Про поездки в Крым - из сети.

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Не патриот вы, Азазелло ;-) Но я тоже туда не поеду, пока...мост не построят

сдаётся мне, судя по последним тенденциям(М4), его сделают платным, с такими-же очередями у турникетов как на пароме...
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Azazello, я имел ввиду автора этой темы.
Не, Алексей. Не зарекаюсь, но категорически не желаю. И, кстати, я не привыкла отдыхать, как все нормальные люди- отель-пляж-вечерний променад по набережной-кабак-иногда осмотр достопримечательностей.
Мы в молодости там ходили как раз по тем местам, где местные резали веревочки палаток группе с маленькими детьми. Правда, тогда еще пещерные города не были платными)))) ( эт вспоминала Остапа Бендера, когда он брал деньги за вход в Провал. " чтоб не проваливался" ))))
Ну еще много эпизодов недавних личных. Не. Не хочу. Вот на Кольский хочу. В Магадан хочу. И т.д.
Каждому свое.
Повторюсь- главная причина- оборзелость , ничем не обоснованная, местных жителей. Неважно, какой нац. Хотя там всегда преобладали русские и татары. Добавлю- наверняка там в своей общей массе люди хорошие, но вы же знаете, и несколько человек на тыщщу способны испортить впечатление..))))
У меня есть хорошие, приятные знакомые там.
 
  • Like
Реакции: Azazello

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
сдаётся мне, судя по последним тенденциям(М4), его сделают платным, с такими-же очередями у турникетов как на пароме...
А если за 1000 руб. купить транспондер? Это еще и дешевле оплата, как пишут.
Правда с ними чисто русская проблема - в дырку заезжают "козлы" без девайсов и стоят подолгу. За границей мне нравилось, как фуры без остановки свистели.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Очередь в порту "Крым" была не из-за паромов, а из-за досмотра. Не берусь назвать его таможенным или пограничным, а то получится, что Крым это не Россия.
Представьте, едете Вы в Ростов на автобусе, а в Воронеже Вам предлагают вынуть из автобуса все вещи и пропустить через рентген. Тогда чем хуже город Павловск или Кашира? А перед Москвой само собой еще и отпечатки пальцев взять можно было бы.

Добавлено через 17 минут 30 секунд
Мост очевидно будет платным. Последние мои воспоминания про греческий мост - по памяти 35 евро и турникеты как на платной дороге. Это 2275 руб. без учета людей. И за паром взяли также 1700 + 2*150. Оставим Грецию, там машин нет совсем.
Стамбул, вот автомобильная держава. Пробка часов на 6, чтобы из Европы в Азию проехать по мосту с 4 полосами в одну сторону. Стоимость проезда мне не понятна, но для разового проезда предложили купить транспондер за 35 евро с оформлением договора в течение 10 минут. Пробка не из-за моста, а как и в Москве - ширина дорог в 3-5 полос не достаточная для проезда. Эти девайсы для проезда у всех турок уже куплены и приклеены под зеркалом. И очередь в одно окошечко состояла из 5-10 тюрков у кого деньги закончились в девайсе. Проезд из Азии в Европу бесплатный. Мостов 2 и проблема с проездом.
Нет, я не против моста, но не нужно создавать проблему из-за парома. Заставить их надо организовать работу. Это как было с границей с Грузией. Пока погранцам не ввалил ВВП были проблемы в Верхнем Ларсе - все машины ездили на рентген.

