Про поездки в Крым - из сети.

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
Статья 2012 года
http://ppt.ru/news/84562
Сбор с «дикарей»

49 лет назад с граждан, неорганизованно приезжающих на отдых в курортные местности, начали взимать курортный сбор.

Курортный сбор не был новшеством советских времен. В России такого рода сбор был введен еще в 1911 году. Назывался он сезонным сбором с приезжающих в посад Сочи.

Советская власть установила курортный сбор в 1933 году. Он взимался в размере трех рублей при прописке паспорта. Не платили сбор военнослужащие, а также рабочие и служащие с небольшим месячным заработком.

В 1963 году курортный сбор было решено взимать и с неорганизованно приезжающих на отдых граждан (). Желающие отдохнуть «дикарем» должны были заплатить в качестве курортного сбора два рубля. С детей до шестнадцати лет и инвалидов войны и труда сбор не взимался.

Перечень курортных местностей, приезжая в которые, любители «дикого» отдыха должны были уплатить курортный сбор, появился позже, в конце восьмидесятых годов (). Курортами (Федеральный закон от 23.02.1995 N 26-ФЗ) считались: Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Ейск, Сочи, Туапсе, курортные поселки Краснодарского края, а также Ессентуки, Железноводск, Карачаевск, Кисловодск, Пятигорск, Теберда и курортный поселок Домбай.

После распада Советского Союза взимание курортного сбора регулировалось специальным законом, действовавшим до 2004 года. После его отмены предполагалось, что нормы о курортном сборе будут включены в Налоговый кодекс РФ в виде государственной пошлины за регистрацию граждан в курортной местности по месту их временного проживания. Однако государственной пошлиной сбор не стал, и в настоящее время в Налоговом кодекс РФ сбор с отдыхающих на курортах не предусмотрен.

Где еще взымают подобные сборы
http://odiplom.ru/lab/kurortnyi-sbor.html
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Совсем уже ..нулись. И как это с конституцией согласуется?

Так же как и многие другие законодательные кормушки...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Статья 2012 года
http://ppt.ru/news/84562


Где еще взымают подобные сборы
http://odiplom.ru/lab/kurortnyi-sbor.html

Тогда можно ещё можно вспомнить налог на бороды и на заточку топоров, петровские кумпанства, etc.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
А может любые налоги вообще отменить надо?

:)
Вы предсказуемы. О других налогах я не говорил, мы, кажется, обсуждаем совершенно конкретный (хотя и в плане прочих - может вам и нравится, к примеру, платить акциз на топливо вместе с транспортным налогом и устраивает, что вам постоянно врут и ноги вытирают, а меня лично все это не устраивает)
Применительно же к сабжу напрягает три момента:

Во-первых, объективно наши "курорты" не стоят и тех сумасшедших денег, что за них хотят сейчас, не говоря уже о еще одном поборе за воздух.

Во-вторых, я ни разу не верю, что эти деньги реально пойдут на улучшение качества этих курортов. Примерно как все с тем же транспортным налогом - платим все больше, а дороги как дерьмом были, так и остаются таковым. Не сомневаюсь, что и в этом случае несмотря на уже подсчитанные миллиарды краевых бюджетов реально на качестве отдыха это не отразится.

В-третьих, я считаю что заявлять "вы держитесь", и сразу же вводить новые налоги является как минимум фарисейством, а по сути подлостью и как нельзя лучше демонстрирует отношение власти к народу как к некоему личному фрагментированному кошельку!

З.Ы. И где ещё что взымают мне плевать - у них свои возможности и доходы, у нас свои!
 
Последнее редактирование:

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
:)
Вы предсказуемы. О других налогах я не говорил, мы, кажется, обсуждаем совершенно конкретный

А Вы непоследовательны. Мы действительно говорили про один налог пока Вы не начали к абсурду обсуждение сводить.

хотя и в плане прочих - может вам и нравится, к примеру, платить акциз на топливо вместе с транспортным налогом и устраивает, что вам постоянно врут и ноги вытирают, а меня лично все это не устраивает)
У Вас очень болезненное восприятие действительности, не переносите это на меня.

