 200 рублей. Все три маршрута по заповеднику платные. К слову, расценки не изменились. В прошлые годы по маршрутам №1, №2, №3 взрослый билет стоил 200 рублей, детский — 100.

Большой каньон

В Большом каньоне льготы похожи. Бесплатный вход для ветеранов, инвалидов, участников боевых действий, героев Советского Союза или РФ, для воинов-интернационалистов. В список попали дети-инвалиды, которых нет в прайсе «Опукского». Но 50% скидки тут никому не предоставляется.

Платные услуги разнообразные. За 100 рублей с человека можно отдохнуть на оборудованной туристической стоянке. Экскурсия по Большому каньону без экскурсовода стоит 100 рублей. С гидом — 200 рублей.

Прокат мангала — 1 сутки, дрова выдают по 200 рублей за 0,07 куб.м. Так что за определенную плату жарить шашлыки, пить пиво и интенсивно радоваться природе в Большом каньоне теперь можно.

Казантипский природный заповедник

В ГБУ РК «Казантипский природный заповедник» особенно ждут многодетные семьи. Тут им предоставляется бесплатное посещение, чего нет на других территориях. Есть тут льготы и для пенсионеров. Бесплатное посещение гарантировано ветеранам, инвалидам, воинам-интернационалистам, бывшим узникам концлагерей, ликвидаторам последствий на ЧАЭС. 50% скидка никому не предоставляется.

Пешие экскурсии по маршруту «Казантип античный» стоят 200 рублей с человека. Столько же по маршруту «Берег каменных крокодилов». В прайсе указано, что туристам предлагаются информационные листовки и буклеты.

И другие природные красоты

На всех остальных территориях, подведомственных Минэкологии РК, установлена единая такса за пользование туалетом: за посещение отхожего места нужно будет заплатить 20 рублей. Что касается культурного отдыха всей семьей в беседке у озера, то за это, в среднем, заплатить придется 60-70 рублей с человека. Это касается, к примеру, «Плачущей скалы».

Поставить палатку в ЛРП «Тихая бухта» можно будет за 350 рублей на двоих или за 400 — на троих. От платы освобождены все те же категории граждан, среди которых ветераны, инвалиды, дети до 14 лет.

Экскурсионно-туристические экологические маршруты «Аю-Даг», «Демерджи-яйла» и «Хапхальский» стоят по 100 рублей с человека. В национальном природном парке «Тарханкутский» пешие прогулки стоят 200 рублей с человека, беседки — безумные 450 рублей в час. Перечень льготников стандартный.

По территории ландшафтно-рекреационного парка «Бакальская коса» можно пройтись за 100 рублей с человека. За 500 рублей желающих провезут на ВАЗ-21240, а за 1000 — на УАЗе.

В среднем, обычная семья из четырех человек заплатит за посещение любого из заповедников от 200-400 до 400-800 рублей, в зависимости от возраста детей. Если захочется устроить пикник, придется потратить еще 200-800 рублей. Добавляем расходы на бензин и получаем сумму от 1500 до 3000 рублей за возможность побывать в ООПТ.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
У кого еще остались розовые очки?
В чем проблема Ирин?
Давай по порядку.
В Казахстане куда ни поедешь, купи билет. Не буду утомлять примерами. Нет билетов совсем в глуши, так туда "хрен" доедешь еще.
В Иране все по билетам. Для иностранцев в 20 раз дороже. Иран нам не указ.
В Китае все по билетам. Китай нам не указ.
В Киргизии и Таджикистане нет билетов, так и инфраструктуры нет. Хотя уже в некоторых местах в сезон продают билеты на Иссык-Куле.
В России, исключая Крым, также есть места где по билетам, на Кавказе.
В Европе не помню где по билетам. Но у них денег полно, они могут и дороги иметь бесплатные в Германии.
Там где появляются люди нужно убирать. Да даже там где не появляются нужно траву косить, валежник собирать и пр.
Ирина Вы за бесхозяйственность?
Или за что?
С другой стороны это создание рабочих мест без нагрузки на бюджет района.
Давайте возьмем Крым. Я только что вернулся, во многих описываемых местах был.
Где полно народу, там билеты. В Демерджи и Тихой бухте билетов не было.
А лучше закрыть Карадаг и никого не пускать? Я готов заплатить за билет, а меня не пускают, только в группе и с егерем по маршруту.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Про Крым скажу Вам по секрету. Если на джыпе, то 100 руб. можно не платить и заехать с другой стороны.
Но везде, перекрывают дорожки шлагбаумами.
Или я был в не сезон и дорожки были открыты.