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Мы в молодости там ходили как раз по тем местам, где местные резали веревочки палаток группе с маленькими детьми. Правда, тогда еще пещерные города не были платными)))) ( эт вспоминала Остапа Бендера, когда он брал деньги за вход в Провал. " чтоб не проваливался" ))))
Ну еще много эпизодов недавних личных. Не. Не хочу. Вот на Кольский хочу. В Магадан хочу. И т.д.
Каждому свое.
Ирин, у Вас хорошая последняя фраза, но зачем тем, кто не был В Крыму создавать анти рекламу?
А как Вы пишите "оборзелось", то где ее в Росси нет. Это менталитет и стадии развития. Это хорошо видно в Крыму на примере парковок - мальчики под 30 предлагают охрану машины на дороге за 100-200 руб. без ограничения времени. Все как в Москве, но мы доросли до Лексутова, а Крым пока не дорос.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
А если за 1000 руб. купить транспондер? Это еще и дешевле оплата, как пишут.
Правда с ними чисто русская проблема - в дырку заезжают "козлы" без девайсов и стоят подолгу. За границей мне нравилось, как фуры без остановки свистели.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Очередь в порту "Крым" была не из-за паромов, а из-за досмотра. Не берусь назвать его таможенным или пограничным, а то получится, что Крым это не Россия.
Представьте, едете Вы в Ростов на автобусе, а в Воронеже Вам предлагают вынуть из автобуса все вещи и пропустить через рентген. Тогда чем хуже город Павловск или Кашира? А перед Москвой само собой еще и отпечатки пальцев взять можно было бы.

Добавлено через 17 минут 30 секунд
Мост очевидно будет платным. Последние мои воспоминания про греческий мост - по памяти 35 евро и турникеты как на платной дороге. Это 2275 руб. без учета людей. И за паром взяли также 1700 + 2*150. Оставим Грецию, там машин нет совсем.
Стамбул, вот автомобильная держава. Пробка часов на 6, чтобы из Европы в Азию проехать по мосту с 4 полосами в одну сторону. Стоимость проезда мне не понятна, но для разового проезда предложили купить транспондер за 35 евро с оформлением договора в течение 10 минут. Пробка не из-за моста, а как и в Москве - ширина дорог в 3-5 полос не достаточная для проезда. Эти девайсы для проезда у всех турок уже куплены и приклеены под зеркалом. И очередь в одно окошечко состояла из 5-10 тюрков у кого деньги закончились в девайсе. Проезд из Азии в Европу бесплатный. Мостов 2 и проблема с проездом.
Нет, я не против моста, но не нужно создавать проблему из-за парома. Заставить их надо организовать работу. Это как было с границей с Грузией. Пока погранцам не ввалил ВВП были проблемы в Верхнем Ларсе - все машины ездили на рентген.

не соглашусь, у нас тоже имеется паромы и тоже очереди по несколько часов, это особенности загрузки-выгрузки и количества паромов.
к тому-же о досмотре, он был насколько я помню чисто для виду и никак не задерживал погрузку, а вот рулилы, которым руль как кулон на шее или переносящие "свою любимую" через маленькую неровность- это огромное время!!! очень огромные задержки!!! и соответственно не ВВП в этом виноват, а лично мы с вами!!!

добавят лишние паромы - понимут цены, и ждать всё равно придётся по загрузке в малоактивные дни, то-есть результаты лишь поменяются, но не сгладятся... такова реальность частного бизнеса

а досмотр всё равно нужно делать, всё-таки неадекватов хватает...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Отдельно про платность "провалов". Не надо нам запад. Возьмем Иран. Огромное количество памятников ЮНЕСКО. Везде платный вход, мизерный, но платный. Для интуристов последний плату увеличили в 100 раз и стала она 300 руб. за вход.
Но это охрана объекта, уборка мусора и прочая хозяйственная деятельность.
А как, Ирина Вы предлагаете в пещеру не освещенную и без лестниц лазить, если не брать денег? Или как в Англии сделать британский музей бесплатным (не был, но слышал)? В Германии дороги бесплатные. Но до этого также нужно дорасти государству (Крым пока не государство).

