Про поездки в Крым - из сети.

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
Каждому - свое. Кому свобода как воздух, а кому на поводке привычней и спокойней. )

Не надо думать! С нами тот, кто все за нас решит. (с) Высоцкий

Ну тогда тоже немного от классиков

В ХIХ–ХХ вв. философы много времени уделили размышлению над парадоксами свободы. Свобода оказывается бременем для многих людей, которые решили взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь других людей. Она мучительна непредсказуемостью результатов и удивительна тем, что возвышает человека до творца, создателя, до самоценной личности, не имеющей рыночной цены. Испытать это может каждый, кто решится стать свободной личностью.

А. Пушкин в одном из стихотворений, посвященных правам человека, говорит, что он не ропщет на то, что ему «отказали боги в сладкой участи оспаривать налоги», его интересует только высшее право — право творчества.

О тяжести и даже невыносимости индивидуальной свободы начал говорить Ф. Достоевский, а в середине ХХ в. его поддержали французские экзистенциалисты (А. Камю, Ж.-П. Сартр). Свобода, по их мнению, требует непрерывного интеллектуального труда, огромного напряжения моральных сил для постоянного жизненного выбора. От таких усилий некоторые люди сходят с ума, готовы отречься от собственной личности и подчинить свою волю другому. Часто после этого происходит «качание маятника» в другую сторону: возникает потребность в стихийном раскрепощении, безудержном разгуле, т. е. в негативной свободе. Поэтому в общественном сознании до сих пор преобладает «внешний» аспект свободы, понимаемой как отсутствие препятствий к действию, отсутствие стеснения.

На подобном понимании свободы строятся многие политические программы, во имя такой анархистской «свободы» совершаются революции. Однако, как показывает история, именно в политике примитивное «негативистское» понимание свободы влечет за собой непоправимые последствия — общество (или его граждане) становится еще более несвободным.

Аля-улю, картина маслом)))
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Самое интересное что анархическая свобода недостижима в принципе в условиях как государства так и любого социума. "Твои свободы заканчиваются там где начинаются интересы другого человека."
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А кто говорил про анархическую свободу?
Или для вас поездка в Турцию и питание пармезаном признак анархии? )))
Не, действительно, сцуки анархические ишь чего захотели! )) В Турцию полететь искупаться когда им хочется. Сказано же было - всем ездить в Крым. ))
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Может он и нахрен не нужен пармезан, беда не в его отсутствии. Беда в том, что за тебя решили, нужен он тебе или нет.
Беда скорее в том что не надо передергивать. Если так жаждешь пармезана так кушай на здоровье. Есть белорусский, есть аргентинский. По моему важнее повод поголосить на ровном месте про "несвободу".
Турция открыта. В Тунисе мне тоже очень понравилось в этом году.

А ещё какие-то сволочи 2000 лет назад решили что грешно быть одолеваемым гордыней, чревоугодничать, лениться и ещё 4 по списку. Несвобода вековая....
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Турция открыта.

Замечательно.
А когда она не открыта, какие будут комментарии?

Добавлено через 48 секунд
Беда скорее в том что не надо передергивать. Если так жаждешь пармезана так кушай на здоровье. Есть белорусский, есть аргентинский.
Беда в том, что не ты решаешь, какой сыр тебе есть. А если я хочу именно французский, то я анархист?

Почему вообще вы вспомнили про анархию?
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
За неимением гербовой пишем на простой. (цэ) А не убиваемся что гербовой нет и писать не на чем. ))) А устраивать истерику с заламыванием рук что так хочется именно французского пармезана я лично считаю недостойным для взрослого мужчины.

Комментов к Библии я так понимаю не будет? )))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Будет коммент к библии. А давайте я сам решу, является ли для меня грехом чревоугодие. Гордыней не обуреваем. Но лентяй. ))
И мне слабо интересно мнение тех сволочей, давно протухшее за столько веков. ))

А где истерика то? И кто руки заламывал? Что-то я вижу сплошь ваши буйные фантазии, не имеющие отношения к действительности.
Лично я легко обойдусь без Турции. Я там не был, и не сильно хочу. Пармезан могу поесть, могу не есть. Хотя в принципе сыры люблю.
Повторюсь, дело не в голоде. А в навязанной несвободе. Только не надо опять бубнить про анархию. Ни сыр, ни Турция к ней никаким боком не относятся.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
"Твои свободы заканчиваются там где начинаются интересы другого человека."
Совершенно верно.
Только мое или чье-то еще желание поехать в Турцию или питаться французским пармезаном ничьих свобод не ущемляет! Вот в чем фишка...
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
Как утешение то, что в пиндосии и Европе сейчас ещё более несвободно. Позапрещали всё, вся и друг-другу))) Теперь не знают как задний ход дать, чтобы мордой в грязь не присунуться)))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Гммм... Ну может про задний ход я и ошибся - они про него все очень хорошо знают))))
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Будет коммент к библии. А давайте я сам решу, является ли для меня грехом чревоугодие. Гордыней не обуреваем. Но лентяй. ))
И мне слабо интересно мнение тех сволочей, давно протухшее за столько веков. ))