Во-первых, объективно наши "курорты" не стоят и тех сумасшедших денег, что за них хотят сейчас, не говоря уже о еще одном поборе за воздух.
Не посещайте их. Насильно Вас туда не загоняют.

Во-вторых, я ни разу не верю, что эти деньги реально пойдут на улучшение качества этих курортов. Примерно как все с тем же транспортным налогом - платим все больше, а дороги как дерьмом были, так и остаются таковым. Не сомневаюсь, что и в этом случае несмотря на уже подсчитанные миллиарды краевых бюджетов реально на качестве отдыха это не отразится.
Можете не верить и дальше и в то, и в другое, а я немало поездил по нашим дорогам и могу сказать, что они становятся лучше.

В-третьих, я считаю что заявлять "вы держитесь", и сразу же вводить новые налоги является как минимум фарисейством, а по сути подлостью и как нельзя лучше демонстрирует отношение власти к народу как к некоему личному фрагментированному кошельку!
Не понял, что Вы сказать хотели. Помимо вырванных из контекста слов, здесь еще искажена их адресация.
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
А Вы непоследовательны. Мы действительно говорили про один налог пока Вы не начали к абсурду обсуждение сводить.

Мы говорили о совершенно конкретном поборе, вводимом здесь и сейчас, а вы привели обоснование справедливости его появления ссылаясь типа на исторический прецедент. Поэтому я в свою очередь припомнил примеры других налогов и податей - все вполне логично, абсурдом и не пахнет. Давайте ударимся в крайность и введём все возможные подати. Ослик же пока тянет, ножки не ломаются...

У Вас очень болезненное восприятие действительности, не переносите это на меня.

У меня объективное восприятие действительности, которая не сулит ничего хорошего ни сейчас, ни в обозримой перспективе. По целому ряду причин. Предложите услуги виртуального психотерапевта кому-то ещё)

Можете не верить и дальше и в то, и в другое, а я немало поездил по нашим дорогам и могу сказать, что они становятся лучше.

Не знаю где вы катаетесь, а я вижу, что за пределами Московской области зачастую нормальными дорогами можно назвать лишь федеральные трассы, да и то не все. Есть исключения вблизи крупных городов, но не более того. Покатайтесь по Тверской или Рязанской области, например.

Не понял, что Вы сказать хотели. Помимо вырванных из контекста слов, здесь еще искажена их адресация.

Повторю Ваши слова - не понял, что Вы хотели сказать.

Мне вот интересно, исходя из каких соображений Вы приветствуете этот самый курортный сбор? Мне кажется, любой здравомыслящий налогоплательщик как минимум ему не обрадуется... извиняюсь, в Единой России не состоите часом?)
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
Мы говорили о совершенно конкретном поборе, вводимом здесь и сейчас, а вы привели обоснование справедливости его появления ссылаясь типа на исторический прецедент. Поэтому я и привёл примеры других налогов и податей - все вполне логично, абсурдом и не пахнет. Давайте ударимся в крайность и введём все возможные подати. Ослик же пока тянет, ножки не ломаются..
Отвечал я не Вам, вообще-то. Если не приведено цитирование, то ответ идет на предыдущее сообщение. Я тоже привел примеры подобного налога в других странах. Они, что, тоже обязаны ввести какие-нибудь "бородатые" налоги, чтобы не устраивать Вам разрыв логики?

У меня объективное восприятие действительности, которая не сулит ничего хорошего ни сейчас, ни в обозримой перспективе. По целому ряду причин. Предложите услуги виртуального психотерапевта кому-то ещё)
и устраивает, что вам постоянно врут и ноги вытирают
Разжую. Об меня ноги не вытирают. Если Вас оттоптали, то не надо это на других переносить.

