Про поездки в Крым - из сети.

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Был сегодня в магазине Лента. Черешня и персики из Крыма и цена адекватная.
Что ярлыки переклеивают с турецких на крымские?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Едрён батон ! Как перевернуть фотографии ?
Когда снимаешь на телефон представь на мгновение, что это фотоаппарат. И снимки будут правильно ориентированными и в кинофильм можно смонтировать (при желании трудиться).
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Никогда не пользовался форумскими хранилищами для фото. Как они работают и что делают, мне неведомо. Да и не интересно.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Был сегодня в магазине Лента. Черешня и персики из Крыма и цена адекватная.
Что ярлыки переклеивают с турецких на крымские?

Да, переклеивают.... Тем более, что Крым в принципе не особо много выращивает... Тупо нет подготовленных земель (я там был не однократно и знаю о чем говорю). Это как Абхазские мандарины ))))))) Миф или реальность...
В общем сам работаю в этой сфере и почти каждый день сталкиваюсь с перестикеровкой товаров... Черешня (если мелкая) - скорее всего Эквадор или ЮАР... А у Ленты, в частности, политика "только с соседних полей" и "импорт". С Крыма слишком дорогая логистика, а тем более такие дорогие и очень остро реагирующие на перевозку товары, как "косточка".
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Да и с водой в Крыму не очень. Земледелию вроде как вода нужна, если я не ошибаюсь. А черешня не пустынное растение...

Совершенно верно. Именно в этом и проблема....земли много, а воды пресной не очень... Вроде как при совке возделывали там чего-то (типа виноградников и т.п.), а потом похерили все...как и везде(
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Очень крупная, сочная размером с маленький грецкий орех.

Такая - так вообще Узбекистан) У нас на рынке недавно лежала по 400 руб. за кг. Я бы даже сказал, как абрикос небольшой)
Да и крымская, по всем канонам, уже отойти должна была (хотя лето конечно "прохладное")...
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва

А чуть левее под монастырем самый шикарный пляж в Крыму-Яшмовый.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Совершенно верно. Именно в этом и проблема....земли много, а воды пресной не очень... Вроде как при совке возделывали там чего-то (типа виноградников и т.п.), а потом похерили все...как и везде(

Да еще какие были виноградники!!! На весь мир славились... Но товарищ хрущев все загубил...
 

S.K.

Лесник
А чуть левее под монастырем самый шикарный пляж в Крыму-Яшмовый.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд


Да еще какие были виноградники!!! На весь мир славились... Но товарищ хрущев все загубил...

Был и на Яшмовом. Честно говоря, не заметил что там такого шикарного
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
А чуть левее под монастырем самый шикарный пляж в Крыму-Яшмовый.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд


Да еще какие были виноградники!!! На весь мир славились... Но товарищ хрущев все загубил...

Были...... как в Сочи, в Грузии и Абхазии..... уничтожались тогда же...
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Были...... как в Сочи, в Грузии и Абхазии..... уничтожались тогда же...

Турки зато молодцы-теперь они берут в аренду земли в краснодарский крае и выращивают там и помидоры и все что угодно и нам же продают)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250