А где истерика то? И кто руки заламывал? Что-то я вижу сплошь ваши буйные фантазии, не имеющие отношения к действительности.
Лично я легко обойдусь без Турции. Я там не был, и не сильно хочу. Пармезан могу поесть, могу не есть. Хотя в принципе сыры люблю.
Повторюсь, дело не в голоде. А в навязанной несвободе. Только не надо опять бубнить про анархию. Ни сыр, ни Турция к ней никаким боком не относятся.
Демагогия какая-то... Мне не надо но то что этого нет - не нравится... Мнение свыше было квитэссенцией тысячелетнего опыта выживания человечества. А свыше оно или нет, мне не ведомо.

Нет абсолютной свободы. Любое государство или социум накладывают некие принципиальные несвободы. Впрочем, мы по кругу пошли...

Только мое или чье-то еще желание поехать в Турцию или питаться французским пармезаном ничьих свобод не ущемляет! Вот в чем фишка...
Прошу заметить что в оригинале было не свободы а интересы. Опять передергивать изволите. ))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Демагогия какая-то... Мне не надо но то что этого нет - не нравится... Мнение свыше было квитэссенцией тысячелетнего опыта выживания человечества. А свыше оно или нет, мне не ведомо.
Демагогия это именно твое упоминание библии. Обсуждавшийся сыр и Турция к этому никаким боком.

Тысячелетний опыт выживания состоит именно из нарушения всех этих догматов. Начиная с безобидного для общества чревоугодия, и заканчивая нарушением опасного для общества "не убий".
Причем, львиная доля убиений происходила с именем бога на устах.
Так шо, не надо тут втирать про библию.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Мдя? Безобидное чревоугодие? Приводящее к безобидному ожирению? Которое в свою очередь приводит к безобидным диабету, болезням сердца и сосудов? И которое названо одной из "Чума XXI века"? И в итоге приводит почти к 50% смертей? Ну в принципе ясно что здравый смысл тебе не указ, но не на столько же! ))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ну я то положим не чревоугодничаю, со здравым смыслом у меня все в порядке. Это очередные твои бурные фантазии.

Смысла моего предложения ты не понял. Чревоугодие вредно разумеется для обожравшегося индивида. Но обществу от этого не плохеет. Если Вася жрет в три горла, то Пете за соседним столом в ресторане от этого не тепло и не холодно. Это личный выбор Васи, и он у него должен быть до тех пор пока он не вредит Пете. А свободы Пети никак не ущемляются.
В конце концов, у Васи может быть просто отменный аппетит, и он перед этим смену кузнецом отстоял, ему надо калории компенсировать. Петя ему в данном случае не указ. И библия не указ.

Чума 21 века не обжорство, а малоподвижность. Пробеги км 20, и ешь себе на здоровье. Вкусно, разнообразно и много. И будет польза.
 
  • Like
Реакции: udav45

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Со здравым смыслом точно швах. Если мыслить чуть шире личностных потребностей в корме и "свободах" то можно обнаружить такой момент как популяция. Или общество. И для общества в частности и популяции в целом хорошо когда особи в него входящие здоровы. Ибо они могут воспроизводить себе подобных особей с полноценным физическим и психологическим здоровьем. И жить долго и приносить тем больше пользы обществу/популяции чем лучше здоровье и работоспособность. Кстати, в основном ради этого режЫм ограничивает свободы особей на приобретение и употребление алкогольной, табачной и наркотической продукции.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Кстати, в основном ради этого режЫм ограничивает свободы особей на приобретение и употребление алкогольной, табачной и наркотической продукции.
Это всего лишь декларация режима заботы о популяции, создание видимости заботы.
Реально никто никогда в этой стране о населяющих ее особях не заботился.
Не думал, что ты не обладаешь здравым смыслом чтобы это увидеть.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Надоело мне твои личные фантазии комментировать. Истерия, заламывание рук, анархия, пафос... сочиняй дальше раз тебе так спокойней живется.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Чё за бл$дство вы тут развели? Каждый любит свой колхоз со своей картошкой и спорить тут бесполезно )
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Колхозник тоже имеет право отдохнуть от своей картошки на турецком берегу. )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250