Не знаю где вы катаетесь, а я вижу, что за пределами Московской области зачастую нормальными дорогами можно назвать лишь федеральные трассы, да и то не все. Есть исключения вблизи крупных городов, но не более того. Покатайтесь по Тверской или Рязанской области, например.
В сравнении с тем состоянием дорог, что был раньше, что Вам не нравится?
Повторю Ваши слова - не понял, что Вы хотели сказать.
Если Вас не забанили в Яндексе, то сами найдете когда, кому, по какому случаю это было сказано и фразу целиком, а не отдельные выдернутые слова.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Разжую. Об меня ноги не вытирают. Если Вас оттоптали, то не надо это на других переносить.


В сравнении с тем состоянием дорог, что был раньше, что Вам не нравится?

Если Вас не забанили в Яндексе, то сами найдете когда, кому, по какому случаю это было сказано и фразу целиком, а не отдельные выдернутые слова.

Похоже, стоит выражаться попроще, учитывая уровень аудитории, как говаривал один мудрый аббат :)

Скажу по секрету, забанить в Яндексе кого бы то ни было невозможно, поскольку им можно пользоваться анонимно и без авторизации, а для бана требуется наличие какого бы то ни было ID виновного. Так, для общего развития Вам ;-)

Стоит прекратить бессмысленный диалог. Желаю вам и дальше восторженно воспринимать законопроекты о поборах и получать от них удовольствие!
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
Скажу по секрету, забанить в Яндексе кого бы то ни было невозможно, поскольку им можно пользоваться анонимно и без авторизации, а для бана требуется наличие какого бы то ни было ID виновного. Так, для общего развития Вам
Epicanswer!!! Трижды facepalm!!! И главное, похоже, что на полном серьезе.
:lol: :lol: :lol:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,367
643
113
57
Москва
Я не пойму причин столь яростного спора. Мессир абсолютно прав во всем. Добавьте сюда вчерашнее мудрое решение об отмене бесплатного багажа. Картина маслом. Я, например, за 53000 прекрасно отдохнул вдвоем с женой во Вьетнаме. И палить такие же деньги за Крым... Мягко, очень мягко скажу: никогда!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,367
643
113
57
Москва
Борисович, погоди, скоро налог на отдых за границей введут. Уже было такое предложение. Слава!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Очень напоминает мультик про Чиполлино. Помните: после того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молчать!!
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Очень напоминает мультик про Чиполлино. Помните: после того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молчать!!

У всех без исключения возникает эта аналогия... неспроста, я полагаю...
 

Борисович

Главный Лесник
... скоро налог на отдых за границей введут. Уже было такое предложение...

Тогда люди сами без турагентств будут ездить на заграничные курорты, бронируя отели). Мне вообще это не грозит, да и многим клубням, кто имеет там недвигу)

..Очень напоминает мультик про Чиполлино..!

И не говори (((
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
Я не пойму причин столь яростного спора. Мессир абсолютно прав во всем. Добавьте сюда вчерашнее мудрое решение об отмене бесплатного багажа. Картина маслом. Я, например, за 53000 прекрасно отдохнул вдвоем с женой во Вьетнаме. И палить такие же деньги за Крым... Мягко, очень мягко скажу: никогда!
54000 на двоих за 10 дней по системе "все включено". Да, это было не в сезон, а в мае, но в гостинице 5 звезд. Море было прохладное, но были бассейны с подогретой водой.
В изменениях правил провоза багажа стоит разобраться лучше, прежде чем подавать это как жареную новость.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,592
1,028
113
Москва
Я хочу сказать, что Вы вольно или невольно лукавите и не договариваете все подробности.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,367
643
113
57
Москва
Я хочу сказать, что Вы вольно или невольно лукавите и не договариваете все подробности.
Какие нах... подробности??? Что теперь по невозвратным билетам перевозчик сам будет устанавливать цены на провоз багажа? Он и установит, уверяю Вас))). Что лоукостеры теперь будут творить чего хотят? Что цены на билеты не снизятся НИКОГДА, потому что в нашей стране со времен Сталина не происходит снижение цен? Что лоббирует интересы "Аэрофлота" аффтор фразы денег нет, но вы держитесь? Еще подробности нужны?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250