Добавлено через 12 минут 37 секунд
В Крыму есть Романовское шоссе от Массандры до Алушты. Дорога проходит по горному хребту в Крымском природном заповеднике, закрытом со всех сторон кордонами.
В прошлом году интересовался у местных как проехать? Только в сопровождении егеря.
В этом году в мае узнал порядок. Нужно заранее позвонить (телефон есть в интернете - сайт заповедника) и записаться, купить билет, что-то 1200 руб. с человека (со слов, нигде не написано). Имея билет, пропустят через кордон на автомобиле и БЕЗ сопровождения егеря. Когда я был в мае дорога была закрыта - лежал снег на высоте 1500 м. Но ведь есть возможность, а на Карадаге нет.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Не знал, но рассказали.
В Финляндии нет государственной земли и все эти озера с лесами чья-то собственность. Заборов тоже нет.
Если охотники завалят кабанчика, то они платят владельцу земли.
Значит в Финляндии в принципе условно-бесплатно.
Есть другая деталь. На дорогах есть места для стоянки. Я как обычно остановился на дороге (трафик дороги - 4 машины в час) для фотографирования и мне проезжающий фин начал жестами делать замечания. Может это связано, что в лес ходить нельзя? Можно только покурить и оправиться на обозначенной стоянке.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Я ходила там. Пешком с рюкзаком. Бесплатно.

Потом, ДО того ездила. Удивлённая изменениями. И стало до того противно, что решила добровольно не посещать полуостров. И даже наличие там хороших людей и хороших знакомых не сгладило общего впечатления.

Потом, ПОСЛЕ того, наверное все думали, что что-то изменится - крымженаш. Я так не думала. Просто наткнулась на подтверждение.

В обозначенных Вами странах я не была РАНЬШЕ. поэтому там, куда попадаю в первый раз, играю по их правилам.
 

Борисович

Главный Лесник
В чем проблема.., а меня не пускают, только в группе и с егерем по маршруту....
Но везде, перекрывают дорожки шлагбаумами..

Вот поэтому я не поеду в Крым, хоть он и наш.. Поеду в "свою" Болгарию - в НАТОвскую - там денег ЛИШНИХ никто не просит..по крайней мере пока))) Не подумайте, что я либераст.. Все с точностью наоборот...

Добавлено через 27 минут 29 секунд
Я ходила там... Удивлённая изменениями. И стало до того противно, что решила добровольно не посещать полуостров. И даже наличие там хороших людей и хороших знакомых не сгладило общего впечатления..

Тоже ходил, ездил..., но сейчас не поеду, пока мост не построят.. Далее только, если никто ничего навязывать не будет, при этом я готов платить, но за НАСТОЯЩЕЕ обслуживание, а не за посещение Крыма как такового..
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Но везде, перекрывают дорожки шлагбаумами.
Да в гробу я видел путешествовать и утыкаться в шлагбаум. В Грузии я только один раз за 5 мес суммарных путешествий уткнулся в шлагбаум. Но то была военная часть и в приципе я догадывался что еду в никуда.
А еще ездил по плотине Ингурской ГЭС, для меня этот шлагбаум открыли специально. Нет, я не олигарх, я просто гость.

И еще не забываем, что в крыменашем действует наша конституция, по которой прописана свобода перемещения. Хотя конечно конституцией во многих случаях уже давно подтерлись, что крайне печалит...
Нахер-нахер мне этот Крым...
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
961
181
43
58
Тюмень
Хе-хе, "... мы рождены. чтоб сказку сделать былью..." Дело Остапа Бендера (сбор деньги за осмотр провала) живёт и процветает.
Ещё аспект: если перемножить тарифы на среднюю посещаемость в сезон, то возникает вопрос, а нахрена финансировать постройку моста из федерального бюджета? Сами справятся, однако.... :sarcastic:
 
  • Like
Реакции: kosichki

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Позавчера в Горки Город четверо сходили по горе без проводников и по закрытым трассам. Этих придурков спасли. А один спасатель погиб и у него остались трое детей....

https://funsochi.ru/incidents/landslide-gorky-gorod

Они стопудов думали что проходы закрыты и можно с гидом только потому чтобы слупить с них соточку. Сэкономили.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250