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
За парковку в Воронцовском парке дают типографскую бумажку со словами парковка и Воронцовский парк, значит не мальчики - бендеры.
А про бендеров маникюрщица (кстати вот момент - в 10 раз дешевле, чем в Москве, цены московские не привожу, у меня волосы дыбом встают) сказала жене, что сейчас начнется сезон приедут и их всех переловят и в кутузку посадят.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
а досмотр всё равно нужно делать, всё-таки неадекватов хватает...
Владимир, посмотрев на ваш адрес я представил следующую картину. Я последнее время каждый год езжу в/через Казахстан, иногда через Самару. Так вот подъезжаю я к Самаре, а мне говорят "вещи вынь из машины и отнеси на рентген". Да, именно в Самаре говорят. Вам не смешно?
А кто-то скажет, неадекватов в Самаре хватает.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
не соглашусь, у нас тоже имеется паромы и тоже очереди по несколько часов, это особенности загрузки-выгрузки и количества паромов.
Не писал я, что паромы лучше моста. Я писал, что паром это не повод, чтобы не ехать в Крым.
 

maserver

На тропе
9 Апр 2013
62
1
8
45
Ярославль
По поводу парома- когда я ехал в крым (26.04) на досмотре попросили вынуть 2-3 рюкзака, заняло минут 5 не больше. Когда возращался обратно( 6.05) заставили вынуть все из багажника(сумки) пропустили через ленту, багажник был забит до отказу. В результате упаковывал обратно минут 10-15. Вот из-за этого и могут создоваться пробки в сезон.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Владимир, посмотрев на ваш адрес я представил следующую картину. Я последнее время каждый год езжу в/через Казахстан, иногда через Самару. Так вот подъезжаю я к Самаре, а мне говорят "вещи вынь из машины и отнеси на рентген". Да, именно в Самаре говорят. Вам не смешно?
А кто-то скажет, неадекватов в Самаре хватает.
Частенько ездил раньше в командировки на машине в Самарскую область. И редкая командировка обходилась без шмона вещей и авто то на Сызранском посту то на Тольятинском.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
И ещё, bubenichek, прекратите уговаривать Косички на поездку в Крым. Во первых для того чтобы это сделать ей не нужны ваши аргументы а надо договориться с собственными манечками/исключительностью. Во вторых человек который твердо решил чего либо не делать сидит на попе ровно и молчит. А не открывает тему на весьма посещаемом форуме, то есть не выставляет это напоказ. Напоминает либо личностный а скорее политический демарш. Как марш в память Немцова. Когда я отмечаю годовщины смерти своих родителей я прихожу в этот день на кладбище и вечером выпиваю рюмку за них. А не шатаюсь по бульварному кольцу с портретами и транспарантами.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Добавлено через 7 минут 54 секунды
Во вторых человек который твердо решил чего либо не делать сидит на попе ровно и молчит. А не открывает тему на весьма посещаемом форуме, то есть не выставляет это напоказ. Напоминает либо личностный а скорее политический демарш. Как марш в память Немцова. Когда я отмечаю годовщины смерти своих родителей я прихожу в этот день на кладбище и вечером выпиваю рюмку за них. А не шатаюсь по бульварному кольцу с портретами и транспарантами.

Я в недоумении... Вы это про что??

А Немцов тут при чём??? Если учесть, что меня тошнит при упоминании этой фамилии...

Вы всегда за других решаете, что кто имел ввиду???? А рты часто затыкаете?? Вам нравится, когда неугодные вам молчат? - ню-ню..

Ваши выводы - плод больной фантазии. Дискутировать не буду. Противно стало..

Трындец... была другого мнения о вас..
из-за таких на форум ходить не хочется...

модераторы, плз, удалите тему. пользователям не нравятся альтернативные мнения и личный опыт окружающих. не буду оскорблять их нежные, ранимые души.
 
  • Like
Реакции: Azazello

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,367
643
113
57
Москва
меня тошнит при упоминании этой фамилии...
:drug:

Добавлено через 45 секунд
модераторы, плз, удалите тему. пользователям не нравятся альтернативные мнения и личный опыт окружающих. не буду оскорблять их нежные, ранимые души.
не надо удалять. Мне кажется Забаненный не совсем то имел ввиду...
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
kosichki, я ничего личного и политического не имел в виду, поверьте. Просто я увидел некоторые очень схожие аллегории. Неудачные. Но для вас или для меня - не знаю. А мнений может быть много. мое, ваше и еще десяток. Давайте принимать их чуть добрее! ))))
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Мост очевидно будет платным. Последние мои воспоминания про греческий мост - по памяти 35 евро и турникеты как на платной дороге. Это 2275 руб. без учета людей. И за паром взяли также 1700 + 2*150. Оставим Грецию, там машин нет совсем.
Стамбул, вот автомобильная держава. Пробка часов на 6, чтобы из Европы в Азию проехать по мосту с 4 полосами в одну сторону. Стоимость проезда мне не понятна, но для разового проезда предложили купить транспондер за 35 евро с оформлением договора в течение 10 минут. Пробка не из-за моста, а как и в Москве - ширина дорог в 3-5 полос не достаточная для проезда. Эти девайсы для проезда у всех турок уже куплены и приклеены под зеркалом. И очередь в одно окошечко состояла из 5-10 тюрков у кого деньги закончились в девайсе. Проезд из Азии в Европу бесплатный. Мостов 2 и проблема с проездом.

А как это соотносится с законом о необходимости бесплатной альтернативы? Рядом построят бесплатный маленький мостик, сделают бесплатными паромы или предложат бесплатно плыть вплавь? ;-)

Если они хотят в самом деле популяризовать и развить Крым - мост должен быть бесплатным!
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
А как это соотносится с законом о необходимости бесплатной альтернативы? Рядом построят бесплатный маленький мостик, сделают бесплатными паромы или предложат бесплатно плыть вплавь? ;-)

Если они хотят в самом деле популяризовать и развить Крым - мост должен быть бесплатным!

Я думаю Ротенберг, что нибудь придумает, что бы бабла поднять. Намекнёт своим друзьям о внесении нужных поправок в закон...
...а Крым так и останется только галочкой в великой истории нашего рулевого...
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Поеду ка я в августе в Урюпинск! ))) Рыбалка, арбузы, ягоды, степь и сосны. Окунусь в детство! )))
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Я думаю Ротенберг, что нибудь придумает, что бы бабла поднять. Намекнёт своим друзьям о внесении нужных поправок в закон...

Будем надеяться, что история с М11 будет достаточным звоночком господам Вротенбергам! Трассу массово игнорируют, и это даёт своим плоды - стоит она полу-запущенная, персонал мрачный как черти на паперти и на последние участки подрядчиков найти не могут. Так им и надо!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
и на последние участки подрядчиков найти не могут
Ну не совсем это так))))

Объемы они дают очень хорошие, и деньги платят вменяемые. Так что народ идет.
Они сейчас фигачат участки в районе Новгородской-Тверской, только пыль столбом.

Есть, скажем так, некоторые нюансы в целом по рынку, по которым сейчас народ осторожничает. Средства за перевозку той же техники и горючку до первого платежа изволь вложить, а если посчитать эти расходы единиц на 20-30- риск приличный. И хрен кредитнешься, даже если очень уж захочешь.

У нас некоторые строительные компании после сочинских неплатежей еще не прокашлялись.
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Ну не совсем это так))))

Объемы они дают очень хорошие, и деньги платят вменяемые. Так что народ идет.
Они сейчас фигачат участки в районе Новгородской-Тверской, только пыль столбом.

Есть, скажем так, некоторые нюансы в целом по рынку, по которым сейчас народ осторожничает. Средства за перевозку той же техники и горючку до первого платежа изволь вложить, а если посчитать эти расходы единиц на 20-30- риск приличный. И хрен кредитнешься, даже если очень уж захочешь.

У нас некоторые строительные компании после сочинских неплатежей еще не прокашлялись.

Спорить не буду, от дорожного строительства далек, однако с потребительской точки зрения - все это просто ахтунг! Боюсь предположить сколько они объявят стоимость проезда по всей трассе целиком. Надеялся, что, быть может, в следующий раз в Северную Пальмиру и Карелию поеду по новой трассе, с ветерком, а при таком раскладе - М10 + радар-детектор = наше все!

З.Ы. Сорри за оффтоп
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250